10 апреля 2017

Как мне забрать собаку? Сердце сейчас лопнет!

Понимаю, конечно, что нужно писать в зоозащитные группы, но они, как правило, ничем мне не помогают! Только что я была в центре, спустилась в переход на льва Толстого. В переходе сидит тетенька цыганской внешности, собирает пожертвования на мифический приют для животных. С ней-для привлечения внимания - 2 породистых! маленьких собачки, в неухоженном состоянии, рядом какая-то подстилка, но собачки лежат прямо на полу перехода! Я побежала, купила сосиски и кефир, подошла и предложила одной собачке, она проявила большой интерес, но есть не смогла, почему-то....Дальше произошло то, от чего мое сердце чуть не разорвалось. Эта собачка стала просто молить меня о помощи! Боже, как она кружилась вокруг меня, как она цеплялась зубами за мой плащ, утыкалась мне в руку, смотрела на меня человеческими глазами, в которых была надежда, что я ее заберу! Я плакала...плакала и предлагала этой тете деньги за собачку, наверное, час упрашивала отдать ее мне. Тетка отказалась, подозреваю, что на этих глазах, полных боли, она не хило зарабатывает каждый день. Я чуть не получила инфаркт прямо в этом переходе, правдами-неправдами выпросила у горе-хозяйки телефон. Договорились, что я собачку буду навещать и покупать для нее корм! Как я хочу забрать это животное, подарить ему нормальную жизнь, хочу, чтоб она узнала, что такое домашняя еда, прогулки в парке, расческа, игры с другими животными. У меня сейчас все абсолютно все болит и перед глазами стоит этот маленький комочек, который на секунду поверил, что я его спасу! Что мне делать, куда бежать? Как мне убедить тетю отдать собаку? Она ни за какие деньги не хочет! Может, среди советчиц есть волонтеры, как бы вы поступили на моем месте?
Сорри, что создаю опять тему, обещала этого не делать, но я в ужасном состоянии сейчас.
Про детей, пожалуйста, ничего не пишите, мне сейчас не до этого.
показать весь текст
Бабка_в_кедах 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Я и хочу понять, как можно с этим бороться. Хотя бы, локально...Очень надеюсь, что после этой темы у людей будет чуть больше информации
если она цыганка может какой то авторитет среди цыган поможет, но как его найти? через участкового?
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Ох сердце кровью обливается, жалко собак, аж меня пробило на слезы, пусть вам боженька поможет! Деньги ни а коем случае не давайте!!! Там крышует их участковый, их сейчас прижимают, не так как раньше, они пугливые, так что деньги мент от незнакомых не возьмет. Только идти нужно с крепкими ребятами, и тупо быстро забрать собак и в машину! НО! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, перед тем как забирать собак, вам нужно оценить ситуацию, чтобы кто-то свой покрутился по переходу часик и посмотрел кто возле нее ошивается, там может быть 1 даже человек, необязательно много. Удачи вам! И пусть боженька пошлет вам здоровья и вашим питомцам! Ище они бывают на метро Золотые ворота, их 2, она сидит с собаками, а он ходит кругами, точно не скажу эта или другая, давненько там работала.
спасибо Вам большое
Реанимация 10 апреля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Эта тетя на Льва Толстого сидит прям возле магазина Натуральных камней. У нее 8 собак маленьких породистых. Есть люди которые их перекупают у нее. Есть как вы заносят деньги на корм.
Это целый бизнес. Эта цыганка сидит с собаками. Цыганка блондинка с тремя детьми в подземке. Инвалид без ноги и пластиной в голове. (это одна семья). Если вы будете носить еду собаке и деньги. Она будет все меньше ее кормить все больше доводить до смерти. потом у вас попросит денег на срочное лечение.
Оде-НУ 10 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
Да вы конкретная чувиха
Ага,тяжелые 90-е на Печерске бесследно не прошли)))
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы в фб есть?
да, но у меня там рабочая страница, лучше найдите меня в Вк (ирина васичкина)
Оде-НУ 10 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
если она цыганка может какой то авторитет среди цыган поможет, но как его найти? через участкового?
Ага,барона можем позвать. Я даже знаю где они в Быковне живет
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
Да вы конкретная чувиха
Реанимация 10 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Ага,тяжелые 90-е на Печерске бесследно не прошли)))

Так идите с Ириной на операцию ’С’
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Эта тетя на Льва Толстого сидит прям возле магазина Натуральных камней. У нее 8 собак маленьких породистых. Есть люди которые их перекупают у нее. Есть как вы заносят деньги на корм.
Это целый бизнес. Эта цыганка сидит с собаками. Цыганка блондинка с тремя детьми в подземке. Инвалид без ноги и пластиной в голове. (это одна семья). Если вы будете носить еду собаке и деньги. Она будет все меньше ее кормить все больше доводить до смерти. потом у вас попросит денег на срочное лечение.
как с этим бороться
Реанимация 10 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Ага,барона можем позвать. Я даже знаю где они в Быковне живет
О, так у нас в Броварах тоже есть. Какие то цигане живут у нас в доме, у них тоже собачек много, но они нормальные.
Курс капусты 10 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
У меня только один вопрос - зачем вам этот дешевый театр с темой?
в чем дешевый театр?
такие темы это ординарная тобишь обыденная вещь на зоозащитных форумах
тут тоже...уже нормально, вспомните операцию по спасению краденной хаски (кобелька)
Берюковна 10 апреля 2017
А я видела на демеевке кажется, сидит с собаками, крысами в пластиковых контейнерах, котятами. Но я не отбирала - правда бесполезно((((( а на Крещатике наркоманки лет 5 назад ребёнка спящего таскали, побирались, а под свитерами пакеты с клеем нюхают. Менты ходят и ничего, вот тут у меня слёзы текли от бездействия((((
Оде-НУ 10 апреля 2017
Ответ дляРеанимация

Так идите с Ириной на операцию ’С’
Завтра не могу,у меня 7 уроков,а потом род.собрание хрензнаетдоскольки. Могу в телефонном режиме или в субботу
Сегодня я не я 10 апреля 2017
Ответ дляMarlensex
0999677600 в личку не могу написать... Почему то.. После обеда позвоните
Ахаха. Очевидно, вас ранее внесли в ЧС))
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Ахаха. Очевидно, вас ранее внесли в ЧС))
нет, я не вносила вроде никого
Marlensex 10 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Ахаха. Очевидно, вас ранее внесли в ЧС))
Та не.. Сегодня только....Пиз...Ц не пошло
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляРеанимация

Так идите с Ириной на операцию ’С’
женщинам нельзя самим на такое идти , а если там у кого-то нож?
Из ДОМа-2 Я 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
да, но у меня там рабочая страница, лучше найдите меня в Вк (ирина васичкина)
В вк нет меня. В фб могла б по группам раскидать.
Тра Ля Ля 10 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
О, так у нас в Броварах тоже есть. Какие то цигане живут у нас в доме, у них тоже собачек много, но они нормальные.
Какие Бровары и Быковня))) Эта Цыганка живет на Улице Пушкинской.
Распутница 10 апреля 2017
Тут или с полицией договориться, чтобы заставили её отдать собак. Или с крепкими парнями подъехать (2-4 чел) и отобрать силой. Ещё и ей вломить и пригрозить, что если ещё раз с животными её кто-то увидит - капец ей будет
Сегодня я не я 10 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
вы же тут всех говном считаете, а теперь сами приходите пи просите совета? Эта тема попытка привлечь внимание к себе, а советчицы уши развесили и рады
Ну, не всех, предположим
Olga158 10 апреля 2017
Моя личная к Вам, Автор, антипатия сейчас не имеет значение, поскольку в плане спасения животных я с Вами на одной стороне.
Мой совет такой. Сама больше к ней не подходите. Попросите кого-то из мужчин, пусть лучше их будет двое. Идеально если сразу с полицией. Сценарий можно придумать какой угодно - от проверки документов до ’на вас жаловались в мерию’, сойдет любой бред.
Пока один давит, второй отвязывает/забирает/берет на руки собаку и уходит. Все.

Вы меня удивили. Рыдать при какой-то гадине в переходе, тем более Вы, которая тут любую взрослую умную женщину в минуту с г..ном смешает и не моргнет....

И на будущее - никогда таким не показывайте свою заинтересованность и уязвимость. И не вздумайте деньги пачками носить, они Вас всем табором подом измором возьмут, пока последнее не отдадите.
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В вк нет меня. В фб могла б по группам раскидать.
Вы можете скопировать мой пост и мой тел и покидать в группы, я была бы Вам очень благодарна, вдруг, кто то захочет помочь, я не останусь в долгу!
Невидимка Майя 10 апреля 2017
Я вас умоляю на Выдубичах я каждый день вижу бесхозных собак с такими глазами , все просят еды и ухода .
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляOlga158
Моя личная к Вам, Автор, антипатия сейчас не имеет значение, поскольку в плане спасения животных я с Вами на одной стороне.
Мой совет такой. Сама больше к ней не подходите. Попросите кого-то из мужчин, пусть лучше их будет двое. Идеально если сразу с полицией. Сценарий можно придумать какой угодно - от проверки документов до ’на вас жаловались в мерию’, сойдет любой бред.
Пока один давит, второй отвязывает/забирает/берет на руки собаку и уходит. Все.

Вы меня удивили. Рыдать при какой-то гадине в переходе, тем более Вы, которая тут любую взрослую умную женщину в минуту с г..ном смешает и не моргнет....

И на будущее - никогда таким не показывайте свою заинтересованность и уязвимость. И не вздумайте деньги пачками носить, они Вас всем табором подом измором возьмут, пока последнее не отдадите.
да, я об этом не подумала сегодня....Вы правы, так и будем действовать
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Я вас умоляю на Выдубичах я каждый день вижу бесхозных собак с такими глазами , все просят еды и ухода .
она не просила еды! я ей дала еду, она НЕ МОГЛА есть! она не на улице, а в тюрьме живет, еще и наколота чем-то
Сегодня я не я 10 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
если она цыганка может какой то авторитет среди цыган поможет, но как его найти? через участкового?
Да это их бизнес! Барон цыганский заправляет, а менты крышуют. Девочки, вы как маленькие.
Реанимация 10 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Завтра не могу,у меня 7 уроков,а потом род.собрание хрензнаетдоскольки. Могу в телефонном режиме или в субботу
’Конкретная чувиха’ оказалась учительницей
Я тоже педагог
Курс капусты 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
она не просила еды! я ей дала еду, она НЕ МОГЛА есть! она не на улице, а в тюрьме живет, еще и наколота чем-то
бедная собака
главное, чтоб не оказалось что полиция еще и крышует тех попрошаек
надо, чтоб кто-то на моб. еще снимал все, чтоб цыганка не буянила особо
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
бедная собака
главное, чтоб не оказалось что полиция еще и крышует тех попрошаек
надо, чтоб кто-то на моб. еще снимал все, чтоб цыганка не буянила особо
естественно, крышует, и у этой бомжихи 100% есть куратор, поэтому, она не может так просто продать собаку