Роза завяла• 11 апреля 2017
у ребенка раньше времени начали выпадать зубы!
раньше графика на 1 - 1,5 года. Почему это происходит?
Ку ка ку ка ку• 11 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
Так им не хватает места, т.к они шире....встают криво.......Они потом выровняются? Спасибо вам большое за ответ!
Челюсть сейчас активно растет. Нам посоветовали дождаться пока вырастут крайние (не помню уже какие по счету) и поставить пластину. Дочке почти 6 лет.
Инфотуфелька• 11 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
Обычно выравниваются. Но лучше сходить к ортодонту на консультацию. Мы вот трейнер на ночь надеваем, чтобы и челюсть росла, и зубы немного выровнять.
Показушница• 11 апреля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
У вас так же? Нам тоже стоматолог так сказал....ждем))
просто смотрю, у др. деток аккуратненько вылазят, ровненькие, того же размера, вот и ломаю голову.......)))
Роза завяла
• 11 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Клык? Уверены? Может боковой резец?
оххх, точно))) боковой резец
Показушница• 11 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо!
Уходя дверю не хлопать• 11 апреля 2017
Прямо начинаю переживать- сыну через месяц 6 лет, а молочные зубы даже не шатаются...У всех смотрю, прямо уже поменялись к этому возрасту.
Ку ка ку ка ку• 11 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
Делали снимок верхних резцов, так на снимке постоянные зубы светятся раза в два - три шире молочных. Я еще спросила у врача что это за лопаты
Ну а нижные два проклюнулись криво-криво, сейчас почти выровнялись. Пластину будем ставить, челюсть узкая, зубы крупные.
Пацаааааааан• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
4.11
Автор, а где ссылка на график?
У моей в 4,8 начали и стоматолог уверен, что это норма.
Пацаааааааан• 11 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
А можно вопрос? Прошу прощения у Автора за вторжение....
У дочки растут коренные, шире, чем молочные, это норма? Или они по размеру, должны быть одинаковые?
Они должны быть шире
ЗаведУющая• 12 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
оххх, точно))) боковой резец
тогда нормально
а то Вы меня изумили очень