ГендиреХтор• 08 апреля 2017

Печенье - топперы для торта, поделитесь, пожалуйста, рецептом

Хочу детский тортик украсить печеньем-топперами (те, что на шпажках), не могу найти рецепт без меда. Поделитесь, пожалуйста. Шпажку вы вставляете в сырое тесто?
Меряю от единицы• 08 апреля 2017
Шпажку вставляю в сырое тесто, но рецепт у меня с медом.А почему с медом не хотите?

автор ГендиреХтор • 08 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
ребенок маленькие, боюсь аллергической реакции
Меряю от единицы• 08 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Понятно. А что Вам мешает в рецепте с медом убрать мед и добавить чуть-чуть сахара?
автор ГендиреХтор • 08 апреля 2017
а как себя при этом поведет тесто? опыт у меня небольшой)) и в какой прапорции заменять? скажем, сколько нужно добавить сахара вместо 100 г меда?
Меряю от единицы• 08 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Не думаю, что тесто пострадает, если Вы мед уберете. И Вам же не нужно очень сладкие печеньки, ребенок же маленький, я бы вместо 100 гр меда добавила 1-2 ст ложки сахара, да и все.
автор ГендиреХтор • 08 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
спасибо большое за совет!
Меряю от единицы• 08 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
спасибо большое за совет!
Надеюсь у Вас все получится.
Olya Sudilovska• 08 апреля 2017
гуглите шоколадное имбирное тесто, там без меда. шпажку - в сырой пряник
Меряю от единицы• 08 апреля 2017
Шоколадные не всегда подойдут, если торт нежно розовый или голубой, шоколадные топперы будут смотреться грубо.

автор ГендиреХтор • 08 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
поделитесь, пожалуйста, своим рецептом с медом.
Меряю от единицы• 08 апреля 2017
Могу Вам завтра утром написать.
Olya Sudilovska• 08 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
хороший рецепт...но с медом http://andychef.ru/recipes/ginger/
Без меда делаю только шоколадные.
Olya Sudilovska• 08 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
ну это да
автор ГендиреХтор • 08 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Могу Вам завтра утром написать.
напишите, пожалуйста
Ягодка опять• 09 апреля 2017
Мед и сахар - это не взаимозаменяемые продукты. Они же разные по своим свойствам. Мед можно заменить на инвертный сироп ( его можно сделать самому очень легко, в нете есть рецепты) или же купить готовый сироп глюкозы.
Меряю от единицы• 09 апреля 2017
Автор, извините, утром не смогла написпть Вам рецепт пряников.
100 гр меда
100 гр сахаоа
2 яйца
1 ч л имбиря( можете не класть)
1 ч л корицы ( я не люблю и никогда не кладу)
1 ч л разрыхлителя
350-400 гр муки
Масло растереть с сахаром + мед, специи, яйца, разрыхлитель и мука. Вымесить тесто, печь 7-10 мин при 180 град.
Я раскатываю тонко, тогда получаются хрустящие печеньки, для топперов раскатываю около 8 мм, пеку на пару минут дольше.
Делаю часто пол порции, как раз на 1 притивень.
Выше писали, что мед не заменяется сахаром, а нужен инверсный сироп, да, это правда, для зеркальной глазури, некоторых видов карамели и т.д., чтобы не было кристаллизации, для пряников это абсолютно не актуально. Но при желании, конечно, можно вместо меда сделать сироп, в интернете много рецептов, очень легко. Удачи Вам!
Царевна Лягушка• 09 апреля 2017
А что мешает испечь топперы из песочного печенья?
Если что,то я работаю с пряниками и песочным печеньем.
автор ГендиреХтор • 10 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Фото не загрузились(( Напишите, пожалуйста, рецепт песочных печений для топперов, если не сложно.
автор ГендиреХтор • 10 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
100 гр меда
100 гр сахаоа
2 яйца
1 ч л имбиря( можете не класть)
1 ч л разрыхлителя
350-400 гр муки
Спасибо огромное за рецепт и советы! Только Вы забыли написать количество масла))

Меряю от единицы• 10 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Ой, извините, 100 гр масла.