10 апреля 2017

Как мне забрать собаку? Сердце сейчас лопнет!

Понимаю, конечно, что нужно писать в зоозащитные группы, но они, как правило, ничем мне не помогают! Только что я была в центре, спустилась в переход на льва Толстого. В переходе сидит тетенька цыганской внешности, собирает пожертвования на мифический приют для животных. С ней-для привлечения внимания - 2 породистых! маленьких собачки, в неухоженном состоянии, рядом какая-то подстилка, но собачки лежат прямо на полу перехода! Я побежала, купила сосиски и кефир, подошла и предложила одной собачке, она проявила большой интерес, но есть не смогла, почему-то....Дальше произошло то, от чего мое сердце чуть не разорвалось. Эта собачка стала просто молить меня о помощи! Боже, как она кружилась вокруг меня, как она цеплялась зубами за мой плащ, утыкалась мне в руку, смотрела на меня человеческими глазами, в которых была надежда, что я ее заберу! Я плакала...плакала и предлагала этой тете деньги за собачку, наверное, час упрашивала отдать ее мне. Тетка отказалась, подозреваю, что на этих глазах, полных боли, она не хило зарабатывает каждый день. Я чуть не получила инфаркт прямо в этом переходе, правдами-неправдами выпросила у горе-хозяйки телефон. Договорились, что я собачку буду навещать и покупать для нее корм! Как я хочу забрать это животное, подарить ему нормальную жизнь, хочу, чтоб она узнала, что такое домашняя еда, прогулки в парке, расческа, игры с другими животными. У меня сейчас все абсолютно все болит и перед глазами стоит этот маленький комочек, который на секунду поверил, что я его спасу! Что мне делать, куда бежать? Как мне убедить тетю отдать собаку? Она ни за какие деньги не хочет! Может, среди советчиц есть волонтеры, как бы вы поступили на моем месте?
Сорри, что создаю опять тему, обещала этого не делать, но я в ужасном состоянии сейчас.
Про детей, пожалуйста, ничего не пишите, мне сейчас не до этого.
показать весь текст
Курс капусты 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
естественно, крышует, и у этой бомжихи 100% есть куратор, поэтому, она не может так просто продать собаку
в любом случае, собаку или собак надо как-то изымать
может, все таки с полицией
ну не будут же они тоже так откровенно палится, тем более если вас будет несколько
такая шумиха никому не нужна
Малая Налегке 10 апреля 2017
Да, еще знаю цыганку Тамару) она сидит возле демеевской церкви, попрошайничает там всю жизнь, это какая-то родственница Ады Роговцевой покойного мужа, он был цыган, так вот я о чем, платит мзду она ихнему цыганскому крышующему, но ее он не охраняет, а просто подъезжает крутая тачка и она деньги подносит( процент так сказать) , живет на демеевской, проводит ее туда ее е....рь, сейчас долго там не сидит, боится, год назад ее по дороге домой избили и ограбили! Так что может там в переходе все намного проще!
Olga158 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
да, я об этом не подумала сегодня....Вы правы, так и будем действовать
Вот и правильно.
Моя прошлогодняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1486115
так вот все оказалось не так просто. Собачку спасенную нами, как потом оказалось, приволок кто-то специально на дачи, чтобы ’гавкала’. Нам потом скандал устраивали за то, что мы её забрали. Ничего, что она уже умирала и бросилась нам под колеса машины в последней надежде спастись. И ни одной живой души рядом уже несколько недель у неё не было, как и еды, собственно...
Этой зимой там же появилась уже новая собака:( Родила щенков и мы всю зиму ездили кормить их и согревать.
Я к чему это. Таких людей не изменить. Нужен ЗАКОН, который будет защищать животных, как в любой цивилизованной стране он есть. А до тех пор - все средства хороши.
Оцененная 10 апреля 2017
Вы же взрослая женщина, не понимаете, что делать нужно?
Берете 3-4 здоровых мужиков. Не знаю, где. Среди родни, знакомых, соседей - кто согласится.
Подошли, забрали, сделали ноги. Будет варнякать, орать вовсю, что у вас собаку цыгане украли сволочи вонючие, убили-покалечили, милиция-полиция памагите. Но главное - делать ноги быстро!

К сожалению, бизнес попрошаек жесток до одури, упрашивать этих шакальих выкидышей о чем-то абсолютно бесполезно
Такое явление нужно бить только толпой. В прямом смысле слова собираться толпой и линчевать, выгонять, обмазывать собачим говном и гонять сраной метлой. Помощи от ментов и закона здесь ждать не приходится, нужно давить психически, физически, жестко и жестоко. И только когда менты поймут, что у них в центре города скоро будет куча трупов, они разуют глазки и увидят наконец-то, что надо же - у них под носом чужими детьми промышляют, водкой оббуханными, над животными измываются и инвалидами. И найдут механизмы, и будут реагировать...
Только кто же возьмет на себя такую неблагодарную роль? У них весь бизнес построен на психологии толпы с ее жалостливым равнодушием - дал гривню и успокоил душу. И это работает, причем безотказно, раз сидят и ничего не боятся.
Leleno4ka 10 апреля 2017
Напишите в эту группу или позвоните https://vk.com/kyivanimalrescuegroup, может сообща найдёте решение
автор vasi4kina 10 апреля 2017
В общем, я неск дней буду готовить ’операцию’, тему не закрываю, когда\если у нас все получится -отпишусь обязательно. И да, я Очень хочу привлечь внимание к данной ситуации, для меня важно, чтоб люди не проходили мимо таких случаев. Будут еще идеи - пишите, я всем вам ОЧЕНЬ благодарна за обсуждение, идеи, советы, настрой. Нельзя спокойно смотреть, как издеваются над более слабым, просто нельзя!
Оде-НУ 10 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
’Конкретная чувиха’ оказалась учительницей
Я тоже педагог
Коллега. Не,я не учительница по образованию. ВЫкладач. Временно пришлось поработать.
Да,училки страшные люди.После 7-ми уроков им никакие цыгане не страшны)))
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
в любом случае, собаку или собак надо как-то изымать
может, все таки с полицией
ну не будут же они тоже так откровенно палится, тем более если вас будет несколько
такая шумиха никому не нужна
Именно шумиху я и хочу сейчас поднять!
Барышни, кому не жаль времени, пожалуйста, раскидайте в Вк и на Фб, для меня очень важно, чтобы ситуация получила огласку. Кто захочет помочь-давайте мой тел
Olga158 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
естественно, крышует, и у этой бомжихи 100% есть куратор, поэтому, она не может так просто продать собаку
может, теперь всю ночь будут решать сколько с Вас срубить. У нас квартиру однажды такие вот ’просильщики’ покупали. Якобы ’воин Афганистана’, на м.Льва Толстого с дочкой своей сидел с протянутой рукой, это еще в конце 90-х было.
Сегодня я не я 10 апреля 2017
Ирина, это не она? Фото, правда, немного вытянутое((
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляОцененная
Вы же взрослая женщина, не понимаете, что делать нужно?
Берете 3-4 здоровых мужиков. Не знаю, где. Среди родни, знакомых, соседей - кто согласится.
Подошли, забрали, сделали ноги. Будет варнякать, орать вовсю, что у вас собаку цыгане украли сволочи вонючие, убили-покалечили, милиция-полиция памагите. Но главное - делать ноги быстро!

К сожалению, бизнес попрошаек жесток до одури, упрашивать этих шакальих выкидышей о чем-то абсолютно бесполезно
Такое явление нужно бить только толпой. В прямом смысле слова собираться толпой и линчевать, выгонять, обмазывать собачим говном и гонять сраной метлой. Помощи от ментов и закона здесь ждать не приходится, нужно давить психически, физически, жестко и жестоко. И только когда менты поймут, что у них в центре города скоро будет куча трупов, они разуют глазки и увидят наконец-то, что надо же - у них под носом чужими детьми промышляют, водкой оббуханными, над животными измываются и инвалидами. И найдут механизмы, и будут реагировать...
Только кто же возьмет на себя такую неблагодарную роль? У них весь бизнес построен на психологии толпы с ее жалостливым равнодушием - дал гривню и успокоил душу. И это работает, причем безотказно, раз сидят и ничего не боятся.
Очень правильные слова!
Пышечка 10 апреля 2017
Ответ дляВишневка
фото
Удалено администрацией...
А я с косою 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Я так рыдала, ну сказала бы она, что денег мало, я бы добавила
Та плевать ей на Ваши слезы, она завтра ждать Вас будет как манну небесную с деньгами конечно. А вообще как-то не серьезно Вы повели себя, чай не девочка уже. Слабо в глаз дать и собачку забрать
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Ирина, это не она? Фото, правда, немного вытянутое((
точно нет
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляLeleno4ka
Напишите в эту группу или позвоните https://vk.com/kyivanimalrescuegroup, может сообща найдёте решение
ок, спасибо большое
Voblochka-26 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Очень правильные слова!
Яну Ренк знаете? На ФБ найдите если нет. Она в таких случаях собирает группу поддержки и вперёд
палка-копалка 10 апреля 2017
Ответ дляOlga158
Вот и правильно.
Моя прошлогодняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1486115
так вот все оказалось не так просто. Собачку спасенную нами, как потом оказалось, приволок кто-то специально на дачи, чтобы ’гавкала’. Нам потом скандал устраивали за то, что мы её забрали. Ничего, что она уже умирала и бросилась нам под колеса машины в последней надежде спастись. И ни одной живой души рядом уже несколько недель у неё не было, как и еды, собственно...
Этой зимой там же появилась уже новая собака:( Родила щенков и мы всю зиму ездили кормить их и согревать.
Я к чему это. Таких людей не изменить. Нужен ЗАКОН, который будет защищать животных, как в любой цивилизованной стране он есть. А до тех пор - все средства хороши.
Так вроде ж приняли закон какой то или проэкт закона о жестоуом обращении. У нас в группе писали. Недавно принимали...
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
Та плевать ей на Ваши слезы, она завтра ждать Вас будет как манну небесную с деньгами конечно. А вообще как-то не серьезно Вы повели себя, чай не девочка уже. Слабо в глаз дать и собачку забрать
но Вы поймите, это -переход, полный бомжей и вообще людей. меня бы просто задержали. у меня с собой дорогая сумка, в ней-деньги, документы. Туфли на каблуках, я бы далеко не ушла... тем более, собака же на привязи, дернуть-значит, убить ее. отвязывать -долго. Я думала просто выкупить
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Яну Ренк знаете? На ФБ найдите если нет. Она в таких случаях собирает группу поддержки и вперёд
ок, у Вас нет ее тел?
Реанимация 10 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Коллега. Не,я не учительница по образованию. ВЫкладач. Временно пришлось поработать.
Да,училки страшные люди.После 7-ми уроков им никакие цыгане не страшны)))
И не говорите
Ни цыгане, ни яжематери , ни чупокабры
Ло Шарик 10 апреля 2017
Удачи вам!
Сегодня я не я 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
но Вы поймите, это -переход, полный бомжей и вообще людей. меня бы просто задержали. у меня с собой дорогая сумка, в ней-деньги, документы. Туфли на каблуках, я бы далеко не ушла... тем более, собака же на привязи, дернуть-значит, убить ее. отвязывать -долго. Я думала просто выкупить
Почитайте, как бездействует наша полиция((
http://vesti-ukr.com/kiev/208438-nadevajut-na-holo...
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляOlga158
Вот и правильно.
Моя прошлогодняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1486115
так вот все оказалось не так просто. Собачку спасенную нами, как потом оказалось, приволок кто-то специально на дачи, чтобы ’гавкала’. Нам потом скандал устраивали за то, что мы её забрали. Ничего, что она уже умирала и бросилась нам под колеса машины в последней надежде спастись. И ни одной живой души рядом уже несколько недель у неё не было, как и еды, собственно...
Этой зимой там же появилась уже новая собака:( Родила щенков и мы всю зиму ездили кормить их и согревать.
Я к чему это. Таких людей не изменить. Нужен ЗАКОН, который будет защищать животных, как в любой цивилизованной стране он есть. А до тех пор - все средства хороши.
Какие вы молодцы! Собаке жизнь спасли, а щенки красивые безумно! У меня сейчас таких 9, никак не пристрою((((
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляЛо Шарик
Удачи вам!
спасибо, буду собирать народ. и чем больше людей об этом узнает -тем лучше!
Olga158 10 апреля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Так вроде ж приняли закон какой то или проэкт закона о жестоуом обращении. У нас в группе писали. Недавно принимали...
От принятия закона до его исполния/воплощения/работы - пропасть длиной в десятки лет. А в нашей стране так сотни.
Я в апреле прошлого года защищала диссертацию по государственному управлению в сфере ГМО. Совсем не актуально, правда? Дальше писать куда все эти наработки пойдут и кому они нужны? Ото ж.
палка-копалка 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
В общем, я неск дней буду готовить ’операцию’, тему не закрываю, когда\если у нас все получится -отпишусь обязательно. И да, я Очень хочу привлечь внимание к данной ситуации, для меня важно, чтоб люди не проходили мимо таких случаев. Будут еще идеи - пишите, я всем вам ОЧЕНЬ благодарна за обсуждение, идеи, советы, настрой. Нельзя спокойно смотреть, как издеваются над более слабым, просто нельзя!
Напишите пожалуйста о любом исходе. Что бы тоже как можно большее кол-во людей узнали что и как. Как работают эти схемы. Ваш опыт будет ценным в любом случае. Удачи и спасибо!!!!
Voblochka-26 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
ок, у Вас нет ее тел?
РозаФиалковна 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
В общем, я поняла-нужно предложить больше денег и пойти не одной, если откажет - звать полицию и кричать, что это вообще моя собака
Ирина, доброй ночи. Я бы на Вашем месте прступила так: подошла бы к ней и тихим, но уверенным голосом сказала - я тебе даю ?????грн. ты по хорошему даешь мне собаку. Ее я все равно заберу, но при прмощи полиции или просто, заплатив тебе за нее, выбирай сама. Просто дайте ей понять, что без собаки Вы сейчас не уйдете, и в ее интересах решить вопрос полюбовно. Желаю Вам вскоре создать тему о спасении малышки с фотоотчетом) Но, надеюсь, не последнюю на Совеичице, все-таки)) Удачи Вам в добром деле!
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
я завтра позвоню
палка-копалка 10 апреля 2017
Ответ дляOlga158
От принятия закона до его исполния/воплощения/работы - пропасть длиной в десятки лет. А в нашей стране так сотни.
Я в апреле прошлого года защищала диссертацию по государственному управлению в сфере ГМО. Совсем не актуально, правда? Дальше писать куда все эти наработки пойдут и кому они нужны? Ото ж.
Ясно((((