Бабайко• 10 апреля 2017
гимназия в польше
Подскажите, по поводу обучения детей в польской школе. Сыну 14.учиться в 8 классе ,хотим выехать в Польшу .Муж узнавал насчет гимназии.они ему говорят мест нет в первый класс гимназии.Но почему нам надо идти в первый?по идее это наш девятый- их третий класс гимназии. Потом еще нужен аттестат об окончании,но школа ведь не закончилась еще. а выезжаем раньше..и карта ученика?что это? вот озадачил нас сегодня в гимназии так.Кто знает.помогите разобраться.
Бабайко
• 10 апреля 2017
Ответ дляАкито
Может Вам тут помогут
https://www.kidstaff.com.ua/tema-20960648.html
там техникум после 9го.а мы только идем в 9йкл. Спасибо, не подойдет
Бабайко
• 10 апреля 2017
Ответ дляТвердая валюта
а как у вас с польским языком?
он учился в 6м классе в Польше год.(мы подавались как беженцы,там берут в школу без проблем) теперь по раб. визе детей вывозим.Говорит хорошо,пишет похуже.
Твердая валюта• 10 апреля 2017
Ответ дляБабайко
думаю, что его в Польше, как и в других европейских странах должны сначала в интернациональный клас определить
Бабайко
• 10 апреля 2017
Ответ дляТвердая валюта
надеюсь там есть такой.У нас был дополнительные уроки польского.Да я б только рада,лишь бы два года не терять!он 182см рост..какой 7й класс???
Ух ты какая Я• 10 апреля 2017
Ваш ребёнок заканчивает школу подставову, в которой обучаются до 8 класса включительно. 1 сентября он должен идти в 1 класс гимназии (наш 9-й класс).
Sharkarianka• 11 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Сейчас ведь прошла реформа образования в Польше. Гимназиум ликвидируют. Подставувка 8 летняя теперь. Вы уточните непосредственно в школе все нюансы.
Бабайко
• 11 апреля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо.а нам значит не правильно сказал.что гимназия с 7го. будем уточнять
Бабайко
• 11 апреля 2017
Ответ дляSharkarianka
тоже такое слышали.только куда идти записываться? это ж с нового учебного года.а справку для Украины сейчас требуют, что мы там будем обучаться
Ух ты какая Я• 11 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Вам в польской школе должны дать документ, что ваш ребёнок принят в школу. С этим документов вы открываете ребёнку визу и потом с визой и с этим же документов идёте забирать документы из украинской школы.
Ух ты какая Я• 11 апреля 2017
Ребёнка обязаны взять в школу по месту прописки. Вам не должны отказать, мотивируя тем, что нет мест. Но для этого вы должны быть прописаны в том районе. Если мест действительно нет и вы не прописаны в районе школы, то нужно искать другую школу.
Бабайко
• 11 апреля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
я тоже так думала,но польская школа требует аттестат и карту ученика! не знаю что делать с этим
Бабайко
• 11 апреля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
муж прописан в том районе сына туда пропишет. Но вот был вчера в гимназии- они такие недовольные.типа мест нет..