Кошка Мурка• 08 апреля 2017
Реально начать какой-то бизнес с бюджетом 40-50 тыс грн.
В селе или небольшом городке. В селе есть небольшое, но требующее капремонта,здание. Там нет ни света ни газа. Что-то можно с таким стартом начать?
Aleksakievua• 08 апреля 2017
Ну и что вы будете делать с зданием ?
Тем более в аренде..
В селе: продуктовый магазин. Налывайка
Или ритуальное бюро.
А лучше всего ’ муж на час’ , хороших мастеров как правило не хватает .
Тем более в аренде..
В селе: продуктовый магазин. Налывайка
Или ритуальное бюро.
Кошка Мурка
• 08 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
Ну и что вы будете делать с зданием ?
Тем более в аренде..
В селе: продуктовый магазин. Налывайка
Или ритуальное бюро.
Тем более в аренде..
В селе: продуктовый магазин. Налывайка
Или ритуальное бюро.
А что такое ’наливайка? Здание в селе, даже в центре)) собственное.
Organic• 08 апреля 2017
Что-бы сделать капремонт здания, провести газ и свет (нужны тех.условия), вам не хватит ваших 50тыс.грн. умноженных на 10. Не говоря уже о закупке товара плюс торговая мебель
Aleksakievua• 08 апреля 2017
Ответ дляКошка Мурка
Налывайка: наливаеи самогон под закусочку
KROX@• 08 апреля 2017
відремонтувати будівлю за 2 тис баксів майже нереально, та й сенсу не має.
тільки продуктовий, або горілку... Але за горілку Вас спалять - в кожній третій хаті женуть самогонку, конкуренція бабкам не потрібна
яу варіант спробуте пекарню, перукарню, або заготпункт (фрукти-овочі), можливо комбікормом торгувати, виробництво пелет.....
але кап ремонт будівлі???? нафіг-нафіг ((((
KROX@• 08 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
зберуться ввечері дружини п’яниць, або бабки з самогоном та спалять
в селі це просто робиться
Кошка Мурка
• 08 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
А село большое ? Населения сколько ?
3000 тыс человек. Считается большое)
Aleksakievua• 08 апреля 2017
Ответ дляKROX@
в селі це просто робиться
))) ну да. Не учла специфики
Aleksakievua• 08 апреля 2017
Ответ дляКошка Мурка
3000 тыс человек. Считается большое)
Та...3000.
Продавайте здание пока не осталось 300 чел. И ищите другие вар анты
Почемучка• 08 апреля 2017
Ответ дляКошка Мурка
магазин строительного инвентаря, напрокат дрели и т.д.
былоИпрошло• 08 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
А Вы видели по чем сейчас инструменты? Бюджет не позволяет, лучше прод
Не служанка• 09 апреля 2017
3 тыс. человек - это уже нормальное село.
Купили квартиру в коттеджном поселке, который относится к селу неподалеку. Я переживала, что там проблема купить что-то будет
А там в одном доме 3 магазина продуктовых, пиццерия, парикмахерская. А если в село пройти, то магазин стройматериалов и еще чего-то, н6еподалеку и супермаркет имеется. Население в самом селе 1300 чел + коттеджный поселок. Вообщем, Автор, еще меньше чем у Вас. Но все работает вроде.
Но вот по бюджету 40--50 тыс. - это ничто. Ремонт сейчас делаем - отопление 1500 баксов, разводка электрики 400 баксов, пол и стены 2000 баксов. И это так - бюджетный ремонт. А, чтобы ветхое жилье в пригодность привести - нужны не меньшие деньги.
Я открывала магазин в городе и мне 40 тыс только сигнализация и мебель вышла. Не забывайте, что налоги ежемесячно еще платить. Если единый, то 1400 где-то в месяц
Вообщем, мне кажется, что 2 тыс. баксов - это не сумма. Максимум - закупить товар и торговать в интернете.
Тарлеев Роман• 14 апреля 2017
Есть у Вас рядом город? и сколько население? Есть ли там рынки (стихийные или стационарные). Есть ли поблизости Молочный комбинат?
Вот что предлагается: Деньги пока оставьте. У Вас наверняка есть огород и хозяйство.
Свежее мясо птицы, молоко, яйца для населения города (если есть молочное производство где-то рядом, договоритесь с ними о поставке молока, но прежде посмотрите по селу сколько Вы сможете его собрать - моржа Ваша). Где жители города/поселка покупают все это, можете ли Вы поставлять и в каком количестве? Да если регистрироваться на едином налоге, смотря на какой группе 1 платит до 10%, 2 - от 10 до 20% мин. з/п. 3 - 5% с оборота + ЕСВ 22% от мин. з/п (без НДС) или 3% с оборота + НДС + ЕСВ 22%. Соглашусь с коллегой, что реставрировать помещение с целью открыть там, общепит или что-то иное, идея так себе. Ее нужно считать. Если общепит - учитывайте трафик, менталитет (многие предпочитают выпить и поесть дома), а главное не забудьте проверяющих т.д. Если вернуться к помещению, есть возможность из него сделать коммерческий склад? Не спешите вкладывать куда-то деньги. Определитесь, что нужно людям до которых Вы дотягиваетесь, и что Вы можете им дать. Учитывайте и падение спроса например на мясную продукцию (телятина, свинина), на сыры.
Удачи Вам.
Все абсолютно реально, главное - это иметь желание и стальной стержень, не давать заднюю даже если что-то не получается. От себя в помощь могу посоветовать оптового поставщика у которого можно закупиться всяким-разным как раз на такую сумму, которая имеется на руках у вас на данный момент. Удачи в бизнесе!