Однозначно• 13 апреля 2017
аллергия, коньюктивит или что с глазом!!!???
Девочки, посоветуйте в Киеве проверенного, хорошего окулиста. У дочери с января месяца слезится один глаз. Начиналось с двух глаз и насморка. Ходили к окулисту, выписала тобрадекс. Один глаз в норме, второй до сих пор слезится. Слезится не постоянно, иногда на улице, иногда дома, бывает слеза в глазу стоит, то просто течет. Ходили к хваленому окулисту на Позняки, толком ничего не сказала. Когда я ей обмолвилась, что подозреваем глисты, она сразу давай схему от них выписывать и капли Макситрол. Сам глаз говорит в порядке. Я вот не пойму - это аллергия, вирус или что за хрень??? Уже думаю, может посев сдать с глаза и носа, может с каналом что-то.... Или мне к лору идти, чтобы нос посмотрел....может отек.... Девочке 1.10 и до января все было хорошо, иногда на улице в мороз или сильный ветер могла пойти слеза, но дома никогда.
Я уже смотрю, думаю, может на еду реакция, но читаю, что если аллергия, то она захватывает два глаза...
Почемучка• 13 апреля 2017
Это однозначно не аллергия. Аллергия это системный ответ и проблемы бы были с обоими глазами
Однозначно
• 13 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
вот я об этом читала, но не могу понять как дальше действовать.....мне бы толкового врача.
Однозначно
• 13 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Слезный канальчик забился. Моей племяшке пробивали и все прошло
я знаю, что его до года пробивают, когда возникают проблемы с глазом.
Почемучка• 13 апреля 2017
Знаете, меня конечно сейчас здесь зафукают, но я бы порекомендовала Окулохель и лимфомиазот длительно. Может и мукозу можно было бы пару раз уколоть.
Почемучка• 13 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Тоже вполне вероятно
Бабка в тапках• 13 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Ей делали это в год. Может и в вашем возрасте тоже такое делают?Это точно оно. Расспросите хорошенько толкового офтальмолога. Малышку тоже сначала лечили от коньюктивитов. После пробивания проблема исчезла.
Однозначно
• 13 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
вот мне бы найти хорошего офтальмолога!!! Может посоветует кто?????
Бабка в тапках• 13 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Пишите город - может кто подскажет.Или темку отдельную о поиске создайте.
Однозначно
• 13 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
я писала, что Киев, в темке
Выступаю Я.• 13 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
А в кого ви були? Мені Бикова Леся Леонідівна подобається на Позняках.
Смайлик• 13 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
я писала, что Киев, в темке
Окулист, который обследует в основном здоровых деток, может и пропустить по незнанию важную проблему, просто потому, что раньше с таким не встречался. К сожалению, знаю на собственном опыте... Я бы посоветовала в отделение глазное в охматдет обратиться, если есть какая-то проблема - там точно всё уже видели, смогут диагностировать правильно. Те же каналы слезные промывают за 5 минут. Тел.: 236-24-63, можно обращаться без направления
Однозначно
• 13 апреля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
у неї були.
Однозначно
• 13 апреля 2017
Ответ дляСмайлик
спасибо большое. Там нужно направление или можно просто записаться?
Девальвация• 13 апреля 2017
Центр микрохирургии глаза, детское отделение, на Комарова 3, медгородок, впринципе там все врачи хорошие, но по поводу прокола лучше к Кривенда Ирина Михайловна.
Однозначно
• 13 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
спасибо. Сначала проконсультируюсь, может и прокалывать не нужно.
Девальвация• 13 апреля 2017
Там и консультируют тоже, конечно сразу никто прокол не будет делать.
Смайлик• 13 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Можно просто приехать и на месте записаться, но предварительно перезвонить в регистратуру. Или можно в регистратуре врача спросить и с ней поговорить, когда лучше приехать, нас консультирует Елена Михайловна Забродская, мне врач нравится)
Если еще не прошло. Прежде чем прокалывать слезный канальчик (что к стати не всегда решает проблему) есть вариант поделать массаж ребенку дома. Это может делать мама сама. Посмотрите видео массаж при дакриоцистит (дакриоцистит - непроходимость слезного канала). Нам помогло. Спросите об этом вашего окулиста.
Однозначно
• 20 апреля 2017
Ответ дляНори
да, спасибо. Я вообще сомневаюсь, что в это проблема. Он может два дня не слезится, а на третий катится слеза...