Плакат с автографом зимы• 09 апреля 2017

Почему если муж ушёл из семьи- то сразу предатель?

Мне очень интересно, особенно читая нашу советчицу,почему наши женщины вечно пытаются самого плохого наговорить на мужчин,которые уходят из семьи? То есть,если женился,родились дети- но жизнь не складывается с женой,то уйти от жены это всё,последний человек? Значит,если так вышло,что полюбил другую,то не имеешь права развестись и жить с той,с которой чувства есть на данном этапе жизни? Вот честно,не пойиу такой реакции советчиц на мужчин,ушедших из семьи к другим женщинам.Больше всего странным является то,что та женщина, которая стала по словам жены,ЛЮБОВНИЦЕЙ,на самом деле тоже обычная женщина, которая полюбила.Я не говорю сейчас за содержанок и просто ради секса или развлечения отношения с женатым.Я говорю о любви,настоящей любви....
Сосулька• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Тему создала,так как много читаю тут какие мужчины гады,если регили уйти.Хотелось понять почему.Теперь вижу,что большая часть женщин требует от мужчин обеспечения и алиментов- не дал значит гад,дал денег - тоже гад....что ушёл
Вы не поняли главного: если разойтись - это совместное решение - это одно. А если мужчина принимает единоличное решение уйти - совсем другое. Зачастую жена живет в иллюзии, что ’у нас все хорошо’. Поэтому когда буквально в один день все разворачивается на 180 градусов -- ее мир рушится. И вдобавок к этому ее накрывает осознание того, что ее не просто бросили, а бросили и общих детей. И все заботы об этих детях теперь только на ней. А ’Папы’ просто вычеркивают детей из своей жизни. В моем понимании такие ’отцы’ делают своих детей сиротами при живом отце. Вот это самое страшное.
Что еще усугубляет ситуацию: мужики практически никогда не говорят по-честному (зачесалось в одном месте/захотелось свободной жизни и никаких домашних проблем/я кобель...) Они все как один пытаются свалить вину за свой уход на жену. При этом включают пластинку ’не знаю как, но не так’ - жена вмиг становится ’не такой’ - не так ест, спит, дышит и вообще солнце закрывает))))
Про ’неземную’ любовь женатика, который ушел, даже писать смешно)))

автор Плакат с автографом зимы • 09 апреля 2017
Ответ дляФокус-Покус
И за какие же средства вы сняли квартиру и кормили детей? Ведь работу нашли, а тем более зарплату получили явно же не в первый день прилёта сюда.
Я ответила,зарплату получила через месяц,взяла кредит.Квартиру сняла через месяц и несколько дней,потому что у однокурсницы уже оставаться было не красиво! Квартиру сняла очень дешёво!!!! Всего за 1000 гривен!!! Не пойму в чём лукавство???
Молчунья• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
подождите, всё зависит от того ЧТО для вас нормальный мужчина. у всех разные понятия.
для некоторых страсть, ребёнок, которому прощаешь постоянно, секс, эмоции, и если всё это исчезает, то как-бы и не проблема.
для других на первом месте уважение к мужчине, его ответственность, надёжность, и это не исключает страсти и т.д..
так вот, если первый мужчина исчезает из жизни женщины, то и спрос не велик. а если второй, то все те его качества, за которые она его любила и уважала нивелируются. понимаете?
это совершенно разные истории, и их не две, а гораздо больше.
Ответ дляКишечная палочка
Вы не договаривате)) Вот ваша цитата ’Значит,если так вышло,что полюбил другую,то не имеешь права развестись и жить с той,с которой чувства есть на данном этапе жизни? ’. Ваш мужчина развелся из-за вас, безответственно оставил семью, детей ради новизны ощущений. Повторюсь еще раз, жить в нелюбви нельзя, но не сделать ничего для зажигания угасших чувств и выбрать легкий путь и по-прежнему считаться хорошим человеком, хорошим папой? ну уж нет..
Какой мой мужчина развёлся из за меня? Вы о чём????
От мужа я ушла.А люблю человека,который 3 года в разводе! И у него вообще то,детей нет!Вы о чем вообще? Вы то читаете или межлу строк?
Баба на горошине• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы плохо читаете свою тему. Все мы понимаем, что может случиться любовь. Но гад и предателель тот, у которого прошлая семья ощутила изменения больше, чем физическое отсутствие мужа или отца в вечернее время в домашних тапочках. Если же в материальном плане и смене местожительства нет (трешка на комнату в общаге), тогда все гуд, со временем боль и обида утихнет и останется благодарность к бывшему. Но я так понимаю, что для вас норма облегчать жизнь мужчины и его неучастие в жизни детей(при чем здесь скайп и его разговоры с детьми? Кстати, за интернет тоже кто-то должен платить)
Ответ дляФокус-Покус
Вы уехали уже после официального развода?
Нет,я развелась здесь через суд в Украине через полгода
Молчунья• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вы не понимаете, дело не в меркантильности, а в уважении к мужчине.
очень странно, что вы этого не понимаете. хотя, скорее всего, понимаете, но вам не удобно сосредотачивать на этом своё внимание, не удобно не уважать отца своих детей, а значит нужно его оправдать. и потом вы так заняты упиванием собой...
Летчица• 09 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
то, что вы описали выше может быть вашем мнением со стороны или со слов мужа, который ушёл.
чем с вами поделиться? миллион историй когда жёны:
прощают измены
побои
неуважение
сами обеспечивают себя или семью
прощают предательства покруче измены
и прочее, прочее...
но никто об этом не знает, так как мужу это невыгодно рассказывать, а жене стыдно. а уходит он, потому, что ’разлюбил’ - это конечная версия для всех.
А с виду он такой любящий, жену боготворит, хвосты заносит и т.д.
Вот и складывается у окружающих, что жена зажравшаяся с..а.
таких историй тысячи!
мы говорим не о побоях , неуважении и т.д. путаете понятия вы. речь идет о обиженках, от которых муж ушел к другой и оставил ее одну. с детьми или нет не важно вообще. и такие мужчины по их словам полное ’г’ и подонки, много эпитетов есть, но и нервных советчиц, за кривое слово в бан отправить не меньше ) воздержусь. при чем тут предательства и т д ? у меня мама семейный психолог с огромным стажем и довольно известной фамилией. ооооо...уж поверьте мне... на слово (хотя ваше право) - я знаю очень много. и таких женщин я знаю как никто другой наверное ) потому и говорю. и мой личный опыт тут не при чем. у меня есть муж без прошлого. у меня есть ребенок от первого брака. и что ? мой первый муж не плохой человек. за 12 лет он подарил дочери серьги. ей был годик. расстались, когда ей было 8 мес. жили на съемной квартире, которую оплачивал он. пока не ушел. и что ? я могу назвать его козлом как минимум. да только нет. Что он мне должен ???? да ничего. ребенок ? он что то должен ему ? только, если сам захочет. ребенка не он заставлял меня рожать. это мое решение. так уж природа сделала, что для этого нужен второй. была любовь ? да. еще и какая. 7 лет вместе. были. у него сейчас ребенок и новая семья. по праздникам я ему шлю смс с поздравлениями. я не устраиваю ему травлю и не требую ничего. Я женщина и мама. и когда я иду на какое либо решение - будь то брак или рождение ребенка я четко понимаю - этот выбор мой. и если не сложится - мне никто ничего не должен. только по желанию. так что не нужно мне говорить, что я чего то не понимаю или не знаю. и не нужно путать понятия о которых писали выше вы и о которых говорю я.
Молчунья• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ваш нынешний наверное подзажимает детям?

Ответ дляЛетчица
Плюсуюсь !!!! Женщина детей рожает для себя!
Хранительница чешки• 09 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Да-да, не забывайте- жена всегда НЕИЗЛЕЧИМО больна. Прыгнуть в гречку- это не любовь, это такая себе иллюзия вырваться из болота. Можно подумать, дурак попадёт в райский сад. Ага.
Ответ дляМолчунья
Удивляйтесь,но мой нынешний души не чает в детях моих!
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля 2017
автор, вы много свистите
Летчица• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
меня, как и вас тут не поймут. я пыталась )
Хранительница чешки• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да какая кому разница, всё-равно рожали же для себя; напомните ему об этом.
Молчунья• 09 апреля 2017
Ответ дляЛетчица
а какие отношения у вас были с вашим отцом?
вы понятия не имеете, что значит уважать мужчину или уважаете его за всё что угодно, только не за ответственность перед ребёнком. бросить ребёнка и не интересоваться как и чем живёт его ребёнок это первое за что я не буду уважать как мужчину, так и женщину. становится жутко, что вы этого не понимаете и воспринимаете как норму.
дело даже не в деньгах, а в предательстве душевном. как можно жить с ребёнком, а потом вычеркнуть его и забыть? это может тольео моральное чудовище, на мой взгляд. вы бы могли бросить своего ребёнка? почему мужчина для вас другой??
теперь понятно почему у нас столько безответственных инфантилов мужчин...
Фокус-Покус• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну вы же заранее планировали уход от мужа или так, в одну секунду, взяли и решили - в самолёт и вперёд в неизвестность?
Сосулька• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я не лукавлю.Из аэропорта меня отвёз однокурсник,потому что в Украине включился мой старый номер и пришло тем,кто мне звонил сообщение,что я в сети.Он перезвонил,спросил буду ли я на встречу выпускников идти в унтвер,так как 5 лет уже.я ему сказала,что я сейчас в аэропорту в борисполе жду пересадку,он сказал что встретит и вместе что то решим.И по прилёту в свой город решили,что одногруппник отвезёт меня к однокурснице,с которой на курсе мы дружили.так и вышло.я приехала к ней,она приняла меня на месяц.Денег не было ни копейки! Единственное золото,что было это обручальное кольцо,которое я на следующий день сдала в ломбард аж за 1200 гривен!!!! И на них купила еду
В чём лукавство????
В том, что имея детей никто не полетит без копейки денег в другую страну. У Вас как в голливудском боевике: все ’случайно’ - случайно позвонил одногруппник (сразу же после включения номера), вы с ним сразу же ’случайно’ договорились о том, что поживете у одногруппницы, при этом месяц да еще с детьми да еще и без денег)))
Еще из ’неувязанного случайного’ : с момента как вы прошли регистрацию в другой стране и пока не сели в Борисполе - дети мульйон раз попросят пить/есть (до посадки на самолет так точно, а через погранконтроль вы с водой/едой не пройдете). На внутренних рейсах у нас не кормят/не поят. Вы так резво решили детей раз покормить перед посадкой в другой стране и осознавали, что дети не смогут покушать пару суток (возможно) пока вы не найдете куда их и себя пристроить? Каким образом вы ловили с двумя (как минимум) детьми на руках багаж, перевозили багаж и детей в другой терминал и проходили там контроль? Ведь у Вас же денег на грузчика не было))))
Да и вообще, большинство внутренних рейсов у нас из Жулян, Борисполь больше международный аэропорт.
Как говорит Станиславский ’не верю’
Молчунья• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да не вопрос!
но уважать мужчину или нет, который хотел ребёнка, любил, а потом вмиг устранился, тоже её личное дело.

Молчунья• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а в своих?
и главное что чаит и кого ваш бывший муж?
или дети как вымпел переходят к последующим любовникам мамы, которые должны их чаять?
Фокус-Покус• 09 апреля 2017
Ответ дляЛетчица
А откуда вы так много знаете об этих женщинах? Психолог то не вы, а ваша мама. Или мама не соблюдает этику и вам рассказывает о своих пациентах?
Молчунья• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я от него ушла,так как у нас разные металитеты! Для него это было странно и непонятно,так как женщина не имеет права голоса в его стране. Я не держу на него зла сейчас всё забылось,и да,1,5 года его непомощи тоже я осуждаю
ну понятно. наверное вам так несладко там жилось без права голоса, что было абы вырваться и трава не расти. после такого всё будет за счастье.
у вас эйфория. но вас могут понять только те, кто натерпелся и вырвался. это другое.
я бы и жить с таким мужчиной не смогла, а уважать уж тем более.
никогда не была без права голоса.
Летчица• 09 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
папа.. это моя самая большая поддержка. с мамой поговорить - с папой посекретничать. дал мне очень много в жизни. с мамой рука об руку всю жизнь. можно сказать образец ) у меня есть еще младшая сестра. а почему я не должна уважать человека за то, что он по иному смотри на мир ???? мне кажется, что это вы слишком узко и зашоренно смотрите на жизнь. какая ответственность ? что это ? она или есть или ее нет. зачем мне его насиловать этой ответственностью. я очень самодостаточна. я человек, который не ночит в себе обид и от этого очень светло смотрю на жизнь и умею жить и радоваться, а не гнобить себя тем, что кто то думает и делает иначе . и что я дала бы своей дочери ? вытягивая из папашки ответственность и копейки ? моя дочь не вырастит в ненависти к папе. потому что у меня хватае ума и мудрости сделать это именно так. как можно вычернкуть ребенка ? многие так не делают. многие делают именно так. у каждого свои ценности, видения и понимания. или человек, например глухой или без руки для вас ничтожество, потому, что он отличается от вас ? то же самое и взгляды. есть уроды везде. но мы ведь говорим о массовости, а не о исключении. и мне вообще не понятно, почему вам понятно откуда у нас столько ’таких’ мужчин
Летчица• 09 апреля 2017
Ответ дляФокус-Покус
прочтите про этику. я не знаю не одной фамилии имени или лица. но я знаю массу (тысячи) историй. и этика тут не при чем.
Молчунья• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В браке он каждую копейку экономил.Ничего лишнего.
ну так вы привыкли к мужу жлобу, для вас ничего не изменилось.
поэтому вам не понять контраст. вы возможно даже завидуете таким женщинам, так как никогда вас не баловали, никогда не были ЗА МУЖЕМ.
Брюнетка в Мармеладе• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я не писала за детей,алименты или их содержание.Я тему создала,чтоб понять, почему жёны так истерят,когда узнабт,что муж решил уйти? Получается всё склоняется только к деньгам и помощи детям?
Да что ж такое...
Еще и женщина мать, не женщина... рожает - не рожает...
Мизогиния совершенно адская, дремучая, провинциальная насквозь.
Тащите сами свой воз, всегда, хвалите себя, оправдывайте мужа безвольного.
Остальных только не впутывайте в свою безграмотную и ущербную реальность.
Инфотуфелька• 09 апреля 2017
Скоро і ви зрозумієте відповідь на ваше питання , коли вас проміняють на очередну любов.
Молчунья• 09 апреля 2017
Ответ дляЛетчица
я писала о ’насилии’ бедных мужчин? я говорила об уважении, это разные вещи.
вот если бы ваш заботливый папа вас бросил, потом бы мы поговорили что и к чему. или поговорите через много лет со своим ребёнком.
’а почему я не должна уважать человека за то, что он по иному смотри на мир ???? ’ - да вы святая богомолица! давайте может и моё мнение начнёте прямо сейчас воспринимать как моё внутреннее видение и прекратите навязывать своё?
Летчица• 09 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
если бы мой папа меня бросил, то у моей мамы бы хватило ума как именно она должна меня воспитать и какие понятия вложить, что бы я была тем, кем есть и сейчас. а такие женщины, обиженки, и детей своих растят с ненавистью в душе с рождения . что они видят ? кроме своей злобы, со временем на весь мир и обиды. Хорошо. если кто вовремя подберет (извините за грубое слово), но и тогда многих не попускает. жаль таких.

и еще. я имею свое мнение, точно так как и вы свое. ровно как и право на свое мнение. и я во всех постах только высказываю его и говорю как это вижу и понимаю я - с детальным описанием. но даже тут мне пытаются навязать, что я не права и мнение мое существовать не может, так как оно отличается от чьего то. не заметили ? я ведь вас не убеждала и не заставляла жить своими принципами. я всего лишь вам объясняла свою точку зрения. но вы даже такую мелочь как мнение - принять не способны (сейчас не только речь о вас, просто вам пишу и к вам обращение)
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
бедные дети