10 апреля 2017

Как мне забрать собаку? Сердце сейчас лопнет!

Понимаю, конечно, что нужно писать в зоозащитные группы, но они, как правило, ничем мне не помогают! Только что я была в центре, спустилась в переход на льва Толстого. В переходе сидит тетенька цыганской внешности, собирает пожертвования на мифический приют для животных. С ней-для привлечения внимания - 2 породистых! маленьких собачки, в неухоженном состоянии, рядом какая-то подстилка, но собачки лежат прямо на полу перехода! Я побежала, купила сосиски и кефир, подошла и предложила одной собачке, она проявила большой интерес, но есть не смогла, почему-то....Дальше произошло то, от чего мое сердце чуть не разорвалось. Эта собачка стала просто молить меня о помощи! Боже, как она кружилась вокруг меня, как она цеплялась зубами за мой плащ, утыкалась мне в руку, смотрела на меня человеческими глазами, в которых была надежда, что я ее заберу! Я плакала...плакала и предлагала этой тете деньги за собачку, наверное, час упрашивала отдать ее мне. Тетка отказалась, подозреваю, что на этих глазах, полных боли, она не хило зарабатывает каждый день. Я чуть не получила инфаркт прямо в этом переходе, правдами-неправдами выпросила у горе-хозяйки телефон. Договорились, что я собачку буду навещать и покупать для нее корм! Как я хочу забрать это животное, подарить ему нормальную жизнь, хочу, чтоб она узнала, что такое домашняя еда, прогулки в парке, расческа, игры с другими животными. У меня сейчас все абсолютно все болит и перед глазами стоит этот маленький комочек, который на секунду поверил, что я его спасу! Что мне делать, куда бежать? Как мне убедить тетю отдать собаку? Она ни за какие деньги не хочет! Может, среди советчиц есть волонтеры, как бы вы поступили на моем месте?
Сорри, что создаю опять тему, обещала этого не делать, но я в ужасном состоянии сейчас.
Про детей, пожалуйста, ничего не пишите, мне сейчас не до этого.
показать весь текст
Трактор Вика 11 апреля 2017
На счет секатора сильно сомневаюсь. Лучше хорошие ножницы. Это я вам как садовник говорю.
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
может, попробовать цыганку чем-то отвлечь? пока она отвлечется, второй перерезает поводок и забирает собаку. деньги невзначай потерять рядом или кошелек ( с купюрами-сувенир)
Тоже как вариант подумала. Или несколько человек чтобы давку небольшую устроили, кто-то кому-то якобы на ногу, шум, гам, выяснение отношений. Тем временем секатор, собаку в сумку и в такси.
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
На счет секатора сильно сомневаюсь. Лучше хорошие ножницы. Это я вам как садовник говорю.
есть , как раз
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
я волонтер..помогаю долгие годы бездомным животным...у меня никогда не было подобной ситуации...и не дай бог быть! мне уже сейчас плохо от прочитанного...я бы новерно потребовала отдать собаку и пригрозить вызовом полиции-думаю при слове-полиция-мыслила бы бабуля по другому! да попросту забрать собаку и бегом в такси! но! самое ужасное то что на ее месте будет завтра новая бедолага!
полиция -в доле! они не могут не видеть, что происходит там
Трактор Вика 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
Тоже как вариант подумала. Или несколько человек чтобы давку небольшую устроили, кто-то кому-то якобы на ногу, шум, гам, выяснение отношений. Тем временем секатор, собаку в сумку и в такси.
Секатор не перережет поводок. ХОРОШИМИ НОЖНИЦАМИ надо резать, лучше портняжными.
Виниловая пластинка 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
полиция -в доле! они не могут не видеть, что происходит там
тогда только быстрое воровство! эх! жаль живу далеко! вместе бы все быстро провернули!
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
На счет секатора сильно сомневаюсь. Лучше хорошие ножницы. Это я вам как садовник говорю.
та не! Ножницы будут тупить. Даже самые хорошие. Это я как владелец швейного производства и садовник в одном лице говорю

Еще как вариант - кусачки для обрезания когтей собакам крупных пород
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
та не! Ножницы будут тупить. Даже самые хорошие. Это я как владелец швейного производства и садовник в одном лице говорю

Еще как вариант - кусачки для обрезания когтей собакам крупных пород
это у меня тоже есть
Пушап Ми 11 апреля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Не хочу Вас расстраивать,но эти и собаку чем-то накололи или накормили,что она хочет есть но не может
100% Потому и не продала чтоб не сделали анализ какой наркотик и ментам ее не сдали
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Секатор не перережет поводок. ХОРОШИМИ НОЖНИЦАМИ надо резать, лучше портняжными.
Чтобы отрезать даже классными ножницами - нужно приложить руками очень много сил, а все что типа кусачек/секаторов сил требует гораздо меньше, а режет быстрее.
Dinulka 11 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Секатор не перережет поводок. ХОРОШИМИ НОЖНИЦАМИ надо резать, лучше портняжными.
Перережет. Как, доморощенный спасатель, Вам, говорю.
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
100% Потому и не продала чтоб не сделали анализ какой наркотик и ментам ее не сдали
скорее всего, да, плюс собака-не ее собственность
Трактор Вика 11 апреля 2017
Можно устраивать флешмобы поблизости таких попрошаек. Собраться всем вместе и в определенное время разом начать свистеть в свистки. Или еще что делать.
Так делали инвалиды-чернобыльцы под ВР, они долго ходили туда-сюда по нерегулируемому переходу под самой Радой. И пикет и закон не нарушают.
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
это у меня тоже есть
вспомните из чего был поводок. Если кожа достаточно толстая, тогда лучше откусить. Если поводок плоский, тогда ножницы справятся. Можно обрезать сразу ошейник, делов-то :)
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
вспомните из чего был поводок. Если кожа достаточно толстая, тогда лучше откусить. Если поводок плоский, тогда ножницы справятся. Можно обрезать сразу ошейник, делов-то :)
плоский точно
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляDinulka
Перережет. Как, доморощенный спасатель, Вам, говорю.
так это, у меня так сказать опыт тоже имеется:) Я рассуждаю с позиции скорости и незаметности. Чтобы клац - и все.
Трактор Вика 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
та не! Ножницы будут тупить. Даже самые хорошие. Это я как владелец швейного производства и садовник в одном лице говорю

Еще как вариант - кусачки для обрезания когтей собакам крупных пород
Пусть автор самостоятельно попробует двумя инструментами резать толстую кожу или другой плотный материал. Что лучше будет резать, пусть то и возьмет.
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Мы с собой возьмём и ножницы и кусачки) всем спокойной ночи и до встречи в новой теме!
Реанимация 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
та не! Ножницы будут тупить. Даже самые хорошие. Это я как владелец швейного производства и садовник в одном лице говорю

Еще как вариант - кусачки для обрезания когтей собакам крупных пород
А ещё лучше бензопилу
Ирина как заведует её в переходе, он на половину сразу опустее, цыганка потеряет дар речи ...а там дело быстрое , пока все в ступоре, отрезал забрал и ушёл
Ума Палата 11 апреля 2017
Послушайте, собака явно украдена. Не стали бы они покупать чишку, дорого. Просто уверенно заявляете, что собака Ваша и если сейчас же не отдадите вызову полицию со всеми вытекающими.. Вы уже засветились, пусть подруга или друг подойдут к ней. Тут главное действовать стремительно и уверенно. В крайнем случае берете собаку и быстро уходите. Они трусливые. Ничего не бойтесь, правда на Вашей стороне.
Виниловая пластинка 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
плоский точно
даже толстые поводки хорошо режутся острым ножом! либо просто режете ошейник...по поводу -не может кушать-нужно проверить ротик..я недавно спасала умирающего пуделя-не мог кушать совсем-в клинике обнаружили гнойные клыки-он испытывал страшную боль и не мог кушать....видимо и у вашей собачки так.
Dinulka 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
так это, у меня так сказать опыт тоже имеется:) Я рассуждаю с позиции скорости и незаметности. Чтобы клац - и все.
Правильно. Нужно выбрать самый быстрый способ.
Реанимация 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
вспомните из чего был поводок. Если кожа достаточно толстая, тогда лучше откусить. Если поводок плоский, тогда ножницы справятся. Можно обрезать сразу ошейник, делов-то :)
Ещё отлично режут ножницы по металу
Однозначно 11 апреля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
я волонтер..помогаю долгие годы бездомным животным...у меня никогда не было подобной ситуации...и не дай бог быть! мне уже сейчас плохо от прочитанного...я бы новерно потребовала отдать собаку и пригрозить вызовом полиции-думаю при слове-полиция-мыслила бы бабуля по другому! да попросту забрать собаку и бегом в такси! но! самое ужасное то что на ее месте будет завтра новая бедолага!
да мне кажется, если она там постоянно сидит, то ее знает и полиция, и те же бандюжки ее там крутятся, попрошайки - это мафия, я думаю, если у нее схватить собаку, то далеко с ней не убежать. Собака по стоимости дорогая, подружка когда то покупала 1 тыс дол или больше даже, тетка наверно знает цены на них, и конечно за 5 тыс грн не отдаст, и сомневаюсь, что какой то карманник или нарик будет с попрошайками связываться, ведь его могут найти и самого порезать, животное жалко.
но я думаю, его можно забрать только если это будет какой то рейд городской независимый, не связанный с местной полицией. Но и тут, ведь у нее могут быть и документы на эту собаку, и на мнимый приют тоже, отделается штрафом только, а автору очень много проблем прийдет от мафии попрошаек. Я думаю, что с ними очень и очень опасно связываться.