Белая и пушистая• 11 августа 2013

Патриоты, за что вы любите Украину?

Здравствуйте всем!!! Пишу сразу: вопрос не для того, чтобы нагнетать обстановку на форуме. Ругаться в теме не нужно! Убедительно всех прошу!!!
Просто на самом деле хочется узнать, за что именно Вы любите Украину? Я - лишь за то, что здесь встретила мужа - самого дорогого для меня человека. На этом вся моя любовь заканчивается. Мне эта страна не дала ничего. :((( Образование - платно, на работу устройся - сам, мед.обслуживание - платно и во всех сферах так же! Бизнес - задавят! Кредит - под бешенные проценты. Квартиру с нашими зарплатами купить - из области фантастики. Если только одеваться в секонде и питаться хлебом и водой. Вчера съездили в магазин - 700 грн. Мы купили дочке подгузники (это из самого дорогого) и на неделю - молоко, кефир, хлеб, сок, пельмени. Мы  НЕ покупали мясо, колбасу, сыр, деликатесы...
Может кто-то думает по-другому? Интересно ваше мнение. Спасибо!
Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Сложности,по-моему,есть везде. И очень многое зависит от человека.
Это да! Обгадить можно все! Это просто! Найти в себе сил для достойного отношения к месту где живешь- сложнее! Но без этого хорошее прочное будущее не возможно!

Ночка• 11 августа 2013
я много за что люблю свою страну и свой родной город ))
за менталитет: душевность, умение дружить и делиться последним
за вкусную еду, большие застолья, за посиделки у самовара с чаем ))
за природу и красоту!
не понимаю тех, кто плюется и фыркает
страна начинается с нас самих, что-то не нравится - начните с себя
Море Счастья• 11 августа 2013
За что Вы любите маму, например, или мужа? За то что мама Вас родила и воспитала? А некоторых не воспитывала - била бухала, а в конце концов села в тюрьму - вышла и типа - я старая уже, но я исправилась - бери меня на старости к себе И МНОГИЕ БЕРУТ УХАЖИВАЮТ ХОРОШО ЗА НИМИ И ЛЮБЯТ - за что????? ПРОСТО ЛЮБОВЬ НЕ ЗА ЧТО_ТО, ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ!!!
Yamini• 11 августа 2013
Девочки, вы тут пишете: везде взятки, коррупция, беззаконие... А кто это творит? Что, один президент с Парламентом? Нет, мы сами это и делаем. Каждый на своем уровне. Вот, более чем уверена, у каждого есть знакомые менты, врачи, преподы, которые берут эти самые взятки. Или вы сами или ваши родственники работаете чиновниками, которые берут взятки... Давайте начинать с себя, своих семей! Предлагаю вообще перестать общаться с людьми, о которых известно, что они нечисты на руку!
ТрамвайGirl• 11 августа 2013
Родину я люблю, а в остальном...
Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляYamini
Многим чревато - жизнью в тотальной изоляции.... Я лишусь многих знакомых.....
Море Счастья• 11 августа 2013
ДЕ РОДИВСЯ - ТАМ І ЗГОДИВСЯ!!!!!!!!! Народная мудрость.
Море Счастья• 11 августа 2013
Ответ дляШунечка
Аноним Советчик• 11 августа 2013
Ответ дляYamini
вот и я об этом. Мы все хаем Родину,но испокон веков тянем домой то,что плохо лежит. Плохо,что наказывают за это неправильно -учать воровать в больших кол-вах ,тогда наказание не так страшно.

Кашка-маняшка• 11 августа 2013
Ответ дляШунечка
КАждый из отписавшихся здесь, судит исключительно по своему опыту. У вас он такой, а у Лены из Донбасса он иной. А у Маши из Херсона - он третий. Если Вы не жили их жизнью, вам не понять - почему они говорят именно так.
Кашка-маняшка• 11 августа 2013
Ответ дляШунечка
Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Можно быть недовольной своейжизнью -.при чем тут Родина? Не место красит человека! В конце концов - порядок в доме зависит от меня лично!!!!!!
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ дляАноним Советчик
тема о ПАТРИОТАХ,а вы сейчас говорите о другом. Мои родные все любят свою страну и я к своим близким к заграницу не рвусь. Езжу туда только отдыхать.
Ну не могу я быть патриотом,когда мой ребенок шоколадку просит,а я не могу купить(привела к примеру).Не могу я любить это государство,потому что работаю с утра до ночи,некогда мне его любить.
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Я с вами согласна.Мое мнение,что хорошо живет тот,кто в свое время хорошо украл,или связи,или родители украли.А с нуля хорошо не живут.
Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Ну так смените! Либо работу либо государство! Не меняете -.значит жизнь в хронической нелюбви Вас устраивает!
Белый Лосик• 11 августа 2013
Я люблю Шевченка .....
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов´їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!
Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Ущербнаямпозиция! Примеров масса.... Я не осуждаю ! Я пытаюсь понять
Кашка-маняшка• 11 августа 2013
Ответ дляШунечка
Вот!!! Недовольных жизнью. У меня штук 5 знакомых среди которых мой муж, которые не довльны жизнью, еще в апреле подали документы на загранпаспорт, а воз и ныне там. Ну то такое, ’родина тут не причем’ просто мысли вслух.
Могу еще рассказать пару истроий как мы пытались лицензию получить, разрешения всякие. Но кого волнует чужое хмпроблемы.
То мы сами виноваты.
Ночка• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
живут, но не сразу ))

Аноним Советчик• 11 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Я не проклинаю. Я отношусь к ней равнодушно.

Ваши деды любили свою страну, а она их?
Здесь можно рассуждать до бесконечности.
Единственное чего я хочу от своей страны, что если она не помогает своим жителям, так пусть хоть не мешает жить. (последние законопроекты про продажу жилья в гривне, конвертация переводов из за заграницы из этой серии)
вот именно. Воевали за Сталина,а он их в ссылки. А матушку Родину они всегда любили. Нет пророка в своем отечестве-а у нас всегда не такие правители,потому что мы не достойны лучшего. Это мы недружные,это нас так легко оранжевые и синие столкнули лбами,это мы так любим обманываться и возводить правителей-извергов своими же руками на золотые трлны. Так нам и надо. Сами должны выгребать. А не идти на готовенькое в соседнюю загадочгую заграницу.
Кашка-маняшка• 11 августа 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Я люблю Шевченка .....
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов´їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!
Шевченко??? Не Сосюра?
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ дляШунечка
Так не могу,работы в нашем городе нет,вот и держусь за свои 1710 грн.ходя в три смены.Уехала бы давно-некуда и не на что.Что бы что то поменять ,нужны деньги.А их то как раз и нет.
Барбитта• 11 августа 2013
Я тоже не люблю, так как нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Просто страшно жить. Хочу уехать, собираю деньги. Не хочу, чтобы мой ребенок боролся за выживание так же, как я.
Капитанша• 11 августа 2013
те, кто пишут, что ненавидят страну, почему вы еще здесь? почему не уехали на так желанные просторы заграницы? и не отмазывайтесь, что это сложно, при желании все возможно...а читать ваше нытье и крупные ненавидящие буквы противно!
Белый Лосик• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Интересно , это ж в сколько нужно было начать красть , чтобы в 30 жить хорошо...... в 15 лет .
У меня есть знакомые которые трудятся и зарабатывают ... не имея богатых или влиятельных родителей .
Белый Лосик• 11 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Шевченко??? Не Сосюра?
Точно Конец выходного дня и голова
Шунечка• 11 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Замкнутый круг! А подработать той же торговлей?
Анонимус Я• 11 августа 2013
Ответ дляmaraira
У каждого своя правда и своя любовь-нелюбовь, но скажите девочки, говорящие что страна вам ничего не дала, а ЧТО вы дали стране? Вы ее часть, как ни крути.
Глупо левому уху быть недовольным всем телом. Тело без уха проживет, а вот ухо без тела - увы.
Дорожите тем, что имеете.
согласна!
все кто тут сидит получили бесплатное среднее образование и возможность получить бесплатное высшее образование
ранее все пользовались бесплатной медициной, а многие и сейчас пользуются именно бесплатной медициной
возможности были, но не все смогли ими воспользоваться
Незнакомлюся• 11 августа 2013
Ответ дляШунечка
Я Вас очень уважаю по стаффу,спорить не хочу.Примеров не знаю,вот чтобы у человека ничего нет,а тут бац,на несколько телодвижений больше работать стал и разбогател.К сожалению,что бы стать богатым,надо богатым родиться.
Подумывающая• 11 августа 2013
Блин, так ведь Украина и состоит из ВАС тоже, вот таких вот не патриотов, это вы в том числе сидите в налоговых, в больницах, в ЖЕК-ах или у вас нет знакомых, родственников???
Это тоже самое, что встала утром в своём доме - срач везде, вот блин не повезло с квартирой, пора менять, а то здесь нет настроения убирать. Кто вам что должен и за что? Образование оплачивать, медицину бесплатно? Так это вам с СССР нужно, там все равны, работаешь или нет, а получаешь на ровне со всеми, а тут пахать нужно, как и в любой другой стране.