Мир Мир Мир!• 08 апреля 2017
Рожать или не рожать ?
Есть вводные
Я - 39 лет
Муж - 47 лет
1 дочка у меня - 14 лет, 2 сына у мужа - 18 и 24 года. дети от первых браков.
Живем вместе 8 лет. расписаны. К моей дочке отношение отличное. Вот купили квартиру. раньше жили на съемных.
И стал вопрос - беременеть или нет. Муж говорит - поздновато...я вроде не против, т.к. потом точно поздно будет.
Конечно, решать будем сами, но интересно послушать мнение посторонних. Подружки разделились - одна говорит - рожать, вторая настраивает против категорично......
С одной стороны можно уже для себя пожить. С другой - дети не помеха.
Доход средний. 1000 уе в месяц. особой профессии, чтобы прокормить себя руками - нет. так, мелкий бизнес.....на хлеб. Но страшно - сегодня есть, завтра нет. И что делать тогда ???
Зайки-лужайки - отлично....но не в нашей стране надеяться на кого-то.
Я - 39 лет
Муж - 47 лет
Асталависта бэйби• 08 апреля 2017
только недавно с мужем на эту тему говорили. Сошлись на том, что снова проходить беременность/роды/животики/зубки/садик/школу мы не готовы. Если вас все это не пугает, скорее всего рожать не поздно
Неугомонная• 08 апреля 2017
моей 15
мне 40
мужу 41
сейчас жалеем,но
поезд ушел
ребенка учим в другой стране
сейчас я могу поехать сама на авто по европе-спокойно
полететь,куда есть горящие
и внуков ждемс))
мне 40
мужу 41
сейчас жалеем,но
поезд ушел
ребенка учим в другой стране
полететь,куда есть горящие
и внуков ждемс))
лаМпочка• 08 апреля 2017
подумайте о том что когда ему будет 20 вам 60,мужу 67.как вы с ним будете справлятся
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2017
Я бы уже точно не рожала. Если ваш возраст ещё полбеды, а вот муж для грудничка несколько староват. Да и потом чисто по человечески рисковано уже в таком возрасте. Я бы не стала так опрометчиво рисковать
Маруська Му• 08 апреля 2017
в 50 внуков нянчат.приходящих ненадолго.
по своему опыту,мужу 45,дочке 2.5,любит,но гулять на площадку не пойдёт,после работы устаёт,ужинает и диван.а я хочу помощи,пусть хоть поговорит с ней,он не хочет.
благо я,как он говорит,невироблена(укр),мне 32)
будь я старше-не родила бы ни за какие деньги.
Ушла и Пришла• 08 апреля 2017
Вам старшей образование давать очень скоро. Я бы не рожала,дети есть,их на ноги поднимать нужно.
любименькая• 08 апреля 2017
Я родила, несколько дней как 42 стукнуло. История почти как у вас - не рожали из-за съемных квартир,но как только купили - сразу приступили. Доход в разы меньше. Но мы ОЧЕНЬ хотели. Сейчас растет папина радость,и моя конечно тоже,но она папу просто обожает. В нашей стране все страшно,муж теперь жалеет,что раньше не решились - он бы еще хотел. Ну а доходы да, сегодня есть - завтра нет,но также и наоборот...
Асталависта бэйби• 08 апреля 2017
Ответ длялаМпочка
с 20-летним надо справляться??? это как? ребенок-то уже не ребенок вовсе
лаМпочка• 08 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
это образно говоря,но все равно они в этом возрасте еще не самостоятельные
Асталависта бэйби• 08 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
Мой муж в 45 по площадкам бегает с удовольствием, если время есть. И в футбол со старшим гоняет)
из желе я• 08 апреля 2017
Я родила в 40, мужу было 44. Второй ребенок. По возрасту проблем у нас нет. Младшему уже 6 лет. Когда я уходила в декрет, была уверенна, что больше вообще работать не буду. Зарплата тогда у мужа была 3-4 тыс долларов. Сейчас работаем оба. Совокупный доход 25 тыс грн. И перспективы не очень. А жизнь дорожает.
У вас на двоих - трое детей. Доход довольно скромный. Как будет дальше - вы не знаете.
Неугомонная• 08 апреля 2017
Автор--советую Вам дать ребенку хорошее образование-это хорошее капиталовложение в Вашу пенсию,по крайней мере--ребенок будет твердо и уверенно стоять ан ногах.а не питаться с Вашей пенсии в 1 100
Моя он на Пасху в Берлин едет,детям по 15-16 лет -а они такие самостоятельные
Асталависта бэйби• 08 апреля 2017
Ответ длялаМпочка
надеюсь, мои будут самостоятельными) я уже отдельно от родителей жила в таком возрасте
лаМпочка• 08 апреля 2017
все дети разные,на перед вы не сможете предугадать.если нет работы то и самостоятельно не получится жить
Мир Мир Мир!
• 08 апреля 2017
Ответ дляСовбез
Если забеременеете-рожайте.
так не получится ) я предохраняюсь. на обум не надеюсь даже. Конечно, если бы спонтанно - не спрашивала бы )
АдеКВАтная• 08 апреля 2017
Если на данный момент беременности нет, то не рожайте, не планируйте. Поживите в свое удовольствие, с мужем уделяйте внимание друг другу,просто наслаждайтесь жизнью. И ждите внуков. Беременность - большой стресс для организма, потом маленький ребенок, бессонные ночи, животик, зубки - все это не может позитивно отразиться на вашем здоровье, а организм уже не молодой, восстанавливать будет сложнее, чем в 20 лет
Ушла и Пришла• 08 апреля 2017
Ответ дляиз желе я
Цитата:
У вас на двоих - трое детей. Доход довольно скромный. Как будет дальше - вы не знаете.[/
плюсуюсь. Доход скромный,трое взрослых детей есть,двоих точно выучить еще нужно.
Мир Мир Мир!
• 08 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
пугает конечно - и меня и мужа. но ведь можно няню почасово потом поискать. да и моя мама не старая совсем (маме 59 всего и живчик еще тот - поискать таких ))) и не против еще одного внука/внучки...ну это так - риторика ))))
Я Главная• 08 апреля 2017
В Вашем возрасте не так и легко забеременеть. Я бы попробовала, если такие мысли у Вас уже возникают , то тянуть некуда больше. Здоровья Вам!
Мир Мир Мир!
• 08 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
моей 15
мне 40
мужу 41
сейчас жалеем,но
поезд ушел
ребенка учим в другой стране
полететь,куда есть горящие
и внуков ждемс))
мне 40
мужу 41
сейчас жалеем,но
поезд ушел
ребенка учим в другой стране
полететь,куда есть горящие
и внуков ждемс))
так вы и не старые совсем )))) муж тоже советует внуков ждать )))
Маруська Му• 08 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
а мой на заводе,километры за день,вечером падает(
Асталависта бэйби• 08 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
а в выходные дни?
Мир Мир Мир!
• 08 апреля 2017
Ответ дляиз желе я
у мужа уже один с образованием, второй на выходе - моряки оба. их образование уже выдохнули почти ))
моя пока на распутье......может и за границу уедет..
доход - плюс/минус...чаще плюс. я так написала - средний....
Мир Мир Мир!
• 08 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
ну это однозначно - образование главное!!! ) наша тоже по морям каждый год и экскурсиям. в этом не ограничиваем совсем.