10 апреля 2017

Как мне забрать собаку? Сердце сейчас лопнет!

Понимаю, конечно, что нужно писать в зоозащитные группы, но они, как правило, ничем мне не помогают! Только что я была в центре, спустилась в переход на льва Толстого. В переходе сидит тетенька цыганской внешности, собирает пожертвования на мифический приют для животных. С ней-для привлечения внимания - 2 породистых! маленьких собачки, в неухоженном состоянии, рядом какая-то подстилка, но собачки лежат прямо на полу перехода! Я побежала, купила сосиски и кефир, подошла и предложила одной собачке, она проявила большой интерес, но есть не смогла, почему-то....Дальше произошло то, от чего мое сердце чуть не разорвалось. Эта собачка стала просто молить меня о помощи! Боже, как она кружилась вокруг меня, как она цеплялась зубами за мой плащ, утыкалась мне в руку, смотрела на меня человеческими глазами, в которых была надежда, что я ее заберу! Я плакала...плакала и предлагала этой тете деньги за собачку, наверное, час упрашивала отдать ее мне. Тетка отказалась, подозреваю, что на этих глазах, полных боли, она не хило зарабатывает каждый день. Я чуть не получила инфаркт прямо в этом переходе, правдами-неправдами выпросила у горе-хозяйки телефон. Договорились, что я собачку буду навещать и покупать для нее корм! Как я хочу забрать это животное, подарить ему нормальную жизнь, хочу, чтоб она узнала, что такое домашняя еда, прогулки в парке, расческа, игры с другими животными. У меня сейчас все абсолютно все болит и перед глазами стоит этот маленький комочек, который на секунду поверил, что я его спасу! Что мне делать, куда бежать? Как мне убедить тетю отдать собаку? Она ни за какие деньги не хочет! Может, среди советчиц есть волонтеры, как бы вы поступили на моем месте?
Сорри, что создаю опять тему, обещала этого не делать, но я в ужасном состоянии сейчас.
Про детей, пожалуйста, ничего не пишите, мне сейчас не до этого.
показать весь текст
пышка_мышка 10 апреля 2017
Ірино, хоч Ви і просили не писати про дітей... я напишу. Ви були б чудовою МАМОЮ! Люблячою, сильною і ніжною. Саме в цій темі я побачила Вас такою. Вибачте, що не по темі.
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Ирина, доброй ночи. Я бы на Вашем месте прступила так: подошла бы к ней и тихим, но уверенным голосом сказала - я тебе даю ?????грн. ты по хорошему даешь мне собаку. Ее я все равно заберу, но при прмощи полиции или просто, заплатив тебе за нее, выбирай сама. Просто дайте ей понять, что без собаки Вы сейчас не уйдете, и в ее интересах решить вопрос полюбовно. Желаю Вам вскоре создать тему о спасении малышки с фотоотчетом) Но, надеюсь, не последнюю на Совеичице, все-таки)) Удачи Вам в добром деле!
мне кажется, она просто не может мне ее продать, потому что собака-не ее собственность, а тех, кто крышует
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Ірино, хоч Ви і просили не писати про дітей... я напишу. Ви були б чудовою МАМОЮ! Люблячою, сильною і ніжною. Саме в цій темі я побачила Вас такою. Вибачте, що не по темі.
Мы не можем уже иметь детей. Оба. Это не актуально и , на данный момент, совершенно не по теме.
палка-копалка 10 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Ирина, доброй ночи. Я бы на Вашем месте прступила так: подошла бы к ней и тихим, но уверенным голосом сказала - я тебе даю ?????грн. ты по хорошему даешь мне собаку. Ее я все равно заберу, но при прмощи полиции или просто, заплатив тебе за нее, выбирай сама. Просто дайте ей понять, что без собаки Вы сейчас не уйдете, и в ее интересах решить вопрос полюбовно. Желаю Вам вскоре создать тему о спасении малышки с фотоотчетом) Но, надеюсь, не последнюю на Совеичице, все-таки)) Удачи Вам в добром деле!
А если ее крышуют??? Собака не ее, цыганке дают ею зарабатывать? Собака здесь как товар. Возможно, цыганка собаку дрлжна отработать, понимаете?
kukueva1989 10 апреля 2017
Ирина, увы и ах, но на эту ’силу’, нужно найти только др. силу, может даже и в погонах, отдаст как миленькая. Тетя цыганской внешности, извините, но рассчитывает Вас хорошенько подоить, увидев Ваш азарт.
Реанимация 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
но Вы поймите, это -переход, полный бомжей и вообще людей. меня бы просто задержали. у меня с собой дорогая сумка, в ней-деньги, документы. Туфли на каблуках, я бы далеко не ушла... тем более, собака же на привязи, дернуть-значит, убить ее. отвязывать -долго. Я думала просто выкупить
Обуваете кросы, рюкзак, кенгурушку с капюшоном и очки .
Идете в переход, смотрите сидит ли она там.
Берете подмогу в виде мужчины с большой сумкой или рюкзаком , он пасется в переходе , вы не знакомы.
Вызывает милицию и ждете пока приедет, не выкупаетесь.
Возьмите с собой ножницы хорошие, или штуку что кусты подрезают.
Приходит милиция, вы в слёзы.
И говорите,что у этой женщины ваша собачка, которую украли в парке несколько месяцев назад и т.д. ...
Пока они там возле неё тусят, вы техонкчко берете пестика на руки, веревку отрезаете и говорите большое вам спасибо ваша полиция идите во свояси.
А сами быстро передаёт собачку ему, он её в сумку и расходитесь.
Встречаетесь в договорённом месте.
Lubaya 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы можете скопировать мой пост и мой тел и покидать в группы, я была бы Вам очень благодарна, вдруг, кто то захочет помочь, я не останусь в долгу!
Ок . Киньте тел свой в личку мне, пожалуйста.
Voblochka-26 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
я завтра позвоню
Звоните. Она не любит, когда к ней обращаются ’ой тут собачка/птичка/кошечка страдает. Приедьте что то сделайте’, но если попросить совета как действовать, она обязательно подскажет. У неё большой опыт принудительного изъятия всевозможных животных
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
Обуваете кросы, рюкзак, кенгурушку с капюшоном и очки .
Идете в переход, смотрите сидит ли она там.
Берете подмогу в виде мужчины с большой сумкой или рюкзаком , он пасется в переходе , вы не знакомы.
Вызывает милицию и ждете пока приедет, не выкупаетесь.
Возьмите с собой ножницы хорошие, или штуку что кусты подрезают.
Приходит милиция, вы в слёзы.
И говорите,что у этой женщины ваша собачка, которую украли в парке несколько месяцев назад и т.д. ...
Пока они там возле неё тусят, вы техонкчко берете пестика на руки, веревку отрезаете и говорите большое вам спасибо ваша полиция идите во свояси.
А сами быстро передаёт собачку ему, он её в сумку и расходитесь.
Встречаетесь в договорённом месте.
так и надо сделать, я же сегодня не готовилась к такому
Оцененная 10 апреля 2017
напишите в фб публично, я тоже расшарю, у меня в друзьях есть зоозащитники.
Правда, честно говоря, от них и правда толку мало бывает, но это не потому, что равнодушные, а потому, что загруженные по самое ’не могу’ с горкой
Но... надо ж шото делать, а вдруг кто и заинтересуется, и поможет
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляОцененная
напишите в фб публично, я тоже расшарю, у меня в друзьях есть зоозащитники.
Правда, честно говоря, от них и правда толку мало бывает, но это не потому, что равнодушные, а потому, что загруженные по самое ’не могу’ с горкой
Но... надо ж шото делать, а вдруг кто и заинтересуется, и поможет
у меня на Фб рабочая страница только, я могу написать в Вк. Вы просто скопируйте этот мой пост, хорошо?
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляLubaya
Ок . Киньте тел свой в личку мне, пожалуйста.
личка не работает 0956724154
палка-копалка 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Мы не можем уже иметь детей. Оба. Это не актуально и , на данный момент, совершенно не по теме.
Тоже не по теме, но скажу. Нам ставили диагнозы. Собирались на эко в феврале, сдавали анализы. А в январе 2 полосочки на тесте. 6 лет ожиданий, литры крови в Синево, куча процедур и 2 операции....
Оцененная 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
у меня на Фб рабочая страница только, я могу написать в Вк. Вы просто скопируйте этот мой пост, хорошо?
я от вк уже и пароль забыла)))
ок, скопирую
Реанимация 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
так и надо сделать, я же сегодня не готовилась к такому
у вас все получится!!!!!
Главное на строится , чётко все отработать и все.
Отпишитесь обязательно как все закончится .
Уверена что все будет хорошо.
Сегодня я не я 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
я завтра позвоню
Ссылка не рабочая. Скопирую сюда.

’Инвалидов’ в столичном метро сменили просящие с котами и собаками, зоозащитники уверяют: в 90% случаев это аферисты.
В Киеве новый «тренд» — на улицах и в метро попрошайки для привлечения к себе внимания используют животных. Коты и собаки у них на руках спокойны, несмотря на потоки людей вокруг.

Зоозащитники бьют тревогу: по их словам, четверолапых накачивают лекарствами, которые вредят их здоровью. В полиции говорят, что обращений о негуманном отношении к животным почти нет, а неравнодушные киевляне объединяются в соцсетях для борьбы с живодерами.

’С кошкой больше дают’
На улицах столицы все чаще можно встретить людей, которые одной рукой просят милостыню, а другой держат симпатичного котика. «Вести» встретили таких «котовладельцев» в центре — на Крещатике и ближайших улицах. Одна из старушек призналась, что нашла кота во дворе и взяла, потому что, мол, так люди становятся «более жалостливыми» и мало кто проходит мимо, не бросив в чашку для милостыни то десятку, то две гривни.

«Я раньше без кота сидела, так реже бросали, а с кошкой ну чуть ли не каждый второй-третий бросает. Но я кошку не обижаю. Она у меня сыта-накормлена», — говорит нам женщина, представившаяся Марией. Однако при вопросе, отчего ее усатая подружка ведет себя так спокойно в непривычной обстановке и все время спит, женщина сразу прекратила разговор: «Коты всегда спят».

Президент киевского общества защиты животных Ася Серпинская говорит, что котам такое спокойное поведение на улице при потоке людей и машин несвойственно.

«Это объясняется только одним — его напичкали успокоительными. Если постоянно кормить ими молодых веселых котят или щенков, это может привести к непоправимым последствиям», — говорит Серпинская.
Любитель животных с кулаками
Киевляне же объединяются в соцсетях против людей, которые эксплуатируют животных с целью наживы. Так, в понедельник в переходе на станции метро «Театральная» был замечен мужчина, собирающий деньги якобы для своих животных. Рядом с ним находились две корзины, в каждой из которых было несколько породистых котов, среди которых довольно дорогой — шотландский вислоухий, а рядом табличка «Собираем на молоко».
Об этом на своей странице в соцсети написала волонтер Надежда Журавлева. «С помощью животных он собирает деньги, а у котов от сквозняка слезятся глаза», — написала она. После того как Журавлева сделала мужчине замечание и достала телефон, чтобы его сфотографировать, «любитель» животных накинулся на нее с кулаками и матерной бранью. Другие пользователи соцсети говорят, что этот мужчина уже давно промышляет таким «бизнесом».

Киевлянка Елена Панченко утверждает, что он часто стоит с котятами на метро «Лыбедская», а Татьяна Капшай ранее видела его с собаками. Ирина Варшавская утверждает, что знает этого мужчину, и животных он находит по объявлениям «Отдам в хорошие руки», а после того как животные начинают болеть, просто выбрасывает их и берет новых.

Без наказания
«Чаще всего такие люди — мошенники, которые давят на чувство жалости. Прохожие сочувствуют бедным животным и дают деньги, которые, конечно же, не идут на питание либо уход за котиками, а попадают в карманы жуликов», — считает Ася Серпинская. По ее словам, аферисты надевают животным на головы кульки с клеем и дают специальные таблетки для того, чтобы они были спокойными.

«У меня было два случая, когда я буквально с боем вырывала щенков из рук цыган-попрошаек и убегала от них по Крещатику. Один раз спряталась в здании Главпочтамта и спасла щенка, а во второй раз цыгане окружили меня в Пассаже и, угрожая палками, забрали собаку. Я пожаловалась правоохранителям, которые пообещали мне, что разберутся, но попрошайки с Крещатика не исчезли», — рассказывает нам Серпинская. Однако есть в Киеве и те, кто действительно просит деньги для животных.

Например, внизу Андреевского спуска уже несколько лет сидит женщина, Галина Шиянова. «Я знаю точно, что все деньги, которые ей дают, она тратит на свой приют для животных в Глевахе. Но такие случаи единичны, 90% просящих — мошенники», — подчеркивает президент киевского общества защиты животных.

В полиции говорят, что обращений по поводу животных на руках у попрошаек в последнее время не было. «В УК есть статья, предусматривающая наказание за негуманное отношение к животным. Но она касается жестоких действий, а чтобы определить, действительно ли люди на улице в отношении животных используют медикаменты, которые влияют на их поведение, нужна специальная экспертиза. Денег у полиции на это нет. Обычно в похожих случаях мы обращаемся к активистам и зоозащитникам за помощью», — говорит «Вестям» спикер полиции Киева Оксана Блищик.
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Тоже не по теме, но скажу. Нам ставили диагнозы. Собирались на эко в феврале, сдавали анализы. А в январе 2 полосочки на тесте. 6 лет ожиданий, литры крови в Синево, куча процедур и 2 операции....
я по своему желанию себя стерилизовала, в моем случае-процесс необратимый, а он точно не может уже (и не хочет абсолютно, ему под 50). детей не любим и ни в коем случае, не собираемся их иметь. Я думала, все уже знают. Тема о собаке сейчас
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Ссылка не рабочая. Скопирую сюда.

’Инвалидов’ в столичном метро сменили просящие с котами и собаками, зоозащитники уверяют: в 90% случаев это аферисты.
В Киеве новый «тренд» — на улицах и в метро попрошайки для привлечения к себе внимания используют животных. Коты и собаки у них на руках спокойны, несмотря на потоки людей вокруг.

Зоозащитники бьют тревогу: по их словам, четверолапых накачивают лекарствами, которые вредят их здоровью. В полиции говорят, что обращений о негуманном отношении к животным почти нет, а неравнодушные киевляне объединяются в соцсетях для борьбы с живодерами.

’С кошкой больше дают’
На улицах столицы все чаще можно встретить людей, которые одной рукой просят милостыню, а другой держат симпатичного котика. «Вести» встретили таких «котовладельцев» в центре — на Крещатике и ближайших улицах. Одна из старушек призналась, что нашла кота во дворе и взяла, потому что, мол, так люди становятся «более жалостливыми» и мало кто проходит мимо, не бросив в чашку для милостыни то десятку, то две гривни.

«Я раньше без кота сидела, так реже бросали, а с кошкой ну чуть ли не каждый второй-третий бросает. Но я кошку не обижаю. Она у меня сыта-накормлена», — говорит нам женщина, представившаяся Марией. Однако при вопросе, отчего ее усатая подружка ведет себя так спокойно в непривычной обстановке и все время спит, женщина сразу прекратила разговор: «Коты всегда спят».

Президент киевского общества защиты животных Ася Серпинская говорит, что котам такое спокойное поведение на улице при потоке людей и машин несвойственно.

«Это объясняется только одним — его напичкали успокоительными. Если постоянно кормить ими молодых веселых котят или щенков, это может привести к непоправимым последствиям», — говорит Серпинская.
Любитель животных с кулаками
Киевляне же объединяются в соцсетях против людей, которые эксплуатируют животных с целью наживы. Так, в понедельник в переходе на станции метро «Театральная» был замечен мужчина, собирающий деньги якобы для своих животных. Рядом с ним находились две корзины, в каждой из которых было несколько породистых котов, среди которых довольно дорогой — шотландский вислоухий, а рядом табличка «Собираем на молоко».
Об этом на своей странице в соцсети написала волонтер Надежда Журавлева. «С помощью животных он собирает деньги, а у котов от сквозняка слезятся глаза», — написала она. После того как Журавлева сделала мужчине замечание и достала телефон, чтобы его сфотографировать, «любитель» животных накинулся на нее с кулаками и матерной бранью. Другие пользователи соцсети говорят, что этот мужчина уже давно промышляет таким «бизнесом».

Киевлянка Елена Панченко утверждает, что он часто стоит с котятами на метро «Лыбедская», а Татьяна Капшай ранее видела его с собаками. Ирина Варшавская утверждает, что знает этого мужчину, и животных он находит по объявлениям «Отдам в хорошие руки», а после того как животные начинают болеть, просто выбрасывает их и берет новых.

Без наказания
«Чаще всего такие люди — мошенники, которые давят на чувство жалости. Прохожие сочувствуют бедным животным и дают деньги, которые, конечно же, не идут на питание либо уход за котиками, а попадают в карманы жуликов», — считает Ася Серпинская. По ее словам, аферисты надевают животным на головы кульки с клеем и дают специальные таблетки для того, чтобы они были спокойными.

«У меня было два случая, когда я буквально с боем вырывала щенков из рук цыган-попрошаек и убегала от них по Крещатику. Один раз спряталась в здании Главпочтамта и спасла щенка, а во второй раз цыгане окружили меня в Пассаже и, угрожая палками, забрали собаку. Я пожаловалась правоохранителям, которые пообещали мне, что разберутся, но попрошайки с Крещатика не исчезли», — рассказывает нам Серпинская. Однако есть в Киеве и те, кто действительно просит деньги для животных.

Например, внизу Андреевского спуска уже несколько лет сидит женщина, Галина Шиянова. «Я знаю точно, что все деньги, которые ей дают, она тратит на свой приют для животных в Глевахе. Но такие случаи единичны, 90% просящих — мошенники», — подчеркивает президент киевского общества защиты животных.

В полиции говорят, что обращений по поводу животных на руках у попрошаек в последнее время не было. «В УК есть статья, предусматривающая наказание за негуманное отношение к животным. Но она касается жестоких действий, а чтобы определить, действительно ли люди на улице в отношении животных используют медикаменты, которые влияют на их поведение, нужна специальная экспертиза. Денег у полиции на это нет. Обычно в похожих случаях мы обращаемся к активистам и зоозащитникам за помощью», — говорит «Вестям» спикер полиции Киева Оксана Блищик.
Я этого мужика с вислоухим котом знаю, ругалась с ним до хрипоты, но он непробиваем. тем не менее, у него уже давно одни и те же животные , хоть это радует
палка-копалка 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
я по своему желанию себя стерилизовала, в моем случае-процесс необратимый, а он точно не может уже (и не хочет абсолютно, ему под 50). детей не любим и ни в коем случае, не собираемся их иметь. Я думала, все уже знают. Тема о собаке сейчас
Удачи вам. Пусть все получится. Верю в силу добра!!!!
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Удачи вам. Пусть все получится. Верю в силу добра!!!!
спасибо, я буду очень стараться хоть немного расшатать этот механизм, поднять шумиху и хоть эту собачку спасти
Кирикова 10 апреля 2017
Только отобрать эту собаку силой. Переоденьтесь и наймите нариков или алкашей, бомжей они за не большое вознаграждение, все сделают.
Проверено мной лично.
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Только отобрать эту собаку силой. Переоденьтесь и наймите нариков или алкашей, бомжей они за не большое вознаграждение, все сделают.
Проверено мной лично.
расскажите свою историю , плж!
Кирикова 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
расскажите свою историю , плж!
Я сделала то, что нельзя(не хочу писать что) с помощью нарика(они самые сговорчивые). С собакой.
Нарики, часто тусят около аптек, покупаю воду для иньекций и шприцы их не сложно найти. За 200-500 грн.они могут очень многое.
Кирикова 10 апреля 2017
Только нужно одеться не приметно, очки там или шапку. Что бы потом они не вычислили вас и не просили денег. Они страшно прилипчивые.
Анонимба 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Я так уже сделала один раз))) но тут-переход полный людей, пока я отвязывала бы эту собаку, тетка бы заявила на меня , что я краду ее имущество при свидетелях
Распечатайте из интернета фото похожих, или создайте объявления о пропавших собаках, и если она заявит, предъявляете объявления.
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
спасибо, я буду очень стараться хоть немного расшатать этот механизм, поднять шумиху и хоть эту собачку спасти
Смотря какая у Вас цель.
Сначала нужно забрать собаку, а для этого самой лучше не показываться. А потом уже можно поднимать шумиху в целом, с привлечением там полиции, журналистов и волонтеров. Ниточки от самых низов тянутся достаточно высоко наверх. Я выше писала что у нас профессиональный попрошайка квартиру купил, страшные вещи про структуру этого дела и уровень ’крышевальщиков’ рассказывал:(.

Вам не нужно чтобы Ваш приют подожгли, Вашу квартиру или еще какую пакость утворили (типа состряпанного дела за кражу чужой собственности-собаки). Поймите, что это для кого-то - доходный бизнес, и категория людей, задействованных в нем такова, что там нет ничего святого. Прежде чем рисковать собой, подумайте - по силам ли Вам такая борьба в глобальном плане?
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Я сделала то, что нельзя(не хочу писать что) с помощью нарика(они самые сговорчивые). С собакой.
Нарики, часто тусят около аптек, покупаю воду для иньекций и шприцы их не сложно найти. За 200-500 грн.они могут очень многое.
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляАнонимба
Распечатайте из интернета фото похожих, или создайте объявления о пропавших собаках, и если она заявит, предъявляете объявления.
отличная мысль
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
Смотря какая у Вас цель.
Сначала нужно забрать собаку, а для этого самой лучше не показываться. А потом уже можно поднимать шумиху в целом, с привлечением там полиции, журналистов и волонтеров. Ниточки от самых низов тянутся достаточно высоко наверх. Я выше писала что у нас профессиональный попрошайка квартиру купил, страшные вещи про структуру этого дела и уровень ’крышевальщиков’ рассказывал:(.

Вам не нужно чтобы Ваш приют подожгли, Вашу квартиру или еще какую пакость утворили (типа состряпанного дела за кражу чужой собственности-собаки). Поймите, что это для кого-то - доходный бизнес, и категория людей, задействованных в нем такова, что там нет ничего святого. Прежде чем рисковать собой, подумайте - по силам ли Вам такая борьба в глобальном плане?
мне одной-нет
автор vasi4kina 11 апреля 2017
В вк волонтеры эту бабульку знают
вот мой диалог

Марина Дегтяренко 0:01
А как выглядит цыганка случайно не бабушка в очках?
Ирина Васичкина
Ирина Васичкина 0:01
да
Марина Дегтяренко
Марина Дегтяренко 0:01
Корзина есть у них
У нее ещё собачка чихуахуа есть?
Платок на голову у бабушки?
Ирина Васичкина
Ирина Васичкина 0:02
да, верно
корзина есть и чихуа\
Марина Дегтяренко
Марина Дегтяренко 0:03
Теперь понятно
Я её знаю
Ирина Васичкина
Ирина Васичкина 0:03
собаки явно наколоты
Марина Дегтяренко
Марина Дегтяренко 0:03
Она на хрещатике сидит практически
Чихуа она давно не даёт ето я знаю
А вот собаки у неё реально разные
А у неё на картоне написано деньги на животные