дамаАмстердама• 12 апреля 2017

Суп - еда бедняков?

Советчицы с семейными доходами больше 50 тыс грн - супы варите?
Г@Л@В@ломка• 12 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Нет. Просто жевать не нужно )
мясо пюре тоже жевать не сильно надо

Кина_не_будет• 12 апреля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Желудку. Как качественно не питайся но после хорошего супа на бульоне в желудке ощущения особенные. Легкость
Особенно хорошо идет у мужчин на следующий день после посиделок , и на рыбалке уха
Лепешечка• 12 апреля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Супы бывают разные, можно наварить супа на воде с картошкой и дешевенькими макаронами, а можно из дорогих ингредиентов, поэтому сказать про все супы однозначно нельзя...имхо
+ много раз
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2017
да.
доход гораздо более 50 тыс грн.
{СоJIнТсЕ}• 12 апреля 2017
Я без супов не могу, и при чем здесь доход? Вот когда сварена в супчике ароматная домашняя курочка, мелкие макарнчики, укропчик ...ммм.... и дети любят. У кого какой доход тот то и кладет в первые блюда, при условии конечно же что он это любит)
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2017
Ответ дляОябунчик
блин, сейчас захлебнусь)
а по теме суп-это образ жизни. Только при высоком доходе вопрос в том, где вы его едите)
дома едим))
правда, дети в садике едят. точнее, им его дают))
советский цирк• 12 апреля 2017
Ответ дляСливочная пенка
суп каждый день должен быть)) дешевый или дорогой, но должен быть.
а если его никто не ест? пусть прокисает?
Ламборджини• 12 апреля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Зачем???
Не ем их. Не люблю. Все со здоровьем ок.
Цветок Мира• 12 апреля 2017
Я не ем первое уже 20 лет. как школу окончила. Не люблю. Не нравится. Муж любит борщ- варю конечно. И в кафе на обез всенда берет первое. я- нет!

Цветок Мира• 12 апреля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Это совковый стереотип. На здоровье это не влияет! Не ем первое 20 лет.
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
В Южной Америке на побережье часто готовят. Тушится на масле луковица (не поджаривается, туда вода, закипело, закинули какие есть моллюски без раковин - мачас, гребешки, в общем, что наловили, закипело еще раз, пару ложек манки, черный перец, 2 минуты - и готово).
Спасибо. А суп должен быть жидкий или как крем-суп?
Masja• 12 апреля 2017
Смотрят какой суп, у меня в семье не едят обычный суп, но бывает раз в год или два гречневый как в больнице просит муж) суп любят но грибной со сливками, суп пюре с броколли и суп пюре с шампиньонов , суп сырный любит сын, но он живет в другой стране и этот суп не варила с прошлой весны. Я и борщ за год ни разу не варила не просят ни едят.
Кина_не_будет• 12 апреля 2017
Ответ дляMasja
Да
Сарафанное радио• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
Жидкий. Как уха.
Девальвация• 12 апреля 2017
Конечно! Вот как раз доготавливается суп-пюре из брокколи с лососем-гравлакс и крутоны в духовоке подсушиваются к нему :)
Masja• 12 апреля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Да
Masja• 12 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
А что такое крутоны? Я к броколли обычные сухарики делаю
Холодная каша• 12 апреля 2017
Ответ дляНамакушка
Вы серьёзно? Варю, раз в неделю на два раза максимум. Из каких продуктов надо писать?)
А у Вас доход такой? Напишите,послушаем.
КликОЛЬКА• 12 апреля 2017
Суп еда не бедняков, а людей с советскими пищевыми привычками.

Лет 25 назад моя мама варила кастрюлю в раз месяц-полтора. Прекрасно живем без.

Девальвация• 12 апреля 2017
Ответ дляMasja
они и есть)
Толкьо исключительно из багета, они очень нежные получаются
Masja• 12 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА

Я в детстве любила суп с фрикадельками) в первом браке готовила такой, Во втором браке супы никто и не просит и не ждёт.
Девальвация• 12 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА

Это вы о супах с макарошками и борщах.
Очень много есть вкусных французских супов-пюре.
Masja• 12 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
они и есть)
))) ясно, запомню название не обычное. Я когда быстро делаю а за багетом ехать надо в пекарню, то спасает батон свежий ))) киоск под домом)
КликОЛЬКА• 12 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
Это вы о супах с макарошками и борщах.
Это я..? Правда? Мы дом на юге Франции снимаем на каникулах.
Какая связь между есть вкусных и должна любить?
КликОЛЬКА• 12 апреля 2017
Ответ дляMasja
у меня ассоциация с садом.
Мама не готовила, спасибо ей за это.
Хотя с фрикадельками неплох, да
Мао_Мяо• 12 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА

Оооооо, наконец-то. Первый пошел. Совок во всем виноват.
Я Вас не боюсь• 12 апреля 2017
Я не люблю супы-пюре вообще, даже во Франции не привыкла их есть. Мне они напоминают... ладно, вдруг кто-то обедает, не буду портить аппетит))
На самом деле, мясные и куриные отвары скорее вредны, чем полезны, особенно сейчас, когда в мясе черти-шо и все это переходит в бульон. Крепкие наваристые мясные бульоны вредны при многих заболеваниях, а мы все сегодня не здоровы в чем-то. Думаю, что привычка есть супы все же шла из крестьянских семей, где это было сытное, жирное и дешевое блюдо. Шо-то я не помню из классики, чтобы аристократия лопала борщ или щи. Бульон с гренками или с клецками - да, но тогда и мясо было натуральное.
Мао_Мяо• 12 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
И? Это ровным счетом ни о чем не говорит о вашем понимании чего-либо
КликОЛЬКА• 12 апреля 2017
Ответ дляМао_Мяо
не стоит нервничать, выпейте супчика.
любите свой совок дальше.

я жила в 6 странах. Культа супа не было нигде. Вот ведь дураки..
КликОЛЬКА• 12 апреля 2017
Ответ дляМао_Мяо
сейчас меня гуру посвятит. ну ок. могу даже к нам в languegos-roussilon пригласить. для наглядности.