Инфотуфелька• 12 апреля 2017
Ребенок 4 лет писяется во время сна ( энурез?
Девочки, быть может кто сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил.
Напишите, пожалуйста, свои методы выхода из этой ситуации.
Спасибо
Жена брата Админа• 12 апреля 2017
До 5 лет-вариант нормы. Вариант 1: будить и сажать и не поить перед сном.
Бибер-анонимер• 12 апреля 2017
сын. писял до 4. пошёл на закаливание. престал. заболел серьёзной вирусной и опять. до 6-7. сейчас 8. может раз в несколько месяцев во время вирусной.
Дочь. перестала письть около 2. потом в 4 начала. особенно мокро во время болезней. потом сухие недели. жду что тоже перерастёт
Воленс-неволенс• 12 апреля 2017
Погуглите передачу ’Заживе’, где обсуждали энурез у деток дошкольного возраста.
Бибер-анонимер• 12 апреля 2017
методы: будить, не давать пить, давать солёное считаю не нормальными. Они всё равно суть проблемы не решают.
сын и энуран принимал и энурезный будильник купила. толку 0
Самохвалова• 12 апреля 2017
До 5 лет писял ночью. И пить на ночь не давала, и проверялись. Если подниму в туалет, нормально, прозеваю, лужа. После пяти лет как рукой сняло, все ок.
Слепок стопы• 12 апреля 2017
Сыну сейчас 4,3 тоже самое, если ночью не разбудить то точно мокро будет( и спит ооочень крепко, когда бужу, ставлю просто держу горшок а он стоя спит, если уписяется то может не проснуться, очень крнпуо спит. Сама переживаю ((((
Ревнивая жена• 12 апреля 2017
Та же история. Анализы в норме,узи делали. Может такая особенность организма, не работает какой-то звоночек в организме. С половым созреванием точно пройдет.
КлараЦеткин• 12 апреля 2017
Было такое, временно помогали походы к народному целителю, он заговаривал воду ( не в Киеве), назначал травки. Прошло окончательно в 9 лет, но дочь часто бегает в туалет .
Жена сантехника• 12 апреля 2017
Нам 4,5. Тоже стала уписиваться по ночам. Бывает по 2 раза за ночь. Энурезом это не считаю. Наверно или пьет на ночь много или замерзает.
Просто звязда• 12 апреля 2017
Моя до 7 лет писалась, за ночь могда и 3 раза намочить все. В больницах лежали, обследовались, ничего нет. Сказали проблема в голове. Пока сама не осознает, ничего не поможет. Плюнула, купила памперсы и себя перестала мучить ночными уборками и сменой белья. Проблема решилась, когда отправила в санаторий. Она там сама ночью вставать стала да еще и рассказывала, как девочек стыдили за то, что они после себя записанную постель не убрали. Их не ругали, что писаются, а рунали, что мокрое белье не снимают. Вот с того времени все и прошло. Сама осознала в 7 лет.
Я шалунья• 12 апреля 2017
Ответ дляРевнивая жена
это не норма однозначно
И не пройдет с половым созреванием
Знаю взрослых людей у которых не прошло
Это к психологу надо
И не пройдет с половым созреванием
Знаю взрослых людей у которых не прошло
Это к психологу надо
Ревнивая жена• 12 апреля 2017
Ответ дляЯ шалунья
это не норма однозначно
И не пройдет с половым созреванием
Знаю взрослых людей у которых не прошло
Это к психологу надо
И не пройдет с половым созреванием
Знаю взрослых людей у которых не прошло
Это к психологу надо
У племянницы прошло. Не пройдет, если проблемы с анатомическим строением или есть проблемы с нервной системой серьезные. Была у невролога, сказали, отклонений нет. С мужем не ругаемся. Ребенок с тонко организованной психикой, очень впечатлительный, но не более того.