Роза завяла• 11 апреля 2017

у ребенка раньше времени начали выпадать зубы!

раньше графика на 1 - 1,5 года. Почему это происходит?
Инфотуфелька• 11 апреля 2017
Потому что все индивидуально
Радуга-дуга• 11 апреля 2017
во сколько выпал первый?
Мира всем• 11 апреля 2017
у моего старшего в 4,5 поменялись нижние единицы
Мотылек• 11 апреля 2017
який графік? це індивідуально
Иванка Бур• 11 апреля 2017
Если после выпадения растут постоянные то все нормально, графики составляют по среднестатистическим данным.
Изподтишка• 11 апреля 2017
График - это среднестатистическая цифра.
Для меня главное - очередность.
Сколько лет ребенку, какие именно зубы уже выпали и показались ли уже постоянные?
90x60x90• 11 апреля 2017
а когда норма? моему 5. пока все на месте
Тенюшка• 11 апреля 2017
У моего старшего - позже. В 17 лет еще молочные есть)))
Ну и что теперь делать? Не будете же вы обратно их вставлять)))
ЗаведУющая• 11 апреля 2017
автор, в три года, что ли?
Инфотуфелька• 11 апреля 2017
Ответ дляТенюшка
Но попытаться можно)))
автор Роза завяла • 11 апреля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
во сколько выпал первый?
4.11
ЗаведУющая• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
4.11
ну, а что не так?
Инфотуфелька• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
4.11
Не кариозный? Каналы не лечили?
У моего резцы начали шататься в 5 лет.
Радуга-дуга• 11 апреля 2017
у подруги у ребенка почти в 5, но вылезли постоянные вторым рядом
Снегопадка• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
4.11
Рано но не критично. У нас в группе в садике у троих детей уже выпали нижние, а им по 4,5 года.
Сорока-ворона• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
4.11
У моего в 4,5... Выпали два нижних и уже на половину появились новые))))
Тенюшка• 11 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Но попытаться можно)))
Вторым рядом?)
ХуАнита• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
4.11
Коренные уже показались? Помню ,у дочки один нижний( единичка) выпал в 5,2 г,а коренной через мес.8 только показался и долго лез.
--Елена--• 11 апреля 2017
А во сколько должны,моей 6 в марте было 2 нижних уже выросли ,1 верхний выпал,второй телепается еще.
Карамбулкул• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
4.11
а у нас в 4,11 пришлось вырывать, нижние единицы вторым рядом росли. Один сам расшатался, а 2-й вырывали. Наш доктор сказала, что это нижняя граница для смены зубов, резаться они тоже стали рано, в 4 мес и как-то быстро и сразу по 2. к 8 мес было 12 зубов. так что график это такое....))
автор Роза завяла • 11 апреля 2017
сейчас 5,5. Итог: поменялись 2 нижних резца и выросли коренные, выпал 2 дня назад верхний резец и уже сегодня вижу выпадет нижний клык
ЗаведУющая• 11 апреля 2017
Ну, по наблюдениям за моими детьми и их сверстниками, зубки начинают меняться с 4,5 до определенного 6 лет примерно.
ЗаведУющая• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
Цитата:
сейчас 5,5. Итог: поменялись 2 нижних резца и выросли коренные, выпал 2 дня назад верхний резец и уже сегодня вижу выпадет нижний клык[/citдля клыка всех както рановато, да
ЗаведУющая• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
Основать для клыка, имхо
Инфотуфелька• 11 апреля 2017
Ответ дляРоза завяла
Клык? Уверены? Может боковой резец?
Ежик Хрюха• 11 апреля 2017
У моего сына первый зуб выпал ровно в 5 лет, через месяц второй (нижние резцы). Стоматолог сказал - вариант нормы.
Показушница• 11 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Клык? Уверены? Может боковой резец?
А можно вопрос? Прошу прощения у Автора за вторжение....
У дочки растут коренные, шире, чем молочные, это норма? Или они по размеру, должны быть одинаковые?
Инфотуфелька• 11 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
Постоянные крупнее молочных, конечно.
оksioksana• 11 апреля 2017
У сына первый зуб вылез в 4.5 месяца....и выпал в 4.5 года тот же. Чем раньше выросли, раньше и выпадут. И очередность та же
Показушница• 11 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Постоянные крупнее молочных, конечно.
Так им не хватает места, т.к они шире....встают криво.......Они потом выровняются? Спасибо вам большое за ответ!