Пушистый Пельмень• 11 августа 2013

Сушилка Изидри, плюсы и минусы. Хранение фруктов и овощей после сушки.

Всем привет!
Хочу купить сушилку   Ezidri Snackmaker, поделитесь как она, может у кого есть именно такая.
Как храните высушенные фрукты, ягоды, овощи. Видела в банках стеклянных, какие крышки должны быть?
Куда использовать сушеные помидоры например?
Очень люблю банановые чипсы. Кто сушил бананы как они, вкусные?
Всем спасибо!
kasumi_i• 11 августа 2013
У меня другая сушка, но расскажу про остальное:

в идеале хранить в спец. банках стеклянных, с стеклянными крышками (по ободку идет прорезиненая кайма, котора плотно закрывает банку и не пропускает внутрь ничего),

а обычных банках/бутылях с крышками пластиковыми у меня хранится гараздо меньше в первозданном виде).

Бананы - вкуснейшие! Главное твердые брать, без потемнений, персики - сказка;

помидоры использовать можно повсеместно, супы, жаркое, соусы..

__Kvitka__• 11 августа 2013
Я очень много сушу, у меня Изидри Ультра и 15 лотков.
Помидоры в супы, плов, рагу и т.д.
Храню в 3-литровых банках под пластмасовыми крышками. До следующего сезона все хранится отлично, больше не доставало ничего.
Кроме помидор очень хорошо перец выходит. Я ребенку смесь сушу на супчики и рагу зимой, все кубиками - помидор, перец, кабачек, морковка, петрушка.
Еще баклажан кубиками мелкими тоже сушу.
Чего я только не сушу...
mena• 11 августа 2013
сушеное успешно который год храню в банках с крышкой твист-офф.
бананы супер, но они имеют свойство отсыревать и превращаться из вкусных хрустящих чипсов во вкусные нехрустящие пластинки ;)
действительно важно брать бананы твердые (но не зеленые) без потемнений и резать тонко.
Паравозик• 16 августа 2013
девочки, у кого какие сушки? выбираю... какой нагрев лучше - сверху, снизу, сбоку?