Вот Она Я• 11 апреля 2017
Зас.....короче замусорилась.Как взять себя в руки?
Ужас что дома творится,бардак и срач.....
ремонт в нашей комнате,у вещей нет своего места,ремонт делаем сами,поэтому долго очень,с лета.То болеем по очереди,потом отходим долго,сил у меня нет,времени у мужа нет.Довела квартиру до ручки.Как начать убирать этот бардак? Как посмотришь на всё,так и руки опускаются,т.к не знаешь к чему подступиться.
вот встала утром,или детей в сад а сама завтракать,готовить,и всё,я уже на исходе,уже начинает побаливать спина,надо лечь.Если дети дома как сейчас,из-за болезни,то вообще жесть,пока их накормишь,мама то,мама это.....тогда вообще времени нет.
Было у кого-то так? Как вышли из ситуации?
Если что,то плита,сантехника,плитка на кухне,посуда,это всё моется конечно.Но вот полы,вещи,пакеты-коробки и т.д....... (((
Розавенная• 11 апреля 2017
составляйте (записывайте) план на неделю/месяц. сегодня моете и делаете одно, завтра другое - каждый день понемногу. сделали - зачеркнули. у меня когда по дому куча дел не сделанных - так и делаю - как-то оно быстрее получается ,если фронт работ описан. Ну или наймите кого-то...
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
писала,вешала на холодильник,типа флай-леди,ну пару дней и всё.
советский цирк• 11 апреля 2017
таже ф...я(....
пробовала план на неделю составлять, как-то раз на три дня меня хватило...всегда находяться дела по-важнеее мимо списка)
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
вот на прошлую неделю были громадные планы,я думала на выходных уже и обои поклеим,ага, во вторник старший заболел,к четвергу младший,к выходным уже я.Потом ещё присоединилось ОРВИ,синусит.Короче болеем все и слабость сильная.Планируй,не планируй,а оно всё не так получается.
Черепаха Тортила• 11 апреля 2017
Автор, я ненавижу пылесосить... Но,когда утром просыпаюсь и понимаю что сегодня тот день)) то меня ничего не остановит... Завтрак, младшей - мультфильмы и вперёд)
До прихода старшего со школы 2 этажа блестят))
Главное -начать)
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
я переехала в другую квартиру
теперь поддерживаю идеальную чистоту, фанатично
это идея конечно.Но боюсь,что даже такое меня бы не спасло,переезд это же жесть,опять коробки,сумки и т.д.Я в своей жизни уже больше 10 раз переезжала,надоело.
Мира всем• 11 апреля 2017
Та же фигня. Убираю то, что нужно для нормальной жизни - кухня, ванная, санузел. Муж пылесосит по выходным. В шкафах, на балконе, в прихожей просто ужОс(, нет ни сил ни времени. Не знаю как справится.
Розавенная• 11 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
а вы не думали, что частые болезни могут быть и из-за непорядка в доме? типо окружение, которое Вас не устраивает, а я уверена, что ваш затяжной ремонт Вас не устраивает - вытягивает из Вас силы... у меня у тети (70 лет) ремонт лет 20+ не делался - уже прямо штукатурка отваливалась, пол скрепел, все старое и страшное было.. Мой отец ей его сделал - так она сказала, что прямо в такой квартире находится хочется...
Мейк-ап форева• 11 апреля 2017
Давайте вас познакомлю с мамой моего парня. Там человек любит жить в говне. Месяцами не моет пол на кухне (в буквальном смысле месяцами). Если я не подмету или не помою пол, вот так грязь будет собираться комками на полу и липнуть к ногам. А унитаз, а ванная. А слоище пыли на всех поверхностях, паутина. Кухонные полотенца жестокий мрак. Еще любит хранить разный хлам: журналы и газеты столетней давности. Нахрен они тебе нужны, выброси их нафиг. Пластиковые емкости от всяких покупных тортиков, корзинки от покупных грибов. Тоже собрала огромную стопку и закинула на шкаф на кухню. С*ка выброси это, блин. Нахрена тебе стопка этих емкостей, которые припали вековой пылью? Или мочалки для посуды тоже хранит по 5-6 штук, валяются грязные. Втихаря иногда это все собираю и тупо выбрасываю. А зеркало в ванной, а полка в ванной. Там на полке валяется все, что угодно и тоже в грязи. Очень не люблю к ним приезжать. Мне там все противно и ужасно и мерзко беееее. Хотя сама выглядит опрятно, моется, стрижка, маникюр. Я когда в первый раз попала в их дом я была в тихом ужасе. Я впервые была в таком засраном доме и не могла поверить, что в этом доме живет молодая и здоровая ЖЕНЩИНА.
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Главное -начать)
блин,я в детстве ненавидела пылесосить,пока пылесос не поломался.С тех пор люблю пылесосы нежно.Но мне перед тем как пропылесосить.нужно столько убрать,что на него уже и сил нет.А потом ещё пол помыть,и я без задних ног,дня 3 точно никакой работы...и.....опа...всё то же самое!
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
ого, актуальная тема для многих , 138 читают
просто мало тем,вот и я сегодня решила спросить,т.к сегодня тут что-то скучно.
Мира всем• 11 апреля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Главное -начать)
А мне дочка младшая не дает делать ничего если не выведу погулять. Ходит канючит, ноет что ей скучно, раз в 10 дней только могу это вынести. А так приходится выводить на прогулку еще с утра, пока покормишь, погуляешь, пришли уже обед скоро, потом старшая со школы приходит. Пол дня прошло и ничего опять не сделала.
Робот Вертер• 11 апреля 2017
да чего уж там)
давайте фото бардака в квартире , тут вас быстро смотивируют )и ремонт доделаете )
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляMarlensex
У меня Елка ещё стоит.....Ужас .... Много работаю сейчас...Нет времени..Вот сегодня помыла ванную.... Прогресс!!
ого,не,я быстро мужа уговариваю,эти иголки от сосны такие колючие,чем дальше,тем колючее.Раздражает она меня,до середины января максимум,и то ради детей.Была беременная,так и до Рождества не дотянула,так она меня взбесила.
ванна у меня более-менее,а вот под ванной и вокруг
пылища,хлам какой-то,не хватает на него сил,и раздражает в то же время.А пыль вообще жесть,даже на кухне на крышке за день-два уже вся крышка(на кастрюле например) в пылище жуткой.
Ответ дляВот Она Я
У меня искусственная!!!
Ответ дляВот Она Я
У меня не лучше, поверьте..
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
меня не устраивает,но болеют дети,а я от них заражаюсь.
раньше я же не болела,а я по сьёмным всю жизнь скиталась,естественно без ремонтов,и тоже бардак был,т.к работала по 14 часов,в 22 прибегаешь,за час приготовить,постирать руками,покупаться и уже нет сил убирать.В выходной отсыпалась.Но не болела.А тут с детьми,в их вирусах и заражаюсь постоянно.
Петриківна• 11 апреля 2017
у нас аналогичная проблема , запустили всееее, то болели по очереди, то аврал, то отдых,
ощениваю обьем работы, от которого запал сразу пропадает
и ищу помошницу, думаю пригласить сначала на гениральную уборку, а потом ужепроще будет поддерживать
только перед этим все лишнее выбросить
Железная тетя• 11 апреля 2017
А я думала, это я тоже заср...ка, оказывается, нет))) Сегодня поубирала как раз. Но у меня всё по шкафам заныкано, типа порядок
Ответ дляВот Она Я
Рекомендую расслабиться..... Сложно,не принять грязь,а понять себя!!!!! Вы девочка,!! Нельзя так переутомляться!! Будет время- всё сделаете
Автор,я неделю гребусь у мамы дома,у мамы,с первого взгляда,чисто,но эти баночки,пакетики,мои школьные футболки,короче,мы с ней все это сгребли,все чашки,сервизы,все,что не радует наш,вернее мой глаз,поехали на дачу,там сожгли,пол дня жгли,а на даче-это кошмар,просто ногой запихано,спрашиваю зачем маме эннное ведерце из под сметаны....нууу,не выкидать же...блин,сделала маме втык,выкинули очень много,дышать легче,не люблю я эти залежи,если я сезон не ношу,то оно выкидается.Я не могу спокойно спать лечь если посуда немыта или пол. Мне это очень мешает. Не могу спокойно кофе с утра попить,так как заметила какую-то пыль,чашку немытую,буду мыть,пылесосить,могу три раза варить кофе и три раза пить холодным,потому что где то что то не так. Я завидую таким людям как вы,которые ’непереймаються’.
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
не,спасибо,мне не подходит.Я брезгливая,люблю чистую сантехнику,унитаз зубной щёткой часто вымываю,мочалки меняю постоянно,день-два и новую,старой помыть плиту,раковину и выбросить.Пол да,ненавижу мыть,потому что нагибаться нужно,потом спина колом стоит.Сегодня налила воды на пол,и ногами мыла.Но мы в тапочках ходим везде.Когда в комнате нормально(до и после ремонта),то перед комнатой разуваться нужно.Не могу в туалет зайти босиком,чисто психологически даже.И на кухню.Для этого мне нужно будет полы мыть 3 раза в день.
у многих я наблюдала такое что порядок,мне нравится,молодцы,но блин,там где у меня чисто,у них слой грязи,именно в тех местах что для меня важны.Или кастрюли,посуда снаружи со слоем грязи,выключатели чёрные больше всего бесят.Но порядок.У меня наоборот.
а вот собирательство да,в селе живу,нужны и газеты,и вещи старые,и всякая хрень.при этом раз в 2 недели большой мешок с мусором собирается,вроде 200 литров,то помимо еды,поскольку пищевые отходы идут на компост.
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляРобот Вертер
да чего уж там)
стыдно
Вот Она Я
• 11 апреля 2017
Ответ дляMarlensex
И ещё я сегодня не мою посуду!!!!
купила ПММ уже,мой муж не будет мыть,только свою чашку СПОЛОСНЁТ и тарелку помоет.Всё.Теперь ругается что его вилки нет,она постоянно в мойке.Но нет чтобы самому её помыть.
Швидка Настя• 11 апреля 2017
Как! Взять и убраться, как муж уйдет на работу, а дети в сад. Не понимаю, в чем проблема