Гигиенишвили• 11 апреля 2017

Работающие мамы трехлеток...

Ходим на больничные постоянно! То одно, то другое, стараюсь по максимуму обходиться без них, но получается, что регулярно "прогуливаю" работу. От этого не по себе, неприятно, что думает работодатель...
Мамы 3-летних детей, как часто вы берете больничный?Как на этот смотрят сотрудники? И есть ли надежда, что постепенно мы будем реже болеть? Прошу отвечать тех, у кого бабушки-дедушки-няни не сопобны выручить.
Звоночек• 11 апреля 2017
моей 3,5, год в саду - еще не брала больничный
Инна Бех• 11 апреля 2017
Беру в счет отпуска, можно у нас хоть по одному дню брать. Но правда я беру на первые день-два болезни, а на неделю приезжают бабушки по очереди за 150 км и 450 км. Пробовала искать няню, на случай больничного. Так няни хотят ,чтобы ее только ’забить’, то 3000,00 грн в мес ставка, просто, чтобы она могла выходить, когда мне нужно + 50 грн/час. Это много ,а если не болела месяц. значит няне просто так отвалить. Решили эти деньги лучше бабушкам пристроить, а им в удовольствие с внучкой посидеть. Моей маме так точно.
Да, я блондинка!• 11 апреля 2017
у меня такая договоренность- если я сижу на больничном с ребенком- всю работу делаю дома. беру ноут и работаю дома, хоть ночью, но чтоб было выполнено. оставлять ребенка не с кем.
Вумна вутка• 11 апреля 2017
Мы пошли в сад в 2 года и 3 месяца, сейчас 5 лет. Больничный ни разу не брала, так как есть возможность работать из дома удаленно. Договариваюсь с работодателем, и чередую сморкания, микстуры и таблетки со справками, отчетами, презентациями :)
автор Гигиенишвили • 11 апреля 2017
Ответ дляЗвоночек
у нас тоже есть дети, что ходят и ходят, а нам не удается - 2 недели и что-то приключается, ребенок после элементарного ринита болеет отитом, предрасположенность((
автор Гигиенишвили • 11 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
у нас удаленка, к сожалению, невозможна(
Компас Ижевска• 11 апреля 2017
Беру когда ребенок заболевает, т.е. с температурой или нехороший кашель. Первый год вышла на работу было два больничных по одному на каждого ребенка. А в этом...понеслась. февраль/март каждый переболел, один за другим
Фрикаделька• 11 апреля 2017
Сын пошел в сад в 2,5. Думала: пара месяцев адаптации - и выйду на работу. В итоге пришлось писать заявление о продление отпуска. Первый год в саду - постоянно болел. На моей работе это не приветствуется.
Но когда сыну было 3,6 - я уже нормально вышла на работу. За сезон болеет 2-3 раза. Дома сидим не больше недели.
Тульский пряник• 11 апреля 2017
моему сейчас 3,3 - с осени ходит в сад - все время болеет
продлила декрет еще на год
выхода другого не вижу
СовНарКом• 11 апреля 2017
Тато теж брав лікарняні, чергувалися. Після піку хвороби могла взяти з собою на роботу, маю можливість деколи працювати віддалено, але, звісно, це все нервувала, плакала, хотілося кинути все до дідька.
Творог для розжига• 11 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Мой ребенок три года был в саду, выпустился в прошлом голу. На выпускном с мамами провели опрос: работали всего 6 мам, у пятерых из них были бабушки на подхвате, у нас бабушек нет, но я нашла что какой выход- первые день-два сидим или я или муж, потом заходит пенсионерка-соседка (Может разогреть готовую еду и дать по расписанию лекарство). Остальные мамы или не пытались работать или не получилось. Дети постоянно болеют, то одно, то второе. Поэтому или работать у терпеливого работодателя или в госструктуре.
Пиу!Пиу!• 11 апреля 2017
Моим 4 и 6 лет. На работу вышла полтора года назад. За год 2-3 раза была на больничном. Еще раза 2 свекровь выручала, но она это дело не любит. До этого года болели часто. Летом на месяц в глушь Карпат поехали. В этом году существеннее лучше (ТТТ)
БеллаДонна• 11 апреля 2017
Ответ дляТворог для розжига
а что в госструктуре проще с больничными?
Брехушка• 11 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
не проще, чувствуешь себя виноватым и косо смотрят, налоговая.