Белая и пушистая• 11 августа 2013

Патриоты, за что вы любите Украину?

Здравствуйте всем!!! Пишу сразу: вопрос не для того, чтобы нагнетать обстановку на форуме. Ругаться в теме не нужно! Убедительно всех прошу!!!
Просто на самом деле хочется узнать, за что именно Вы любите Украину? Я - лишь за то, что здесь встретила мужа - самого дорогого для меня человека. На этом вся моя любовь заканчивается. Мне эта страна не дала ничего. :((( Образование - платно, на работу устройся - сам, мед.обслуживание - платно и во всех сферах так же! Бизнес - задавят! Кредит - под бешенные проценты. Квартиру с нашими зарплатами купить - из области фантастики. Если только одеваться в секонде и питаться хлебом и водой. Вчера съездили в магазин - 700 грн. Мы купили дочке подгузники (это из самого дорогого) и на неделю - молоко, кефир, хлеб, сок, пельмени. Мы  НЕ покупали мясо, колбасу, сыр, деликатесы...
Может кто-то думает по-другому? Интересно ваше мнение. Спасибо!
Белый Лосик• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Я Вас очень уважаю по стаффу,спорить не хочу.Примеров не знаю,вот чтобы у человека ничего нет,а тут бац,на несколько телодвижений больше работать стал и разбогател.К сожалению,что бы стать богатым,надо богатым родиться.
Или работать - тоже вариант

Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ дляШунечка
Замкнутый круг! А подработать той же торговлей?
Многие тут на подработке заработали?
И тем более,слова известные на пол мира-что бы продать что нибудь ненужное,надо купить это ненужное.А у нас на это денег нет.Классика.
Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Вот!!! Недовольных жизнью. У меня штук 5 знакомых среди которых мой муж, которые не довльны жизнью, еще в апреле подали документы на загранпаспорт, а воз и ныне там. Ну то такое, ’родина тут не причем’ просто мысли вслух.
Могу еще рассказать пару истроий как мы пытались лицензию получить, разрешения всякие. Но кого волнует чужое хмпроблемы.
То мы сами виноваты.
Когда я хочу - я делаю.... Иногда трудно .... Иногда прям до скрежета зубовного! Но кто Вам сказал что где то государство помогает своим гражданам по первому требованию? Вы знаете чего стоит открыть салон красоты в той же Германии? У нас просто детский лепет по сравнению!
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Или работать - тоже вариант
Ой,знаете,я не сижу,я пашу по сменам.Но чет не зарабатывается.Нет у нас в городе киевских зарплат,и киевских цен.О чем говорю-знаю,родня живет в киевской обл.
Аноним Советчик• 11 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Шевченко??? Не Сосюра?
Конечно Сосюра!
Улыбчик• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Многие тут на подработке заработали?
О, фразы из мультиков уже классика?))))
Белый Лосик• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Может стоит поменять работу ?
А далеко вы от Киева ?
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ дляУлыбчик
О, фразы из мультиков уже классика?))))
Не утрируйте,сам мультик уже классика.Узнайте значение этого слова,и будет вам счастье.
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Может стоит поменять работу ?
А далеко вы от Киева ?
Да,Донецкая обл.Да и как ее поменяешь,если ее нет.

Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
У Вас явно упадническое настроение на данный момент! Я не призываю оглядываться на тех, кому Вашамзарплата покажется просто счастьем! Я о том что нужно успокоиться и оглядеться! Не получается только у тех кто ничего не делает..... Ищите выход..... Вы одна что ли в такой ситуации?
Белый Лосик• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
А какая у вас профессия ?
Может закончить какие-то курсы , которые могут помочь в подработке ( парикмахер, маникюр , швея , массаж )
Аврорка• 11 августа 2013
Ответ дляНочка
живут, но не сразу ))
+++100000
Подумывающая• 11 августа 2013
те кто пашет за 1000 грн не на форумах нужно сидеть, а рационально использовать свободное время, тоже обучение и т.д.
время - деньги
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ дляШунечка
Вы е думайте,я не жалуюсь,просто описала свою точку зрения скажем так,с коментами.Может,да,просто настроение,очень устала,у ребенка проблемы со здоровьем,сломала ручку,ношусь как с вазочкой хрустальной,ну и быт на мне,муж сейчас один работает,не видим его толком.
Да,так живет 70% населения в нашей стране,и все они тоже не любят государство.Именно государство.Я люблю свою родину,но не люблю это государство.
Для желающих поумничать,просьба посмотреть значение слова -государство.
Аноним Советчик• 11 августа 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Я люблю Шевченка .....
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов´їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!
кстати,жена Сосюры 10 лет на лесоповалах отпахала,а его гнобили.Вот он любил Родину,Донецкий поэт. Хоть и знал,что Сталин за такие стишки по голове не погладит...
Аврорка• 11 августа 2013
’А с нуля хорошо не живут.’
Сложно, но можно. Да, иногда оЧуЧение, что мы как мыши скребемся...иногда такая тоска наступает. Но если ныть, легче не станет.
Да, без денег или связей получить хорошую должность очень сложно, НО ЭТО бЫЛО И ПРИ ПЕТРЕ!
Не страна плохая, а правительсво.
Я люблю свою страну за все, что у меня есть.
Море Счастья• 11 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Шевченко??? Не Сосюра?
а таки Сосюра!!!!!!
Кашка-маняшка• 11 августа 2013
Девочки, но ведь дело не только в деньгах. Понятно что приложив ряд усилий с голоду не умрешь.
Но помимо этого.. Тот же знакомый приехал в Украину, бегом к обменнику - а там ему - Паспорт гражданина Украины. (если честно меня там не было,для меня это просто абсурд, иностранцу не поменять валюту) поэтому на 100 % не отвечу. Менял мой муж по своему паспорту.
Мне жаль моего папу, который 20 лет провисел на доске почета, стопка газет с его фото как передовика и стопка грамот. И пенсия 900 грн

Про тех кто осмелился выбрать профессию врача или учителя я уже писала.

Кто нибудь обращался в милицию? Тот кто обращался, помогли? Потому как у меня только печальный опыт.

А вообще я по жизни оптимистка! Я люблю мужа, детей, родителей, природу. Люблю своих друзей и коллег.
Люблю свою профессию. Жизнь свою люблю.

А мои коменты... то просто отвлекнулась
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ дляПодумывающая
время - деньги
Поверьте,учусь,сплю по 4 часа в сутки.В такой ритм вошла.Но толку от обучения,я например учусь только потому что интересно.Еще многого не знаю,а хочу знать.
Но если в нашем благодатном государстве нет рабочих мест,а те что есть-сокращают,то ничего обучение не даст.
Или вы думаете,что мне нравится сидеть на свои копеечки?Нет,хочу много денег,но при условии заработать.А вот этого к сожалению-нет

Улыбчик• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Я не утрирую, я прикалываюсь)) Или смайлики только мне видно?
Ната Лия• 11 августа 2013
Я люблю и принимаю жизнь такой,какая она есть.Независимо де бы я жила.Патриотизмом не страдаю
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Девочки,ну не хочу спорить,и я не жалуюсь,просто на своем примере пыталась показать,что большинству,по сути не за что любить,уважать.Да и не когда,нужно на хлебушек зарабатывать,да и так есть чем заняться.А государство пусть любят другие.
Незнакомлюся• 11 августа 2013
В моей жизни очень много хорошего,я тоже жизнь люблю.У меня чудесная дочь,муж,который на себе пытается лямку тянуть,родители-спасибо им огромное и поклон.Друзья у меня тоже классные,добрые.Своя квартира(очень большой плюс),через дорогу лес красивый.Хоть какая работа,у многих в нашем городе и с такой зп нет работы,а многие и за 800 грн.в месяц пашут.
Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Блин..... Все понятно! Вы переутомлены и морально и физически...... Пусть детка поправляется..... Все остальное - чушь!
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ дляШунечка
Может быть.Спасибо.
Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
А Я восемь девять месяцев живу в авто..... Пробка тотально беспросветная! Дымящие трубы.... Оранжевый снег иногда вижу.... Что такое прелесть распахнутого окна знаю только три четыре месяца когда уезжаю из любимого города! А ведь живу на берегу Днепра. Постоянное движение..... Ямне знаю соседей по подъезлу.... Только по тамбурумобщему и еще пару семей. И то на уровне - красная хонда, запаркованная слева - 123 квартира, белая бэха - это квартира напротив.... Ну и так далее...... Я не знаю что такое отпустить детей самих гулять..... Куда? Когда? И трубы.... Трубы заводов ..... Они всюду..... Они дымят........ Это жесть!
Apassionata• 11 августа 2013
наверное, некорректно вопрос задан. Любовь за что-то -- это не любовь. Благодарность, уважение и пр.
Это как с любимыми -- мы ведь их не за то любим, что они нам барахло покупают да за глаза красивые, верно? В общем, любовь -- она бескорыстная. И вообще, она больше про то, чтобы отдавать, а не про то, чтобы брать. Воть!
Утка_в_тапках• 11 августа 2013
Это моя Родина. А её, как известно, не выбирают. Земля не в ответе за тех, кого носит. Чем я горжусь: горжусь теми, кто не допускает кровопролития на нашей земле, умело или нет они руководят стреной - дело другое, но войны нет и за это им низкий поклон; горжусь теми, кто ежедневно спасает жизни, теми, кто выращивает хлеб - несмотря на то, что это не выгодный бизнес, горжусь теми, кто учит детей добру и неравнодушию, горжусь, что несмотря на то, что самая пиарящаяся тема отношения Востока и Запада - большенство понимает, что о человеке судят по деяниям его, а не по тому хохол он или москаль.
Веселуха Муха• 11 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
А я искренне считаю, что хуже быть уже не может
В Ливии произошла революция, когда средняя пенсия составляла 700 евро, а сейчас после войны они живут хуже нашего. Посмотрите на голодающую Африку, да на туже Молдову взгляните, вспомните девяностые. Поверьте, все может быть на много хуже, чем есть.
фан L.O.S.T.• 11 августа 2013
Ответ дляДайте подуться
Я из села..... Закончила школу с медалью, поступила на бюджет, БЕСПЛАТНО отучилась, нашла работу и живу в Киеве. Если бы плохо училась, то так бы и осталась в селе, так как у родителей денег не было на учебу
сельские поступают с направлением, не так ли? И отрабатывают по этому направлению еще потом 5 лет на гос-во.

и не у всех же 7 пядей во лбу, школьников много, медалей единицы.