Тётя Хрюша• 10 апреля 2017

Кто сталкивался с подобной проблемой с головой кооператива? Как решали?

Председатель жилищного кооператива многоквартирного дома, в котором я живу, перестала присылать мне счета за воду и свет уже почти полгода. На мои вопросы отвечает: "ничего не знаю, всё отправляю." (очень противная баба). На просьбы выслать в таком случае ещё раз, не реагирует. Могу ли я,обойдя кооператив, заплатить за воду и свет напрямую на счета водоканала и электроэнергетики? Боюсь, чтоб не отключили за неуплату. Спасибо!
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Отправьте ей письмо по почте с уведомлением, на уведомлении она точно распишется.
Да, спасибо, попробую так сделать.

ПотеряласЯ Я...• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Приёмный день в четверг с 18 до 20.00. У меня нет возможности прийти в этот день, муж допоздна работает, не с кем оставить ребёнка. Прошу встречу в другой день - морозится(
Сколько вашему ребенку?
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вам надо поменьше истерить. И тогда люди на вас будут реагировать иначе.
Это не причина не присылать мне счета. Люди разные, и что, только миленьким с прекрасным покладистым характером высылать счета?! А остальные пусть побегают за ней? А ничего, что это её работа?
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сколько вашему ребенку?
2,10. Начинает плакать, когда мама общается на повышенных тонах, поэтому взять её с собой не вариант.
ПотеряласЯ Я...• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Чия? Вы ей ее не оплачиваете, у вас даже нет понимания, на что у вас на самом деле есть права.
Так что не вам, безработной, указывать, где чья работа.
ПотеряласЯ Я...• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Няню. Почасово.
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А кто ей оплачивает, если не я?! Вы смешная! И судя по всему ещё больше не ориентируетесь во вопросе! Каждый месяц плачу 130 грн только ей лично на з/п.
ПотеряласЯ Я...• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вы сказали, что не платите уже полгода ничего!
А кто же тогда за вас платит? Пушкин??
Вы сами перечитываете то, что вы тут пишете?!
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А кто же тогда за вас платит? Пушкин??
А до этого годами кто за меня платил?! ВЫ?

автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А кто же тогда за вас платит? Пушкин??
Или вы предлагаете вариант так и не платить?!
ПотеряласЯ Я...• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вы понимаете, что вы своими постоянными истериками уже сорвали психику своему ребенку?
ПотеряласЯ Я...• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Не платите, ага. Это ж ваш главный приоритет.
Алгонавт• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Да, надо-надо(( но это уже тянется почти полгода, а долг растёт. Я если я просто по счётчикам буду кидать ей деньги на счёт, аргументируя это тем, что не приходят счета? Не вариант?
вы точно знаете на какой счет бросать деньги? И суммы должны совпадать, иначе долг все равно будет. Проще всего, это взять ребенка и пойти к бухгалтеру.
ПотеряласЯ Я...• 10 апреля 2017
Попробуйте разговаривать с людьми ласково, насколько умеете. Чтобы ваш ребенок вас не пугался. Орать на бухгалтера вам не обязательно.
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Счёт кооператива у меня, конечно, же есть. А что вы имеете в виду, что суммы должны совпадать? Общие суммы по счетам? Да, с этим проблема. У меня же нет счетов((
Алгонавт• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Как бухгалтер увидит, кто и за что именно оплатил? В назначении будете писать, а она потом будет сидеть сравнивать суммы и долги или переплаты вам считать? Зачем делать ’дурную’ работу? И пока счетов нет, вы даже не будете знать состояние ваших расчетов. Все равно вам нужны платежки.
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Вот и я не пойму чем руководствуется бухгалтер, не высылая мне счета Себе же хуже сделает, если я начну платить по счётчикам. А может она вообще не в курсе, что счета не доходят, а это что-то мутит председатель? хз. Как-то один раз на мою очередную просьбу выслать мне счета, она мне ответила: Киньте мне на счёт 1000 грн, тогда начнём разбираться Как это понимать?((
Ishtar• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
у вас нет прошлых платежек ( когда еще жил папа?) Все реквизиты должны быть на платежках, которые хранятся 3 года. Регистрируетесь на Портмоне, вносите реквизиты и вам автоматически будут заходит суммы на оплату по каждому платежу
Алгонавт• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вы поговорите с бухгалтером, для начала, может она не в курсе.
Платить по счетчикам вы не можете, если счетчики не опломбированы и не прошли поверку.

Алгонавт• 10 апреля 2017
Ответ дляIshtar
Не всегда это работает. У родителей ОСББ и им на портмоне не приходят суммы, которые в платежке от осбб.
Ishtar• 10 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
у меня кооперативный дом- пользуюсь портмоне
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляIshtar
Спасибо, интересный совет) Попробую зарегистрироваться в портмоне, так как в приват24 нет счетов)
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Это ещё одна проблема. У меня нет её номера телефона(( Председатель не даёт. Мне иногда кажется, что я борюсь с мельницами((
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Счётчики опломпированы. Водяные у меня дома, делали официальную поверку год назад. За свет - в коридоре на этаже, которые устанавливал электрик от ОСБ.
Алгонавт• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Пойдите к ней на прием или возьмите номер у соседей. Почему не дают номер я прекрасно понимаю, потому что начнут названивать круглосуточно. Бухгалтер должен вести прием, вот в приемные часы и подойдите к ней, чтобы выяснить этот вопрос.
Алгонавт• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
так вы тогда и должны оплачивать по счетчиками. Вы показания кому передаете и как?
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Показания за воду кидаю в почтой ящик ей, а свет - снимает электрик. Потом на основании них присылают общий счёт за месяц.
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Пару раз пыталась прийти - не заставала её дома. То ли она уезжала куда-то, то ли ещё что-то - уже не помню. Судя по всему таки придётся за ней побегать(( Просто надеялась, может есть ещё какие-то способы оплатить, без лишних движений. Очень мало времени и сил так упорно решать эту проблему(
автор Тётя Хрюша • 10 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Вот я уже так и хочу - заплатить только по счётчикам - и всё! А за кооператив со злости не платить. За что, в таком случае, ей платить? Каждую платёжку нужно у неё выпрашивать... Бегать за ней, вылавливать. Она такая вся занятая.
Алгонавт• 10 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Если все деньги поступают на один счет, то ваши деньги она вполне может пустить на оплату кооператива, а по счетчикам будет долг. И в конечном итоге будет тот же результат - долгое и муторное разбирательство с бухгалтером.