Не раскрытый парашют• 09 апреля 2017

Вы купали в ванной комнате новорожденного?

Ждем в скором времени рождения сынули.
И тут муж сегодня заявляет,что ребенка мы будем первый месяц купать у ванночке в спальной комнате,где он спит..Так как ,пока донесем его из ванной-он заболеет.
Это свекровь установки ему уже дает.
Мы с ней не общаемся,так она все мужу советы дает.
Не знаю,может я не права..но я собиралась включать оьогреватель у ванной и там его купать.
Ведь в комнате ламинат.
Когда сказала,что собираюсь.с месяца в кркгу у ванной его купать..свекровушка чуть инфаркт не получила и сказала-ни за что не разрешит.
Где вы купали своих малявочек в 1 месяц жизни?
Аноним_Галя• 09 апреля 2017
В ванной. Свекрови они лучше знают)))

Cvet_OK• 09 апреля 2017
В ванной
Аноним_Галя• 09 апреля 2017
Но после того как пупок зажил.
ОхиИВздохи• 09 апреля 2017
В обычной ванне с открытой дверью с кругом на шее с водой из крана без трав и марганцовки. Почитайте первую книгу(вроде) комаровского с мужем перед сном вслух
Птица Говоруша• 09 апреля 2017
У меня дочь родилась в начале октября, в квартире очень холодно было, поэтому включали обогреватель в комнате и купали в комнате.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 апреля 2017
у нас ванна маленькая, не развернутся, купали в комнате
Анонимчик• 09 апреля 2017
в ванной в круге плавал только так
Ненька наша• 09 апреля 2017
В ванночке, которая стояла в кухне на столе, пока носила с кухни в комнату- не заболел))свекровь предлагала еще шапку надевать и воду погарячее делать...
АсобеннАя• 09 апреля 2017
В ванной всех купала. Как только пупок заживало ( через1-2 недели после рождения) , все ОК было

Пушап Ми• 09 апреля 2017
Конечно в ванной, и да прям с роддома. Ванночку не покупала. И дети плавали в кругу - это было классно. Уже взрослые, а круг до сих пор лежит и просят видео посмотреть, как они плавали
220В• 09 апреля 2017
В комнате. В ванной холодно было
автор Не раскрытый парашют • 09 апреля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Но после того как пупок зажил.
А до того,как пупок не зажил,просто салфетками протирали?
Морковку дай• 09 апреля 2017
Конечно в ванной! Покупали в полотенце и в комнату. И только так не заболеет. С рождения лучше адаптируются. А приучите в комнате, будете переходить на ванную - быстрее заболеет.
Пушап Ми• 09 апреля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А что там делать нужно, что не развернуться? Набрал воды, положил ребенка, достал ребенка
осень_осень_харашо• 09 апреля 2017
В комнате
Вечно недо...• 09 апреля 2017
Ми купали на кухні в дитячій ванночці, яку ставили на дві табуретки. У ванній незручно - низько нахилятися, а поставити там ванночку ніде... З 1 місяця купаємо з кругом. То вся підлога мокра, так ногами дригає)))
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо!Надо почитать.
Ох..а я собираюсь кипятить воду.
Девочки,а пока пупок не заживет,вы не купали малышей?
Я не Тролль• 09 апреля 2017
В ванной в кругу.
Спасибо тому, кто его придумал.

Пушап Ми• 09 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы что, купают ребенка, мне в роддоме не говорили ничего про пупок - наоборот на следующий день после родов
, медсестра сама принесла воды и мыла малыша.
вАлнуюся сильнА• 09 апреля 2017
В ванной, дверь на распашку, чтобы ванна не была слишком теплой.
Но и в спальне вариант, если там не будет жары
Радуга-дуга• 09 апреля 2017
Двоих купала только в ванной без обогревателя
P.S. Спасибо дяде Комаровскому за книгу. А так бы кутала и купала бы в ванночке по совету родственников.
Мы уже купили анатомическую ванночку.
Муж и свекровь в шоке.когда я говорю-детей в кругу у ванной купают)
Они крутят у виска..тяжело мне с ними..(
У ванной +21 сейчас,отопление отключили уже.
Или же думаю,может на кухне в первые дни купать..там у нас +24..
Армейская• 09 апреля 2017
Купали!!! В ванной комнате!
Пушап Ми• 09 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо!Надо почитать.
Ох..а я собираюсь кипятить воду.
Не слушайте никого! Ничего не надо кипятить, никаких трав - у детей часто аллергия на них, марганцовку тоже нельзя! Просто теплая вода!
Салфетками попу можно вытереть, если подгузники меняете.
Зам. зав. Анонима• 09 апреля 2017
В ванной комнате в детской ванночке, а с двух недель с кругом в большой ванне.
Алиса в стране Советчица• 09 апреля 2017
какой обогреватель, автор, вы что?!
кипятить еще придумали...
ребенка купают в обычной воде, причем дверь в ванную комнату никогда не закрывается, чтобы в ней не было слишком жарко. и температура воды должна быть не выше 37 градусов, с постепенным ее снижением. и круг на шею купите дитю.
мужу, если вменяемый - срочно в зубы книгу Комаровского ’Ребенок и здравый смысл его родственников’, пускай читает. желательно вслух.
Вечно недо...• 09 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Поки не зажив пупок, купали в ванночці, але воду кип´ятили...
Пушап Ми• 09 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы уже купили анатомическую ванночку.
Так с мужем провести беседу, почитать Коморовского и посмотреть видео, где малыши плавают. А свекрови можно и не говорить что да как.
+21 нормальная температура, не кутайте ребенка
Нога на ногу• 09 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Купали каждый день, вы его будете после купания подсушивать, а в ванной корочки отходят