Дон Пэдро• 12 апреля 2017

Подружка дочки часто в гостях...Стоит ли?

Девочки, тапки оставляйте под диваном, пожалуйста.
У дочки есть подружка из малообеспеченной семьи.
Ее все во дворе дразнят, частенько она ходит в очень старых вещах, не всегда в чистых.
Мама много работает, абсолютно нормальная, но времени на деток очень мало, еще и сама воспитывает, а денег катастрофически не хватает.
Я дочке говорю, что все люди равны. Поэтому дочь сначала защищала эту девочку, а теперь сдружилась. Подружка частенько к нам в гости приходит, оставалась ночевать несколько раз.
Я стараюсь какие-то вещи ей подарить - блузочки, платья, которые в отличном состоянии, но не носим.
Она с радостью берет.
Вот вопрос: не делаю ли я хуже этому ребенку?
Я конечно радуюсь, что она с аппетитом кушает, ей нравится у нас. Очень люблю детей. Всех бы собрала, обогрела и накормила.
Но в последнее время девочка просто чуть ли не жить у нас хочет.
Все понятно...в гостях лучше и веселее.
Но не во вред ли?
Малинка• 12 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Мама всегда звонит и благодарит. И всегда спрашивает - не мешает ли мне ее дочь.
Мама хитрый манипулятор - понятное дело, что вы ответите ’НЕ мешает’))
VIP Mama• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Сколько лет Подружке?
Им обеим по 11-12 лет
Стеклянная мышь• 12 апреля 2017
Ответ дляVIP Mama
Им обеим по 11-12 лет
Тогда все нормально. В 9 лет дети уже знают, что есть бедные и есть богатые.
автор Дон Пэдро • 12 апреля 2017
Ответ дляМалинка
отвечала много раз...смотрите выше...
автор Дон Пэдро • 12 апреля 2017
Ответ дляVIP Mama
Им обеим по 11-12 лет
На данный момент им почти 11.
Фамильная фондюшница• 12 апреля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Жестко, но я с вами согласна.
Из такого же жесткого могу добавить только, что если ’подружка’ во взрослом возрасте ’обгонит’ дочь автора хотя бы в чем то , ’отобьет’ парня, вырастит более красивой, выйдет более удачно замуж, поступит бесплатно в вуз. Это уже перестанет скорее всего быть милым и умилительным. При том сразу для двоих девочек, не говоря уже о маме.
это жизнь, а не произведения Экзюпери.
Согласна, скоро попрут гормоны и ’как сестры’ превратятся в конкуренток.

если девочка сама хочет кому-то помогать, то можно с классом организовать помощь дет.дому
а не настраивать чужого ребенка против своей мамы
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2017
Вы делаете все правильно! Я выросла в семье без отца, мама прекрасный человек, искренне старалась нас обеспечить, но не могла. В доме постоянный срач? Да, был, мама на работе с утра до позднего вечера, пришла приготовила, упала спать. Мне отдавала мамина подруга вещи после своей дочки, я была так благодарна, и по сей день вспоминаю это с теплотой, в этом случае мне не приходилось донашивать вещи после старшего брата.
У меня была подруга, ниже ростом, из многодетной семьи, у них совсем был мрак, мои вещи переходили ей, и она до сих пор помнит о нашем к ней теплом отношении, даже не в вещах дело, а в том, что из-за того, что она ходила в очень плохой одежде с ней никто не общался, но нам на это было наплевать.
Делайте добро, и не оглядывайтесь ни на чье мнение.
Я выросла, себя обеспечиваю, детей одеваю, никто мне ничего не должен, и большое спасибо тем, кто помогал тогда, когда это было необходимо!
Фамильная фондюшница• 12 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ух ты))) Сколько нового о себе узнала)))
У дочке много подружек, которые тоже регулярно у нас в гостях)
Все, что Вы написали с правдой даже рядом не стояло)))
Вы просто забыли слово ’доброта’. Вспомните. Это то, чего сейчас все не хватает...
так обычно говорят женщины замужем за козлом: сейчас разведусь и очередь выстроится.
Только у нее никто не ночует другой. Только девочка, которую ’никто не звал домой’.

у вас пока конфетно-букетный период. Девочка старается понравиться, а когда обживется и привыкнет все станет очевидно.
Морально-психологическое доминирование не каждый взрослый может пережить, а тут 10 лет.
автор Дон Пэдро • 12 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница

Слушайте, зачем Вы так пишете?
Зачем такие обидные сравнения?
Я же Вам не стану доказывать с кем и с каким кол-вом детей дружит дочь?
Вы или пишите по факту или не придумывайте того, чего нет...
автор Дон Пэдро • 12 апреля 2017
Спасибо всем, кто ответил.
Много для себя сделала выводов.
Так как начинается грязь (впрочем думала, что раньше еще будет, и на том спасибо), тему закрою.
Девочки начинают домысливать, придумывать то, чего нет...читать это просто противно...
Всем мира и добра!
Физрукая• 12 апреля 2017
Автор, только из светлых побуждений напомню - гордыня - один из тяжких грехов.
Сусановна• 12 апреля 2017
Я считаю, что Вы - хороший добрый человек, и не вижу никакого подвоха в том, что Вы делаете для этой девочки.