Добротная• 11 августа 2013

Квартирный вопрос. Как бы поступили вы?

всю сложившуюся ситуацию рассказывать слишком долго,   в кратце : живу с молодым человеком на съемной квартире, мои родители с ним не общаются и знать не хотят ( мы вместе 2 года - они даже в лицо его не знают). у родителей есть квартира, которая стоит пустая. на днях поступило от них предложение, чтоб мы снимали у них эту квартиру ( за те же деньги, что и платим на нашей квартире).
вопрос) снимали бы вы квартиру у собственных родителей?
Результат:
вже голосів: 194
140 (72.16%) не снимать
54 (27.84%) снимать, не вижу проблемы
Смячиком• 11 августа 2013
А Вам какой смысл?

Шмоточницаца• 11 августа 2013
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!! это утопия,лучше любите родственников на расстоянии,чем ненавидеть будете из-за ’шкурного’ вопроса
Смячиком• 11 августа 2013
Деньги-то в семье останутся, у Ваших родителей, а не у чужих! Вы же с ними общаетесь, со своими родителями? Снимайте!!!
Проработник• 11 августа 2013
да,снимала бы. все деньги остаются в СЕМЬЕ!
Пешеходик• 11 августа 2013
автор, если будете снимать то жизнь вам подгадят, и вы за это еще платить будете. будут ходить к вам как к себе домой.
Радость моя• 11 августа 2013
А зачем вам сейчас менять арендодателя?
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляСмячиком
А Вам какой смысл?
в принципе никакого. единственное, что квартира в удобном месте и что деньги платить своим, а не чужой женщине. но есть сомнения, поэтому и решилась спросить у народа)

Путающаяся• 11 августа 2013
Зачем? Не понятно родителям это зачем? И Вам это зачем?
Проработник• 11 августа 2013
Ответ дляПешеходик
даже боюсь предположить, какие у вас отношения с родителями и какое у вас воспитание (?)....

даже если придут - хотя бы познакомятся..

автор, вы понимаете, что деньги будут получать ВАШИ РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ? которые, ежели что, вам и помогут....
Прокопенко• 11 августа 2013
нет, нет, нет и еще раз нет! снимать, да еще за такие же деньги, живите отдельно и не будете знать горя! Тем более, если они вашего МЧ не уважают, а это ваш выбор...
Мексиканочка• 11 августа 2013
Если бы родители хотели помочь, то денег бы не взяли. Это же родители. А так лучше уж с чужими людьми. но никому ничего не должен.
Левый Локоть• 11 августа 2013
Да, как-то это странно. А почему у них такой негатив к вашему МЧ? Ну ладно, он им чужой человек, но вы же родная дочь. А вы предложите им, чтоб за аренду не платить, а только коммунальную плату оплачивать (свет, газ, отопление и т.д.) или такой вариант не пройдёт?
Блондинка в Законе• 11 августа 2013
Жесть. Если бы у моих родителей простаивала пустая квартира, мы бы жили в ней бесплатно. За деньги я бы не согласилась,судя по всему у вас отношения с родителями не очень....
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2013
а у родителей ваших есть совесть?мне просто как то дико вообще,что бы я у своих снимала жилье
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляПутающаяся
родителям не удобно передо мной, что квартира стит пустой, а я тыняюсь по съемным. но так как мой парень им не по душе, поэтому бесплатно нам жить там не дают.
мне особо не зачем, написала выше, что ежинственный плюс это хорошее расположение квартиры, ну и что деньги будут все-таки платиться родителям, а не чужому человеку
Вбигудях• 11 августа 2013
нет, не снимала бы

потому что не смотря на оплату - они будут вас шантажировать (неподходящим мужчиной минимум)
Деловитая• 11 августа 2013
Я не пойму,вы будете коммуналку оплачивать в их кв,или ещё и сверху типа за аренду?
Ната Лия• 11 августа 2013
у моих родителей бы не хватило совести предложить мне такое
даже если предположить,то лучше снимать у чужих
Зашла на 5минут• 11 августа 2013
Мой Вам совет-послушайтесь родителей, вы влюблены и смотрите на своего мч через розовые очки. Хотя я не знаю всей ситуации. Просто со своего опыта советую, когдато не прислушалась, а теперь жалею....

Ната Лия• 11 августа 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
учаться на своих ошибках,а не на чужих советах
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляДеловитая
платить и аренду и коммуналку
Хомяк с пастой• 11 августа 2013
Деньги и так в семье останутся, если другим сдадут, я бы посоветовала снимать у чужих. Другое дело, что родители могли только сказать так, а в планах посмотреть на вас и потом деньги вам же и отдать. Или обезопасить Вас, чтобы молодой человек не расслабился, прийдя на готовое. Так он деньги косвенно будет Вам платить.
Редисочка• 11 августа 2013
хороши у вас отношения в семье...
для меня как-то дико - симать квартиру у собственных родителей.
при таком раскладе - живите где живете и платите деньги посторонней тете.
Путающаяся• 11 августа 2013
Ответ дляДобротная
Почему ,простите, они так относятся к Вашему МЧ, которого они ни разу не видели? И что они ответят Вам на вопрос:какой смысл Вам (!) жить в их квартире, если сумма аренды не меняется. То что деньги получат они, то ясно. Вам-то чем легче? Только тем, что удобнее?
Проработник• 11 августа 2013
Ответ дляХомяк с пастой
+100000000000000000000
Проработник• 11 августа 2013
Ответ дляРедисочка
хороши у вас отношения в семье...
а разве родители что-то ДОЛЖНЫ?????
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
я не влюблена, а сделала осознанный выбор. я была замужем и развелась, родители были против развода и поэтому теперь не воспинимают никого другого возле меня. я не собираюсь их в чем-то убеждать, поэтому жила своей жизнью на расстоянии. а сейчас поступило такое предложение и я не знаю как поступить
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2013
Ответ дляДобротная
а по какой причине родителям так не взлюбилс ваш мч,если не секрет?
Хомяк с пастой• 11 августа 2013
А вообще родителям виднее, мы мою младшую сестру сколько отговаривали, у нее розовая пелена глаза застилала. Теперь вот только до нее дошло, да поздно.
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я была замужем и развелась, родители были против развода и поэтому теперь не воспинимают никого другого возле меня.