дамаАмстердама• 12 апреля 2017

Суп - еда бедняков?

Советчицы с семейными доходами больше 50 тыс грн - супы варите?
Мао_Мяо• 12 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
ок, еще раз. попроще
вопрос: какие супы вы варите?
ответ: никогда никакие. Среди соседей/знакомых не из СНГ могут максимум 4-6 раз в год сьесть в ресто.
Ни один педиатр/мама/диетолог не знает о том, что суп НУЖНО есть раз в ХХ дней.
В СНГ суп едят часто.
Вывод сами сделаете или помочь?
Так может дело во вкусах, а не в совке? Про всех педиатров/мам/диетологов/знакомых не из СНГ - вы обобщили. Вы не знаете - другие знают. Каким боком любовь к совку?

Мелочунь• 12 апреля 2017
А у нас в семье очень любят харчо и суп с фрикадельками, кроме борща.
Пропеллер на 6 персон• 12 апреля 2017
Да. Суп Фо, том-ям, наши любимые:) или просто бульон
Жидкость для снятия глаз• 12 апреля 2017
готую супи, люблю солянку, шурпу, бограч, АЛЕ! зараз я на Правильному харчуванні, супи готую без картоплі, без тушкування овочів, хліба не їм, лише складні вуглеводи у першій половині дня. Зараз зварила суп з хеком, мідіями і шампіньонами+ селера, у дітей гречаний суп на кролячому бульоні. Гарнір: в мене сочевиця з солодким перцем, в чоловіка і дітей спагетті, пюре, до цього запечене м´ясо в мульті з медово-гірчичним соусом(французська гірчиця), котлетки куряча грудка+суха свинина, в мене парова риба з цибулею порей. На сніданок каша з молоком, в мене вівсянка залита окропом+кефір+ківі і яблуко. - це приблизне меню.
Супи люблю, обожнюю, борщі, крем-супи, більш дивного затвердження, що супи- їжа для бідних, я не чула. Дохід в нас до 30т., не 50, але різномаття в їжі, корисні продукти. Згодна з тими, що повнота в людей частіше від споживання неякісних продуктів. Вже давно не готую жирну їжу, не використовую смалець, але солянка класична або бограч це дууууже калорійна страва, так само як чинахи. Але інколи, хочеться такого густенького смачненького, як бограч, або шурпа на баранині...на вогнищі у казані... Ви спершу купіть правильні інгридієнти на бограч або шурпу....калькулюйте вартість цього першого і прозрієте))))
Лапка• 12 апреля 2017
покидайте рецептов ароматных супчиков
Невидимка• 12 апреля 2017
Варю. Вон доедают, бульон телытинка, с белыми грибами и гречкой. Любим зеленый борщ.
Карамелька• 12 апреля 2017
не знаю еда это бедняка ,Но я лично я никогда супы не любила, а вот к 40 годам, прям начинало хотеться их. Готовлю их с хороших и дорогих продуктов ,к примеру могу сварить куриное филе в супчике, вемишель только с твоердых сортов пшеницы, лапшу домашнюю делаю. Борщ с телятинкой и т. д. кстати дочь 16 лет ,с удовольствием кушает, хотя очень требовательно в питании
Кидстаффовна• 12 апреля 2017
А я только что смачно отобедала зеленого борщику, да со сметанкой и вприкуску кусочек сала, ржаной хлебушек и зеленый лучек
На завтра овощной супчик планирую, со спаржевой фасолью и брокколи - как раз освобожу морозилку от зимних запасов)
Пока холодно, мы первые блюда с удовольствием едим.
А потом потеплеет - и здрасте, окрошка с холодным борщиком, томатный супчик иногда... да уха на рыбалке или кулешик... но это редко, летом больше рулят салатики и рагу.
бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
За пугающими темпами роста количества людей с лишним весом стоит переход от традиционных продуктов питания к современным ’городским диетам’, которые включают в себя сладкие газированные напитки и фастфуд.
Также важную роль в этом вопросе сыграл малоподвижный образ жизни.
В то же время Всемирная организация здравоохранения прогнозирует к 2030 году беспрецедентный уровень ожирения в Европе. Согласно их данным, с проблемой ожирения в наибольшей мере столкнутся Ирландия, Греция, Испания, Австрия и Чехия. Значительно прибавит в этом показателе и Швеция.
http://korrespondent.net/lifestyle/3578172-nashest...
Вы не с интернета копируйте)) ну вот в Ирландии не была только.. во всех остальных перечисленных не видела толстых, и пенсионеры у них очень красиво выглядят, ухоженные и улыбчивые ( Швеция и Австрия так точно )

бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Арабы во многих странах супы не едят.
Едят арабы, но это на наш суп не похоже, а жидкая чечевичная похлёбка.. или из кус куса.
Малявка-козявка• 12 апреля 2017
Бывают супы из морепродукто и хорошего белого вина, почему нет? Хотя я дублювання гороховый суп.
фан L.O.S.T.• 12 апреля 2017
Ответ дляБарбитта
Варю крайне редко. Ем или у мамы или в Пузатой хате. Хожу туда ради борща:)
А я ради горохового супа с сухариками и сырников))))
Зам Ам• 12 апреля 2017
Ответ дляГолубая устрица
Начала варить младшему ребёнку. Мясо он только в супе ест. До рождения младшего суп за 7-8 лет варился до пяти раз. Просто не вижу в нем смысла. лучше рагу приготовить, чем суп.
у меня в семье первое всегда должно быть: супы, борщ, солянка, рассольник, капусняк, харчо...
ХуАнита• 12 апреля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Что за суп такой? Это с ячкой?
Нет))) ячка с ячменя, вроде, а эта с пшеницы. Обычная крупа. Он у мамы моей такой попробовал, попросил ему тоже варить
Банан-барабан• 12 апреля 2017
Ответ дляНоги от ушей
Горячее (первые блюда) необходимо кушать каждый день, а не картошку с макаронами
4udik• 12 апреля 2017
Варю очень редко, но ем минимум три раза в неделю)
KROX@• 12 апреля 2017
Я не ем мертвое лет 20. Но своим готовлю-борщ, солянка, харчо, чихиртма, норвежский, с фрикадельки, гороховый,зеленый и т.д и т.п......
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Ответ дляМао_Мяо
У нас люди не понимают разницу в национальных традициях и любви к совку.
У каждого народа в национальной кухне есть какое-то жидкое горячее блюдо. Вот и у нас есть борщ и разные супы и традиционно их едят в обед. А в Греции на сколько я знаю жидкие горячие блюда подают к ужину
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Ответ дляKROX@
А что едите? Огурец не отрывая от ботвы? Ведь если его оторвать он уже будет мертвый

Невидимка• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
Солнцеед
Кирикова• 12 апреля 2017
Готовлю, люблю и ем супы, для меня это вкусная еда
Ответ дляВилами по воде

наші друзі теж взялись за сароїдіння, то капєц, розповідають, що приготована їжа гниє у шлунку, а от сира ні...були люди як люди...тепер горішки, овочі і фрукти + дорожелезні таблетки комплекси мінералів і вітамінів...проте хтось нормально на цьому заробляє: пророщена пшениця, зерна з цього фреш- ціни космос. ну і казки про ’мертву їжу’. Я думала, що вегани-це найяксравіше схиблення в сучасній їжі, а виявляється ні....виникли сироїди...
Кирикова• 12 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
ок, еще раз. попроще
вопрос: какие супы вы варите?
В СНГ суп едят часто.
Вывод сами сделаете или помочь?
Лично знаю одного миллионера, итальянца, который ел минестроне, обожал этот вкусный итальянский суп, а еще ел суп с мидиями и креветками, в ресторане начинал обед с него.
Мне лично педиатр в Италии, рекомендовал есть минестроне и давать ребенку, даже предлагал рецепт написать, если я не знаю как готовить.
Французкий луковый суп, это обалденно вкусно.
Ворона• 12 апреля 2017
Ответ дляKROX@
А что значит мертвое?
Вы типа с куста помидоры зубами откусываете?
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ну естественно! Супы то тоже разные бывают! Я люблю грибной крем-суп и сливочный с мидиями и креветками, солянку люблю и борщ, иногда шурпу варю. Дети любят суп с фрикадельками или макаронами, летом на костре полевую кашу варим....
БЦАшка• 12 апреля 2017
Варю борщ и гороховый суп, когда дочка попросит - где-то раз в месяц. На каждый день супа нет - его никто не ест, кроме меня, а варить 1 порцию себе мне лень. Супы ежедневно варю только когда свекровь у нас гостит, она считает, что жидкое должно быть обязательно, тогда и мужу приходится есть, чтобы маму не расстраивать Люблю рассольник, зеленый борщ, солянку, гороховый суп с копченостями, фасолевый, грибной, гречневый с фрикадельками. А вот суп с макаронами или рисовый - не понимаю
КликОЛЬКА• 12 апреля 2017
Ответ дляМао_Мяо
обратно пропорциональным. возможно линейным.

другие кто? найдите англо/франко/испано язычную мед. периодику где есть статья о пользе супа? исследования? За последние лет 30.
в развитых странах суп часто/много не едят. это факт, не зависимо от того, нравится он жителям СНГ или нет.
Я такая боевая• 12 апреля 2017
И супы и борщи , все варю)) Я без горячего больше 2х дней не могу
Дама с собачкой• 12 апреля 2017
Например, суп буйабес -это именно тот суп, который могут приготовить советчицы с доходом, о котором Вы написали.

В моей семье постоянно готовлю борщ (на овощном бульоне и без мяса), суп грибной из белых грибов (кладу грибы ,,по-жирному,,-много), крем-суп грибной (из белых грибов и шампиньонов). Изредка могу приготоить тайский суп том-ям, а там креветки королевские чего стоят. Ну и рыбный суп из филе семги/лосося (тоже рыбу кладу ,,по-жирному,,), а также простые: овощные супы, рассольник и капустняк.
Зашла на 5минут• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде