Прасковична• 08 апреля 2017

Снова прививки.. Медики отказываются прививать своих детей

Медики отказываются прививать своих детей.
А вы, мамочки?

Прочитала и решила поделиться.

Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все.

Ольга Калитеевская, педиатр, мама пяти детей: Сама я закончила Педиатрический медицинский институт. У меня были весьма серьезные сомнения в обоснованности вакцинации, но они базировались не на фундаментальной научной базе, а на многочисленных жизненных примерах.

В институте нам преподавали иммунологию слишком поверхностно, необходимость и польза вакцинации просто подразумевались. Я пыталась изучать иммунологию углубленно, занималась в студенческом научном обществе на кафедре факультетской педиатрии.

Из этих занятий вынесла вывод о том, что механизмы иммунитета изучены совершенно недостаточно, они есть святая святых человеческого организма и вопросов в этой науке больше, чем ответов. Распоряжаются же врачи детским иммунитетом, как повар с картошкой.

Конечно, в своих выводах я не была одинока. Многие не прививают своих детей, особенно врачи. Моя знакомая не полезла за словом в карман и на вопрос участкового, почему её дети до сих пор не привиты, ответила, что её отец работает иммунологом. Все вопросы к ней мгновенно отпали.

Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками. Горестный итог повсеместной вакцинации не оценен по-настоящему. Здоровье населения катастрофически падает.

Со мной в школе училась Таня Плотникова - девочка, больная бронхиальной астмой. Одна на тысячу учеников. Сейчас больной бронхиальной астмой ребенок есть в каждом классе. Количество больных сахарным диабетом удваивается каждые 10 лет. Установлена связь прививки от свинки с заболеваемостью сахарным диабетом, но об этом не знают не только пациенты, но даже и врачи.

Информация на эту тему не афишируется, скрывается, соответствующая литература не переводится на русский язык, не издается. Все аутоиммунные болезни распространились чрезвычайно. При этих болезнях иммунитет нарушается так, что начинает работать против собственного организма.

Общая черта всех аутоиммунных болезней – неуклонное прогрессирование, тягостные симптомы, неэффективное лечение, направленное лишь на снятие некоторых симптомов и имеющее множество осложнений.

Статистически добавление в прививочный календарь одной-двух прививок всегда влечет за собой увеличение частоты аутоиммунных болезней. Эксперименты над иммунитетом не проходят бесследно!

Читайте также: Откровения врача о прививках
http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/otkr.....
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ дляАнти-аноним
ну я в оригіналі і читала.....
А вам, напевно, знань бракує....
Без комментариев
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ дляАнти-аноним
ото ж, посмійтеся...
В оригинале речь шла об уменьшении ПРИРОСТА населения.
Не за Будка• 09 апреля 2017
Почему общество и медики так возмущены людьми которые не вакцинируют себя и своих детей? Если по первой версии: вакцины защищают от болезни, а значит вакцинированным ничего не страшно! По второй версии: вакцины защищают только от осложнений после болезни и облегчает ее течение, а значит и вакцинированные и не вакцинированные болеют и являются перенос читками инфекции. Тогда не пойму к чему эти частые крики: открывайте для себя отдельные садики и учитесь дома, отстранения от обучения и т.д. Ведь по сути те кто сделали прививки защитили только себя и не привытых не должны бояться?
ГейТуда• 09 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
потому что есть такое понятие ’воинствующее невежество’- очень много у нас в стране...да что в стране..тут вон на форумах полно..чего один только заговор против населения планеты от Билла Гейтса стоит)))
Не за Будка• 09 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
Хорошо, сформулирую вопрос по другому. На каком основании детсады и школы отказываются принимать не вакцинированных детей? Если по логике такие дети никому все равно угрожать в плане инфекции не могут.
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
Медики возмущены, потому что им потом, если что, лечить этих детей. Общество - по разному. Мне на ярых антипри - пофиг. Жаль детей тех, кто сомневается, а их антипри перекрученной информацией задавят.
tarveldy• 09 апреля 2017
главный гомеопат... всё! занавес!
Самохвалова• 09 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
Как бы вы отнеслись к тому, что с вашим ребенком в одну группу посещает ребенок с ВИЧ?
ГейТуда• 09 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
не имеют право по закону.
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ дляСамохвалова
Эммм... ВИЧ не передается бытовым путем и опасности ребенок не представляет. Особенно если он на ВААРТ.
Самохвалова• 09 апреля 2017
Ответ дляАлександраА
Так я не спрашиваю как он передается, а спрашиваю как к этому отнеслись бы?
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ дляСамохвалова
Хм. Весьма скользкий вопрос.

Ладно, ок. Сорри, что влезла.
Накладные мюсли• 09 апреля 2017
зпосле ’Закончила Педиатрический медицинский институт’ я (как приыытй ребенок медика, имеющий привитых детей’ и вприницпе недуора. понимающпая. как медвузы называются) дальше читать не стала.
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Не-не. Был такой. В Ленинграде. Сейчас это уже университет.
Самохвалова• 09 апреля 2017
Ответ дляАлександраА
Хм. Весьма скользкий вопрос.

Ладно, ок. Сорри, что влезла.
ничего, это еще одна тема для дискуссии
О себе скажу, я к детям без прививок(по решению мам) отношусь как к людям с ВИЧ. Детально изучив этот вопрос, понимаю, что нет никаких причин для того что б боятся общения с ними, так же как с людьми болеющими диабетом, но! когда дело касается детей, особенно маленьких, ясли, младшая группа... я не уверена на 100%, что не возражала бы такому малышу в группе.
borsuk-lena• 09 апреля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Расскажу, как официально отказались от прививки мы:
Пошла к заведующей, обсудили ситуацию. Вариант ’надо привиться и капец’ я не восприняла. Оказывается, есть такой законный путь.
Пару раз в месяц при детской пол-ке заседает мед/комиссия (где детям продлевают инвалидность), Вы со своим ребенком и мед/картами идете туда. На этом заседании вам задают вопросы, рассказывают, как Вы рискуете, не прививаясь. В итоге - дают справку. В нашей записано что-то вроде: ’Дитина не привита за бажанням матері. Профілактичну бесіду проведено. Рекомендовано прививатись за індив/графіком. Дитина здорова. Відвідувати ДНЗ може, окрім періодів епідемічного неблагополуччя.’ Вот и все. Абсолютно законный и бесплатный путь. Потеряла пару часов в очереди и 15 мин. на комиссии.
Не всегда так выходит.к сожалению.
У меня двое деток.не привитые Старшего хотела отдать в сад. Прошли всех врачей.ребенок здоров. Но справку ’сад посещать может’ не дают. Создавала заседание ЛКК. Не пускают в сад ! Мотивируют тем.что у нас эпидемия туберкулёза. Так в сад и не ходим. Адвокат тоже никаких гарантий положительного решения суда не дает. Вот как попасть в сад ?????
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2017
Ответ дляСамохвалова
ничего, это еще одна тема для дискуссии
А непривитые дети априори уже заражены всеми инфекциями? Не вижу логики вообще. Чего бояться?
Любительница• 09 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Апендикс своїм дітям Ви вже профілактично вирізали?
А ноги, на випадок гангрени, вже відрізали?
Не варто плутати профілактику з шаманством.

А краснухою краще легко перехворіти в дитинстві, ніж увійти в дітородний вік з давно закінченою дією щеплення.
Дивний Ви врач-інфекціоніст, якщо не знаєте такі елементарні речі.
да, и таблеток побольше на случай аллергии, а то мало ли на что-нибудь как обсыпет! (в лучшем случае)
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2017
Ответ дляborsuk-lena
Не всегда так выходит.к сожалению.
У нас в поликлинике дают разрешение посещать не привитым детям сад. Пишут такую фразу: разрешается посещение дошкольного заведения в благоприятный эпидемиологический период.
Любительница• 09 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
А я связывают прививку и эписиндром у своего сына. И атопический дерматит тоже. У моего ребенка бцж и две акдс. Сейчас ему 8 лет. Прививки не делаю с трех лет. И очень благодарна своему врачу который еще в роддоме сказал ни в коем случае не колоть гепатит.
Почему не колоть гепатит? сказал?
жужужа• 09 апреля 2017
Ответ дляСамохвалова
ничего, это еще одна тема для дискуссии
Как по мне вы хотите сравнить не сравнимое. Ребенок с ВИЧ (или болен или носитель) и ребенок без прививок, это так ..... и защиты нет (если действительно вакцина ее дает) , и не болен (ведь не болен же он ? верно).
Заболеет - родители либо будут жалеть, что не привили и возможно бы (не факт) не заболел, либо будут лечить и понимать, что прививочный иммунитет надо возобновлять через какое то время, тогда как перенесенная болезнь в основном дает пожизненный. Но то такое ...... уже личное дело родителей.
Привитый же не должен заболеть (? ) или перенести болезнь в легкой форме. То чего бояться родители привытых детей ?
Я например, забрала своего ребенка с сада в период этой паники с полио. Неужели еще кто то думает, что была эпидемия ....... Забрала, что бы не заразится от привитых. Получается и права моего ребенка были нарушены ? Почему привитые живой вакциной дети ходили в сад, в школу, если они были заразны ? Значит этих детей надо было изолировать от здоровых детей. Каковым и была моя дочь.....
Бросайте тапки, ботинки и все что хотите.
Никто не знает как аукнется прививка (заражение ребенка). И этот выбор должен быть осознанным, а не под давлением мам чужих детей.
borsuk-lena• 09 апреля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Повезло Вам . У нас завполиклиникой сказала.что мой непривитой ребенок попадет в сад только через ее труп
borsuk-lena• 09 апреля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это какой город ?
Курочка-чубаточка• 09 апреля 2017
А может наоборот, это антипрививочники отговоривают от прививок, чтобы сократить население? Чтобы умирали от болезней?
жужужа• 09 апреля 2017
Ответ дляЛюбительница
Вот нам так и говорят, что реакция Манту такая большая, потому что я должна была дать ребенку за три дня до и три дня потом антигистаминное. Но люди ..... медики, как же так..... если у ребенка (взрослого) на что то аллергия, то он стараетсяч ИЗБЕГАТЬ этих алергенов, а не пить Эдем (Алерзин, Супрастин и т.д.) и вливать (кушать) алергические продукты. В чем я не права ?
Почему врач и медсестра постоянно советуют перед прививкой двать ребенку противоалергические лекарства. Значит не так уж и безвредна она ......
Хотя мне , маме ребенка рожденного с критическим весом, только набрали более менее 2.5 кг говорили идти уже быстренько делать прививки, то чему уже дальше удивляться.
valiyshka• 09 апреля 2017
Ответ дляborsuk-lena
Не всегда так выходит.к сожалению.
Тоже столкнулись с такой проблемой, дали направление к фтизиатру, там сказали что нужно сделать рентген снимок(альтернативное обследование на туберкулёз) и общ. анализ крови, после этого можно посещать сад.
Карапулька• 09 апреля 2017
Боже, какая глупость про связь прививки и сахарного диабета Автор, зайдите в магазин и присмотритесь к описаниям товаров - ВЕЗДЕ присутствует сахар. ВЕЗДЕ!!! Что едят наши дети? Ваши? Латук и брокколи? Они едят всякую хрень, где просто огромные дозы сахара.
долой_лама• 09 апреля 2017
Ответ дляРедисочка
Ее не настораживает, что вирус гриппа мутирует и фактически она прививается от предыдущего штамма, а не от текущего?
так она ж нЕВРОпатолог))
Карапулька• 09 апреля 2017
Тролячья тема: автор закинула вброс и все, большее ее тут не видно. А советчицы ведутся
долой_лама• 09 апреля 2017
Ответ дляВообще не факт
в одном с вами соглашусь - наш народ слишком глуп, потому как интернет сейчас доступен в каждом забитом селе. этот народ - мамочки, которые целыми днями сидят на мамских форумах и переписывают страшные выдуманные истории о прививках с одного мамского форума на другой.
да уж... разные там побочки от прививок- то такэ,- не у вашего ж ребенка(( На остальных плевать( Почему вы так враждебны? По-вашему, люди с противоположным мнением - так себе, пустое?