Кусачая Я• 11 апреля 2017
ХЭЛП? Писяется во сне ребенок, что делать?Как отучить?
ребенку 2,10,начала по ночам писяться. Памперсы сняли в 1,2 года.. все было нормально, ночью ее садила писять. А тут что то вторую неделю, посажу она не писяет, только ляжем усну,просыпаюсь иду снова сажать на горшок ,а она уже мокрая(((( Это первое явление у нас! Почему так? До этого дочка не писялась!
Кусачая Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляKittu2008
Надо либо ночью высаживать дополнительно на горшок, либо, когда просыпается сразу на горшок.
Вы спите в одной комнате с ребенком. Мой сын, например, начинал крутиться и сопеть подозрительно перед тем, как описяться во сне. Тогда я его садила на горшок. Поскольку он мальчик папа по другим признакам определял, что надо ему пописять.
спим в разных комнатах, но дверь открыта и она сразу с нашей спальней. Кстати да, моя тоже крутиться начинает , но бывает я сплю в этот момент. Если я еще не легла,то сажу на горшок и она писяет
кнопкодав• 11 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
памперсы в 3 года почти??
Так она у вас все равно не просыпается, а вы не спите пол ночи сторожите, высаживаете. Она и не переставала писятся, как вы всем рассказываете. Это только ваше желание быть круче всех и раньше всех, а на самом деле нормальный ребенок который еще не может терпеть. Сами себе врете. Когда памперсы станут сухими и будет терпеть всю ночь, вот тогда ребенок действительно перестает писяться.
ЯспАкойнаЯ• 11 апреля 2017
Причина 1.
Стресс у ребенка из-за нервных родителей.
Причина 2.
Простудилась
В любом случае сходить к врачу не помешает - здесь врачей нет.
Причина 2.
Простудилась
Петя-петушок• 11 апреля 2017
К врачу сходить, сдать кровь на сахар, невропатолог. Если все ок - не давать на ночь пить и ограничить активность за 2 часа до сна.
Пукимончиг• 11 апреля 2017
Может быть проявление невроза. у меня сыну 6,5 лет и периодически случается. Не обязательно родители ’нервные’, как здесь пишут, у ребенка не совершенна нервная система, поэтому может проявляться, в том числе , и так. Может перегулял (напр. в детском коллективе активно), планшет , мультики пересмотрел в течении дня. Исключите на время телевизор, планшет и телефон особенно. Перед сном не давайте много пить. Ну и со своим ребенком мы на ночь тренинги проводим, типа ’ты сегодня не уписаешся’, ’Ты встанешь и пойдешь в туалет’. Еще не рекомендуют будить ребенка сонного садить на горшок. Подушечку с травами успокаивающими в кроватку положить. Не болейте!
Жирафовое варьенье• 11 апреля 2017
У нас такое было, тоже в 1,2 года убрали памперсы, ночью постоянно усаживали на горшок, все было норм. А потом начала уписиваться где-то в 2,8года. Это было несколько раз. Но я сделала выводы, что крепко спит и не просыпается. Потому-что она уже полноценно вставала среди ночи и садилась на горшок, правда иногда и мимо могла сесть))))) Во сне все это) Не переживайте. Все встанет на свои места) Успехов Вам
Жирафовое варьенье• 11 апреля 2017
Ответ длякнопкодав
Ничего подобного, мы памперсы убрали совсем в 1,2 года. И постоянно высаживали ее ночью на горшок, она привыкла и потом на автомате просыпалась. Но были и казусы, когда уписивалась ночью, при этом мы хотели одеть ей памперс ночью, а малявка начала кричать и стягивать его. Больше мы и не пытались.
Жирафовое варьенье• 11 апреля 2017
Если какая-то болезнь, то она полюбому проявляется не только тем, что ребенок уписивается ночью. Есть и боли при простуде, и цвет мочи меняется, количество и т.п. Тем более невроз! Он проявляется еще массой признаков и любая внимательная мамочка заметить изменения в ребенке) Не пугайте автора. До трех лет - это не критично! Если в 6 лет уписивается, то нужно задуматься о походе к врачу.
кнопкодав• 11 апреля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я старшую высаживала до 6 лет, ничего не помогало. Психиатры, неврологи, хирург все твердили ждать. Писялась до тех пор пока в тазу что то там не сформировалось. А младший в памперсах спал в 2,6 смог спать всю ночь сухой. До этого времени мог сухим просыпаться, мог писяться. Всему свое время. Но не спать по ночам и дергаться при каждом шорохе ребенка гораздо хуже. Потом не выспавшаяся супермама с фингалами от недосыпания, нервная скандалит с папой, и все ради галочки сделать вид что ребенок типа не писяется. А потом 5-летние дети которые стали просится в год заигрываются на площадке и мочатся в колготки. А еще хуже когда такой ребенок не добегает до туалета в школе.
Пукимончиг• 11 апреля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Послушайте, невроз может проявляться как раз ночным энурезом. Про какие вы признаки говорите. Какие изменения??? Невроз - это собирательное понятие. Почитайте литературу прежде, чем советы давать. Можно закрыть на проблему глаза, и говорить, что ее нет. А то, что вы советуете ночью садить ребенка на горшок, так это не один нормальный врач не посоветует. Чем дольше вы его сами садите, тем дальше затягиваете процесс выработки нормального рефлекса к мочеиспусканию.
Жирафовое варьенье• 11 апреля 2017
Ответ дляПукимончиг
Во-первых я знаю, что говорю! Я с неврозом столкнулась глаза в глаза! И я ничего не советую, я рассказала про себя!!!! Не путайте!
Жирафовое варьенье• 11 апреля 2017
Ответ длякнопкодав
Дети бывают разные! И мои дети не писялись на улице заигравшись!
Жирафовое варьенье• 11 апреля 2017
Ответ дляПукимончиг
Да, лучше конечно, чтоб ребенок до 6 лет спал в памперсе! Что вы такое говорите! Послушайте Комаровского! Если вы так уж сильно зациклины на врачах!
Какие вы злые!!!
кнопкодав• 11 апреля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ребенок автора НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ когда ее высаживают. Это показание НЕ ВЫСАЖИВАТЬ ребенка ночью.
Жирафовое варьенье• 11 апреля 2017
Ответ длякнопкодав
Цитата:
Так моя тоже не просыпалась!