Катастрофа• 11 апреля 2017

Отношения с мамой...У кого как?

Девушки, сил моих нет...Ни дня без ссор, претензий и выяснения отношений...Дамы, вина скорей всего моя, т.к. ругаюсь я... Причины - инфантилизм и дипресивность человека...Мне так хочется МАМУ, взрослого опытного советчика, крепкий тыл и нежное плечо...

Больше всего меня страшает то, что это видит моя 4-х летняя дочь, и понятное дело рано или поздно будет копировать модель таких отношений...
Да Щас же• 11 апреля 2017
ВЫ решили перевоспитать маму? Глупая затея. Любите со всеми её недостатками.
АдеКВАтная• 11 апреля 2017
живемо дуже далеко, тому стосунки більш-менш нейтральні, хоч конфлікти все одно бувають. якби жили ближче, то певно вже б взагалі не спілкувалися
Молчалка• 11 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Однозначная• 11 апреля 2017
Живем очень далеко и мне ее очень не хватает. Хочу ее очень обнять
Ду да ду да ду• 11 апреля 2017
сегодня поссорились, задолбала ее несправедливость, что где е случится -виновата я.
КондуктЕр тролейбуса• 11 апреля 2017
у меня мама тоже слегка инфантильна, отец умер,поэтому теперь все ее проблемы решаю и разруливаю я, в том числе и финансовые. К маме отношусь с большой любовью и благодарностью, хотя иногда хочется уткнуться и поплакать ей в плечо, но чаще у нас наоборот. Часто мне даже кажется ,что в наших отношениях я ей как мама. Но я к этому с абсолютным понимаем отношусь.
Лунтик-паунтик• 11 апреля 2017
прекрасные отношения
очки_ннадо• 11 апреля 2017
У меня с мамой сложные отношения. Она сейчас в постоянной депрессии, на постоянном негативе. Все плохо. все умрут - вот такое состояние. Это очень тяжело выдерживать и как помочь я не знаю... На счет крепкого плеча и надежного тыла-за этим к мужу. Мамы тоже устают, знаете ли. Сейчас надежным тылом для мамы вы должны быть, а не наоборот. Перевоспитать сложно, нужно или понять и помочь или понять и забить...
КондуктЕр тролейбуса• 11 апреля 2017
было время-она меня нянчила, теперь я ее. Я ей очень благодарна за все и делаю все ,что в моих силах!
Оллинни• 11 апреля 2017
Мама одна, принимайте такую как есть. А вообще сложно жить вместе с мамой, если у нее твердый характер. :) А если она еще и упрямая, то тем более. Но я свою все равно люблю и стараюсь заботиться как могу, это же мама
автор Катастрофа • 11 апреля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
научите!! у вас есть дети ? Вас не бесит, что вы за старшую?
whenallissaidanddone• 11 апреля 2017
Так конкретнее! Вы описали ситуацию вцелом.
долой_лама• 11 апреля 2017
разные поколения должны жить отдельно. отсюда все проблемы
неДодекаэдр• 11 апреля 2017
очень хорошие отношения) но если бы жили вместе, то точно бы ссорились. в быту мы разные)
Просто звязда• 11 апреля 2017
Нейтрально, мне всегда не хватало мамы. Моя мама это енергетический вампир и манипулятор. Как я не пыталась заслужить ее любовь, все без толку. Отец это мой самый родной человек
КондуктЕр тролейбуса• 11 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
есть сын, но мы живем отдельно, (в одном городе) , я приезжаю к ней в среднем 2 раза в неделю. Конечно не терминатор и не робокоп, я тоже женщина и мне безусловно хочется быть слабой и беззащитной. Но с мамой я кто угодно,но не слабая женщина. Я Супермен,Терминатор,ВДВник, кто угодно,кто умеет решать все проблемы).Поддерживаю ее изо всех сил. Она посвятила мне свою молодость и я чувствую,что теперь моя очередь поддерживать ее и морально и физически и финансово
КондуктЕр тролейбуса• 11 апреля 2017
с мамой живем отдельно всмысле
автор Катастрофа • 11 апреля 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
Смотря на свою маму, я вспоминаю одну фразу:
’Я самый несчастный и больной человек в Мире...’
Иногда вынуждена оставлять с ней своего ребенка и знатете я даже не знаю кто за кем больше приглядывает...Ведь я уверенна что у моей 4-х летней ума больше((
Она все время твердит что ей осталось немного, а я не понимаю почему это немного нельзя прожить хорошо???
Не гавкаю- но охраняю• 11 апреля 2017
Сегодня ехала с дочкой со школы, и почему-то вспомнила маму... Она тоже была мягкой, инфантильной, легкомысленной и тд. В итоге - моя на нее обида пол-жизни, постоянные мои ей втирания, втыки и тд.
Итог - у мамы в 55 неожиданно инсульт и ее нет. Никогда. Ее больше нет.
Никакого cмысла нет в перевоспитании мам! Любите как есть! Пока есть...
Нужно крепкое плечо - к себе или к мужчине.
Оксана Олеговна• 11 апреля 2017
Живу без мамы 26 лет уже.
Цыбулька• 11 апреля 2017
Очень вас понимаю, автор! Ситуация 1 в 1 с вашей. Мечтаю съехать с города подальше от неё.
klana5• 11 апреля 2017
примерно так же как и у вас.
постоянно твердит что я на нее положила большой и толстый. а мне не приятны вечные упреки, что я не так все делаю, не так думаю, не тем зарабатываю и вообще меня не правильно воспитали...или нейтрально или ссоримся.
надоело что везде и всему меня хотят научить, дать совет когда его я совсем не прошу и заставляют думать и делать как она считает нужным. по советским правилам и образу жизни
Плакат с автографом зимы• 11 апреля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как под копирку, только моей мамы не стало в 66. И не её больше. Берегите себя и своих родных.