Дон Пэдро• 12 апреля 2017
Подружка дочки часто в гостях...Стоит ли?
Девочки, тапки оставляйте под диваном, пожалуйста.
У дочки есть подружка из малообеспеченной семьи.
Ее все во дворе дразнят, частенько она ходит в очень старых вещах, не всегда в чистых.
Мама много работает, абсолютно нормальная, но времени на деток очень мало, еще и сама воспитывает, а денег катастрофически не хватает.
Я дочке говорю, что все люди равны. Поэтому дочь сначала защищала эту девочку, а теперь сдружилась. Подружка частенько к нам в гости приходит, оставалась ночевать несколько раз.
Я стараюсь какие-то вещи ей подарить - блузочки, платья, которые в отличном состоянии, но не носим.
Она с радостью берет.
Вот вопрос: не делаю ли я хуже этому ребенку?
Я конечно радуюсь, что она с аппетитом кушает, ей нравится у нас. Очень люблю детей. Всех бы собрала, обогрела и накормила.
Но в последнее время девочка просто чуть ли не жить у нас хочет.
Все понятно...в гостях лучше и веселее.
Но не во вред ли?
Она с радостью берет.
Все понятно...в гостях лучше и веселее.
Но не во вред ли?
Бюст Березуцкого• 12 апреля 2017
Была у моей дочки такая подружка. Дочка за нее была горой, приводила ее. Мы ее кормили, они постоянно у нас, до вечера, а вечером я ее отвозила машиной. Так вот, с 1 до 8 класса продолжили, а в 8 классе за моей дочкой стал ухаживать мальчик. И цветы, и йогурты, так красиво...Так вот, эта подружка со зла при мальчиках в мою плюнула, сказала: ты, что, наивная думала, ты мне, как подружка нужна? Я с тобой была, списывать уроки надо было (моя отличница), а теперь ты мне нах не нужна!
Дон Пэдро
• 12 апреля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Автор, я была такой подружкой. Не знаю, что сказать. В моем случае меня использовала мама подруги, так как я была очень скромной, хорошо училась, а подружка хотела гулять-прогуливать, но со мной и уроки делались и я не давала с мальчиками куда-то идти в странные места. Правда мне ничего не дарили, просто после школы всегда были у подружки, днем пили чай с вареньем, вечером иногда ужинали. После школы наши пути разошлись, от мамы подруги всегда было отношение с высока, надеюсь у Вас не так. Когда я поступила в университет, потом вышла замуж у мамы подруги было недоумение как так у меня все сложилось, ведь семья неблагополучная. Подруга бросила институт несмотря на вложенные средства, вышла замуж за старичка при деньгах, живет беззаботно но счастливой не назовешь, я же люблю ее все равно, это почти сестра, хоть и дуреха но мое родное.
Нет, конечно. Я с теплом и любовью к ней отношусь.
Моя единственная выгода - это то, что моя дочь, глядя на аппетит подружки, хоть что-то съедает)))
Все остальное - бардак в доме от игр))))
Пупуговка• 12 апреля 2017
Что у нас за мир то такой? Человека осуждают за доброту... Почему это ребёнок должен обязательно оказаться неблагодарной дрянью?
Автор, Вы всё правильно делаете, я бы так не смогла. Вы подаёте хороший пример маленькому человеку, формируете его мировоззрение.
Дон Пэдро
• 12 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
мне кажется это она со зла и от ревности сказала...вы же 8 лет ее знали, не думаю, что из-за уроков
Ответ дляБюст Березуцкого
+1000
я учу своего ребенка никогда не защищать и не дружить с ’обиженными’.
из этого ничего хорошего не выйдет.
Воздух в банке• 12 апреля 2017
У меня в голодные 90-е была такая подружка, которая всегда тащила к себе домой, чтоб я у нее поела, ее мама мне всегда накладывала побольше и повкусней. Подружка так же дарила одежду, косметику. Правда нам было по 15-17 лет тогда. Я в те года мясо и другие вкусности ела только у нее. Очень благодарна ей и её маме за то, что подкармливали меня. На голову я не села, мы выросли, тепло общаемся, все у всех хорошо. Если вам это приятно и не бьет по карману, то пожалуйста того ребенка, она вам будет благодарна и будет вспоминать это с теплотой. Если начнет садится на голову - пресекайте.
Дон Пэдро
• 12 апреля 2017
Ответ для_Анна_83
+1000
из этого ничего хорошего не выйдет.
Почему?
И что значит обиженных? )))
Бедный - это обиженный? И дружить нельзя с ним?
И что значит обиженных? )))
Кыся-брыся• 12 апреля 2017
не думаю что девочка со временем постарается влезть вам на голову. У моего сына есть друг которого мама сама воспитывает его трудновато ей и это видно по внешнему виду мальчика, дарили и одежду и обувь и моб.телефон, ни разу он не перешагнул черту дозволенного, дружат ещё из детского сада, сейчас в 9 классе всё отлично. Вы же взрослый человек и сразу распознаете ситуацию когда что-то нужно присечь. Воспринимайте это проще, я так отдала и забыла, накормила и всё не вспоминаю, это такие мелочи на самом деле. Решайте проблемы по мере их поступления
Дон Пэдро
• 12 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
Я просто иногда смотрю, как моя дочь смотрит на печенье, как на само-собой разумеющееся, а подружка - как на что-то особенное.
Очень жаль ребенка. Хочется накормить, как-то помочь.
Бюст Березуцкого• 12 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
нет, списывалась у моей постоянно, думать над уроками было не ее. А после вот такое отношение
Ответ дляДон Пэдро
Почему ночевать плохо?
Дети просят, когда заиграются на выходных.
Шушукаются под одеялом)
Тому що з часом вона переселитися до вас назовсім. Свою маму буде вважати поганою, бо у вас краще, а вас буде вважати поганою, бо ви їй будете дарувати меньше, чим власній доньці.
Не руйнуте світ дитини власною безмежною благодійністю. В неї є своя родина і хай вчиться з тим жити. Мама ж її не алкоголічка, все відносно гаразд?
Інша справа, що вам так зручно, доньці жива іграшка. Але й це неправильно.
Указка• 12 апреля 2017
Не прикармливает, Автор. Своей же дочери делаете хуже. Вскоре у этой подружки может зависть появиться, почему это все есть у Вашей дочери, а у нее нет, начнет пакостить. Благими намерениями устелен путь в ад.
Дон Пэдро
• 12 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Вы знаете, я написала, хочу услышать мнение, но знаю, что буду продолжать это делать.
Спросила, потому что все подруги вокруг меня заклевали уже.
Я накормила и забыла, как Вы говорите...мне не жалко никогда и ничего для детей.
Бюст Березуцкого• 12 апреля 2017
Ответ для_Анна_83
бедные должны дружить с бедными, богатые с богатыми, умные с умными, а красивые с красивыми)
система каст придумана не зря)
+1000. Теперь я так же думаю. Все мои подруги зеленой завистью завидуют, хотя мне все достается большим трудом. А им кажется, с неба падает.
Разведка Маша• 12 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Я учу своего ребенка, что все люди равны. Что нельзя обзывать ребенка и унижать, если он толстый, бедный, кривой/косой и т.п.
Вот об этом равенстве.
Учу, что нужно защищать слабых, что нужно уважать старших.
Вот эб этих понятиях речь)))
Не о финансах...тат все понятно..
Вот об этом равенстве.
Вот эб этих понятиях речь)))
Не о финансах...тат все понятно..
Вы большая умница-мама

Единственное, присмотритесь к девочке, если не завистливая, то продолжайте, а если увидите зависть, то не поподставляйте свою дочь, ей будет больно.

Дон Пэдро
• 12 апреля 2017
Ответ дляАрина85
Накормить ребенка можно и нужно.
А вот вещи лучше не нужно.
Ну или отдавать маме, что ты девочка не знала что это от вас.
А вот вещи лучше не нужно.
Я отдаю так, чтоб не видела моя дочь и никогда не ляпнула потом на улице, что это ее вещь и не обидела подругу.
Мама всегда звонит и благодарит.
Чижик Пижик• 12 апреля 2017
А какая была необходимость постоянно кормить и оставлять ночевать чужого ребенка? Девочка бездомная или семья прям совсем нищая?Конечно ребенок привык, теперь ждет, что вы покормите, пригласите. А вы теперь запереживали. Разруливайте ситуацию постепенно теперь.
Дон Пэдро
• 12 апреля 2017
Ответ длягаллея
но МАМУ никто ребенку не отменял !!!! мама- это уют и доброта... это вы включили МАМУ- вот девочка и тянется к вам... никакая работа не заменит внимание...
то есть мне не нужно так себя вести?
или наоборот хорошо, что девочке внимание?
Дон Пэдро
• 12 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Да, мама благополучная.
Не могу не согласиться с Вашими словами.
Воздух в банке• 12 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ох, у меня, наверно, в те годы был такой же взгляд на простую, казалось бы, но такую не доступную для меня еду. Про одежду вообще молчу... Балуйте того ребенка в меру, она вам будет благодарна.
Бибер-анонимер• 12 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Мама всегда звонит и благодарит.
Вы уже свою дочь обманываете
Ну неужели вы думаете.что сохраните с ней хорошие отношения.когда она узнает о благотворительности ее вещами(
Дон Пэдро
• 12 апреля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Вы большая умница-мама

Спасибо. Присмотрюсь. Пока не замечала.
Голубая устрица• 12 апреля 2017
Смотрите, чтоб она не принесла в ваш дом никаких болячек. И наверное стоит все-таки окружать себя людьми своего уровня. Помогать - да, но ночевать - это слишком