дамаАмстердама• 12 апреля 2017

Суп - еда бедняков?

Советчицы с семейными доходами больше 50 тыс грн - супы варите?
Брыкалка• 12 апреля 2017
Ответ дляАфри
ВСЕ толстые? Серьезно? Вы давно были в Америке или Европе?
не все, но очень многие)

Кина_не_будет• 12 апреля 2017
Ответ дляMasja
))) ясно, запомню название не обычное. Я когда быстро делаю а за багетом ехать надо в пекарню, то спасает батон свежий ))) киоск под домом)
Они вкусные еще с тостерного хлеба, у нас американский продается, он сладковатый и сухарики из него прям воздушные такие
Мао_Мяо• 12 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
не стоит нервничать, выпейте супчика.
любите свой совок дальше.

я жила в 6 странах. Культа супа не было нигде. Вот ведь дураки..
и нигде не задержались))))))))))
При чем культ супа? Не нужно никаких культов. Кто-то любит и ест, кто-то нет, но утверждать, что суп это еда бедных глупо.
витая• 12 апреля 2017
Мао_Мяо• 12 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
сейчас меня гуру посвятит. ну ок. могу даже к нам в languegos-roussilon пригласить. для наглядности.
Вы дислексик? Каким образом место вашего отдыха характеризует вас именно как человека ?
Мелочунь• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Совершенно согласна.
На самом деле, кухню вреднее украинской (и русской) национальной надо еще поискать!!! Кого ни возьми - у всех народов более полезный рацион:)))
Моя бабушка питалась исключительно национальными украинскими блюдами.Но знала меру- не переедала. Всякие деликатесы называла ’вытребеньками’. Как итог- дожила до 90 лет и до последнего дня сохранила ясность ума и физически была практически здорова.Это я к тому, что питатьс я врачи рекомендуют теми продуктами, которыми питались наши предки, к которым у нас генетическая восприимчивость.
Стеклянная мышь• 12 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
Нет, врачи такого не рекомендуют. Никакой генетической восприимчивости к вареникам и колбасам не существует, кроме совсем уже тяжелых случаев, когда у целых народов нет определенных ферментов, как у чукчей для расщепления алкоголя, например.
К тому же, речь совсем о другом. Все продукты средиземноморской кухни - это и украинские продукты тоже. Едят их по-другому и в других пропорциях.
Марфушечка душечка• 12 апреля 2017
Спросите у французов про луковый
Я_канеша_извиняюсь• 12 апреля 2017
Ответ дляНамакушка
Пересмотрите свой рацион
зачем ?))))

Мелочунь• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Наш городской онколог , читая лекции , советует не увлекаться заморскими деликатесами.Ежедневное меню рекомендует составлять из простых , привычных блюд.Как факт- как только в Японию завезли полезный чеснок. Все ’подсели ’ на него. Через некоторое время у целого поколения началась эпидемия рака ротовой полости. Со временем, через несколько поколений японцы адаптировались. А эпидемию все же связывают с чесноком. А вообще, как питаться- личное дело каждого.
Стеклянная мышь• 12 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
Помидоры, оругцы, перец, рыба, курица, говядина, яблоки, морковь - это не заморские деликатесы. Только можно из них приготовить салат и блюдо гриль, а можно борщ и пельмени! Украинская кухня вредна! Она ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям. Единичные случаи, как ваша бабушка, не делают общую статистику.
Жена сантехника• 12 апреля 2017
не варю, но не из за богатства или бедности, просто никто не любит. Муж только часто причитает и переживает про детские желудки и необходимость горячего жидкого для них))
КликОЛЬКА• 12 апреля 2017
Ответ дляМао_Мяо
и нигде не задержались))))))))))
ок, еще раз. попроще
вопрос: какие супы вы варите?
ответ: никогда никакие. Среди соседей/знакомых не из СНГ могут максимум 4-6 раз в год сьесть в ресто.
Ни один педиатр/мама/диетолог не знает о том, что суп НУЖНО есть раз в ХХ дней.
В СНГ суп едят часто.
Вывод сами сделаете или помочь?
Мелочунь• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Пельмени - русская кухня. А борщ, если приготовить без мясного бульона, чем вреден???
Брыкалка• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
одной из самых полезных считается средиземноморская кухня
Стеклянная мышь• 12 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
Сочетанием жира и углеводов.
Стеклянная мышь• 12 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Я согласна!
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Томаты попали в Европу только в 16 веке, так что они заморские
КликОЛЬКА• 12 апреля 2017
Ответ дляМао_Мяо
мне мадам советует попробовать/полюбить французские супы

Мелочунь• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Сочетанием жира и углеводов.
Странно...Первый раз такое слышу.
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
А я люблю постный борщ с фасолью больше, чем на мясе
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Сочетанием жира и углеводов.
Откуда жир в постном борще?
Мелочунь• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
Вот и я о том же. Оказывается , мы некомпетентны- там страшное сочетание жира и углеводов!
Аноним Первый• 12 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, вот, давеча, варила солянку - ингредиенты на кастрюлю 3 л обошлись в 400 грн. Но, правда, я нищая по меркам советчицы)
Ну и, напоследок - пицца, паста разнообразная - это еда бедных итальянских крестьян или бездельников. В лучших ресторанах Швейцарии - крестьянская традиционная еда стоит космических денег и очень популярна.
И - гламурные суши, это нечто иное, как попытка нищих японцев эстетично подать мизер еды на всю семью и одним щупальцем кальмара попытаться накормить кучу голодных ртов.
И чего вы напихали в ту солянку?
Афри• 12 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
не все, но очень многие)
Но в украине их намного больше. Я год жила в германии и год в польше и не наблюдала такого количества полныхикак в украине.
В польше я вообще полных людей редко очень вижу и это в основном люди 60+
Аноним Первый• 12 апреля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Самый класный сухарик из Ашановского багета, и сушить не надо,сам сохнет и не плесневеет,может год лежать)
Брыкалка• 12 апреля 2017
Ответ дляАфри
когда-то я думала, что полнота - это показатель достатка. оказывается, совсем наоборот.
Афри• 12 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
Всегда наоборт - полнота признак бедности тк чтоб набить желудок используется максимально тяжелая и калорийная пища.
Брыкалка• 12 апреля 2017
Ответ дляАфри
в Латинской Америке в суп даже бананы - быстрые углеводы - добавляют.)) чтобы пища сытнее была.
Персонаж Аноним• 12 апреля 2017
Конечно варю. У нас трое детей, стараюсь ежедневно в обед кормить их первым. В основном перешли на индюшатину (что касается бульона).