10 апреля 2017

Как мне забрать собаку? Сердце сейчас лопнет!

Понимаю, конечно, что нужно писать в зоозащитные группы, но они, как правило, ничем мне не помогают! Только что я была в центре, спустилась в переход на льва Толстого. В переходе сидит тетенька цыганской внешности, собирает пожертвования на мифический приют для животных. С ней-для привлечения внимания - 2 породистых! маленьких собачки, в неухоженном состоянии, рядом какая-то подстилка, но собачки лежат прямо на полу перехода! Я побежала, купила сосиски и кефир, подошла и предложила одной собачке, она проявила большой интерес, но есть не смогла, почему-то....Дальше произошло то, от чего мое сердце чуть не разорвалось. Эта собачка стала просто молить меня о помощи! Боже, как она кружилась вокруг меня, как она цеплялась зубами за мой плащ, утыкалась мне в руку, смотрела на меня человеческими глазами, в которых была надежда, что я ее заберу! Я плакала...плакала и предлагала этой тете деньги за собачку, наверное, час упрашивала отдать ее мне. Тетка отказалась, подозреваю, что на этих глазах, полных боли, она не хило зарабатывает каждый день. Я чуть не получила инфаркт прямо в этом переходе, правдами-неправдами выпросила у горе-хозяйки телефон. Договорились, что я собачку буду навещать и покупать для нее корм! Как я хочу забрать это животное, подарить ему нормальную жизнь, хочу, чтоб она узнала, что такое домашняя еда, прогулки в парке, расческа, игры с другими животными. У меня сейчас все абсолютно все болит и перед глазами стоит этот маленький комочек, который на секунду поверил, что я его спасу! Что мне делать, куда бежать? Как мне убедить тетю отдать собаку? Она ни за какие деньги не хочет! Может, среди советчиц есть волонтеры, как бы вы поступили на моем месте?
Сорри, что создаю опять тему, обещала этого не делать, но я в ужасном состоянии сейчас.
Про детей, пожалуйста, ничего не пишите, мне сейчас не до этого.
показать весь текст
katelok18 11 апреля 2017
Я всегда знала, что у Вас, автор, огромная душа!
Храни Вас Бог за вашу доброту и милосердность!
Кирикова 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Не сомневайтесь, сработали четко. Собака, теперь в порядке.
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляkatelok18
Я всегда знала, что у Вас, автор, огромная душа!
Храни Вас Бог за вашу доброту и милосердность!
это сильно преувеличено)
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
мне одной-нет
тогда пункт номер 1 - отобрать животное. И не самой.
А дальше искать единомышленников и уже сообща думать как решать эту проблему в глобальном масштабе.
Ну это мое мнение.
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
тогда пункт номер 1 - отобрать животное. И не самой.
А дальше искать единомышленников и уже сообща думать как решать эту проблему в глобальном масштабе.
Ну это мое мнение.
так я и буду действовать
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
так я и буду действовать
Я рада что хотя бы в чем-то мы с Вами сошлись в едином мнении:) И рада, если смогла немножко помочь.
Кирикова 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
В вк волонтеры эту бабульку знают
вот мой диалог

Марина Дегтяренко 0:01
А как выглядит цыганка случайно не бабушка в очках?
Ирина Васичкина
Ирина Васичкина 0:01
да
Марина Дегтяренко
Марина Дегтяренко 0:01
Корзина есть у них
У нее ещё собачка чихуахуа есть?
Платок на голову у бабушки?
Ирина Васичкина
Ирина Васичкина 0:02
да, верно
корзина есть и чихуа\
Марина Дегтяренко
Марина Дегтяренко 0:03
Теперь понятно
Я её знаю
Ирина Васичкина
Ирина Васичкина 0:03
собаки явно наколоты
Марина Дегтяренко
Марина Дегтяренко 0:03
Она на хрещатике сидит практически
Чихуа она давно не даёт ето я знаю
А вот собаки у неё реально разные
А у неё на картоне написано деньги на животные
Неужели есть идиоты, которые этим сволочам еще и деньги подают?????
Трактор Вика 11 апреля 2017
Я читала-читала и не асилила все это.
Расскажу я ситуацию, в которую попала моя мама. Пошла она платить за коммуналку в Ощадбанк. Очереди не было. Она вошла и тут же какие-то две тетки возле нее стали крутиться. Одна о чем-то спрашивала мою маму, а другая неловко пару раз толкнула ее, после чего обе ушли из банка. Хорошо, что не было очереди! Мама моя подошла к окошку, сунула руку в сумку - и все мгновенно поняла! Тут же вышла на улицу и увидела, как те две цыганки свернули за ближайший киоск. Времени на размышления не было и мама быстро пошла за ними, догнала их и потребовала свои деньги обратно. Они сначала начали вопить: ’Ты что, дура?!! Какие деньги? Ничего мы не брали! Мы сейчас ребят позовем!’ и т.д. и т.п. На это мама ответила: ’Если не отдаете деньги, то сейчас же вызову полицию.’ После этой фразы кошелек с деньгами сразу же вернули.
Лично я для себя сделала вывод, что главное - не бояться.
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
Я рада что хотя бы в чем-то мы с Вами сошлись в едином мнении:) И рада, если смогла немножко помочь.
буду благодарна, если Вы напишете от моего имени в Фб этой даме, я не помню пароль от своей страницы, ее менеджер ведет
Dinulka 11 апреля 2017
Просто схватить собачку, сесть в такси и уехать.
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Неужели есть идиоты, которые этим сволочам еще и деньги подают?????
при мне подавали
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляDinulka
Просто схватить собачку, сесть в такси и уехать.
она очень крепко привязана , ее еще отвязать надо, или порезать поводок
Кирикова 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
так я и буду действовать
Действуйте, тихо и без шума. Можно узнать куда она уходит с животными, следить и нарики нападут не в переходе. Выбрать время и место, выждать и сделать дело.
Скелет дыни 11 апреля 2017
Я бы на месте автора тему бы прикрыла, а лучше бы удалила
Идей уже много дали

Потому что не только у нас интернет есть .... Это только с виду попрошайки бедные, а там как знать, на каких сайтах они сидят, тут тоже полно мошейников ....

Когда уже дело будет сделано - пожалуйста, создавайте снова тему и привлекайте внимание общественности
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
буду благодарна, если Вы напишете от моего имени в Фб этой даме, я не помню пароль от своей страницы, ее менеджер ведет
К сожалению, про причине моей бывшей причастности к спец.органам (кхм) меня нет ни в ФБ ни в ВК.
Кирикова 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
при мне подавали
Люди, тупят по полной, за их же деньги убивают животных!
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
К сожалению, про причине моей бывшей причастности к спец.органам (кхм) меня нет ни в ФБ ни в ВК.
ок, яв личке еще одну девушку попросила
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляСкелет дыни
Я бы на месте автора тему бы прикрыла, а лучше бы удалила
Идей уже много дали

Потому что не только у нас интернет есть .... Это только с виду попрошайки бедные, а там как знать, на каких сайтах они сидят, тут тоже полно мошейников ....

Когда уже дело будет сделано - пожалуйста, создавайте снова тему и привлекайте внимание общественности
хорошо, я сейчас закрою, потом создам, Вы правы, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и обсуждение, внимание общественности уже частично поднято!
Dinulka 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
она очень крепко привязана , ее еще отвязать надо, или порезать поводок
Секатор с собой возьмите, он перережет, то, чем она привязана. Я в свое время спасла от смерти много животных, выхаживала, лечила, кормила. Понимаю, Вас.
Кирикова 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
хорошо, я сейчас закрою, потом создам, Вы правы, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и обсуждение, внимание общественности уже частично поднято!
Общественность, не поможет. Все продумать и действовать.
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
ок, яв личке еще одну девушку попросила
Много зоозащитников на ОЛХ дают объявления. Из легко можно найти в разделах ’отдам в хорошие руки’. У меня были контакты в сообщениях, когда я пристраивала очередных найденышей. Но удаляю объявления и сообщения тоже удаляются. Потеряла много нужных контактов:(
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляDinulka
Секатор с собой возьмите, он перережет, то, чем она привязана. Я в свое время спасла от смерти много животных, выхаживала, лечила, кормила. Понимаю, Вас.
Вы -человечище!
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляOlga158
Много зоозащитников на ОЛХ дают объявления. Из легко можно найти в разделах ’отдам в хорошие руки’. У меня были контакты в сообщениях, когда я пристраивала очередных найденышей. Но удаляю объявления и сообщения тоже удаляются. Потеряла много нужных контактов:(
я уже всем написала в Вк, завтра напишу на Олх
Olga158 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
я уже всем написала в Вк, завтра напишу на Олх
Удачи! Отпишитесь потом как все прошло.
Трактор Вика 11 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Только отобрать эту собаку силой. Переоденьтесь и наймите нариков или алкашей, бомжей они за не большое вознаграждение, все сделают.
Проверено мной лично.
Я тоже хотела предложить что-то подобное, только лучше карманника найти. Тот пройдет мимо собачки и вуаля! нет собачки.
Кирикова 11 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Я тоже хотела предложить что-то подобное, только лучше карманника найти. Тот пройдет мимо собачки и вуаля! нет собачки.
Карманника найти сложно и за 500грн.он не согласиться, а наркоманов много. Просто выбирать нужно адекватного, они есть, я 100% знаю.
автор vasi4kina 11 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Я тоже хотела предложить что-то подобное, только лучше карманника найти. Тот пройдет мимо собачки и вуаля! нет собачки.
это было бы вообще супер!
ладно, до встречи в новой теме, очень прошу вас распространить эту информацию
Не танцую- но пою 11 апреля 2017
может, попробовать цыганку чем-то отвлечь? пока она отвлечется, второй перерезает поводок и забирает собаку. деньги невзначай потерять рядом или кошелек ( с купюрами-сувенир)
Dinulka 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы -человечище!
Да, ну... Просто зов сердца. Общественность не поможет. Неприметно оденьтесь и в бой. Такси уже должно, Вас, ждать. Только так. Иного выхода не вижу. Всю тему не читала. Удачи.
Виниловая пластинка 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
при мне подавали
я волонтер..помогаю долгие годы бездомным животным...у меня никогда не было подобной ситуации...и не дай бог быть! мне уже сейчас плохо от прочитанного...я бы новерно потребовала отдать собаку и пригрозить вызовом полиции-думаю при слове-полиция-мыслила бы бабуля по другому! да попросту забрать собаку и бегом в такси! но! самое ужасное то что на ее месте будет завтра новая бедолага!