Добротная• 11 августа 2013

Квартирный вопрос. Как бы поступили вы?

всю сложившуюся ситуацию рассказывать слишком долго,   в кратце : живу с молодым человеком на съемной квартире, мои родители с ним не общаются и знать не хотят ( мы вместе 2 года - они даже в лицо его не знают). у родителей есть квартира, которая стоит пустая. на днях поступило от них предложение, чтоб мы снимали у них эту квартиру ( за те же деньги, что и платим на нашей квартире).
вопрос) снимали бы вы квартиру у собственных родителей?
Результат:
вже голосів: 194
140 (72.16%) не снимать
54 (27.84%) снимать, не вижу проблемы
АннаНик• 11 августа 2013
Родители всегда должны помогать своим детям. Потому что в благодарных детях - залог спокойной старости.

Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2013
Ответ дляanuanu
А кто сказал, что мужчина сидит у кого-то на шее?
А потом вот после таких мудрых родительских решений возникают темки об одинокой старости.Нужно понимать, что мы не вечны и не всегда все можем диктовать своим детям. Ситуация может измениться на 180 градусов.
100%,по такому раскладу,то автор должна будет требовать с родителей денег,когда те будут в глубокой старости,за то,что она будет за ними ухаживать
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляanuanu
Да, прямо, подкидывайте детям денюжки до старости, в надежде, что Вам подадут стакан воды.

Может подадут, может нет. Зависит от того, как хорошо Вы их воспитаете и никак не от материальной помощи.
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляanuanu
Ну это у Вас в семье расчетно-материальные отношения. Далеко не у всех так.
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Никак не должны. Могут-да.Должны -нет.
ну так насильно ж эту помощь никто не выбивает.что вы мне должны,и тд тп,тут чисто человеческий фактор,вернее родительский
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляNadiya58
Я себя сразу представила на месте Ваших родителей.
Если они любя и хотели проверить Вашего МЧ, сказали бы: живи, плати за коммуналку, не болтайся по чужим квартирам, а время рассудит. Но платить аренду, это чересчур. Или Вы надеетесь, что они смягчатся и буду отдавать тихонько Вам стоимость аренды?
А сейчас они Вам помогают? Как это против развода,никого не воспринимают рядом? Это только Ваша жизнь.
Как Ваш МЧ воспринял эту идею с переездом?
Если любите и хотите сохранить свои отношения с молодым человеком, живите подальше от родителей. Родителям скажите, что менять шило на мыло, новый переезд, смысла нет.
Мне тоже кое-что не нравится. Но ко мне вчера приезжал за внуком бывший муж дочери с подарками, сегодня привозил внука.Мне жаль, что не удался их брак с дочерью, что ребенок растет без отца. Но внук должен расти в благоприятной обстановке.
Дочь приезжает со свои МЧ. Тоже не все понимаю. Но это их судьбы. Они их должны сами решать.
Живите своей жизнью и будьте счастливы.
Дочь приезжает со свои МЧ. Тоже не все понимаю. Но это их судьбы. Они их должны сами решать. Живите своей жизнью и будьте счастливы.

спасибо)
я ни на что не надеюсь, за эти 2 года мне никто не помогал материально и уверена, что отдавать мне никто ничего не будет. МЧ сказад мне подумать, ему все равно где снимать квартиру, если мне так будет приятнее - он не против.
Солнечный зайчик• 11 августа 2013
я пережила что-то подобное. мы с подругой снимали квартиру у родителей моего МЧ. и все было не плохо, но потом он стал жить с нами. получается я жила с ним и ему потом отдавала деньги:) а он неплохо устроился-мы с подругой убирали, готовили, я всегда рядом если что, ак еще и деньги в Его семью идут. а постоянные придирки его мамы, когда она приезжала БЕЗ предупреждения в 4.30 утра?-то не там стоит, там пыль, там розвод от чашки е вытерли, и вообще пить чай только на кухне, то тарелку разбили. это был УЖАС. и главное МЧ был меня старше, ему 26 лет было, а мне 19 на то время. вобщем, НЕ советую!

автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В сад таких советчиков, как Вы. Сегодня мужик живет бесплатно, завтра Автор открывает тему- Что делать? Сидит на шее, не работает, денег не дает, мои родители нас кормят,помогите!
я думаю, что Альфонсом его назвать сложно, мы 2 года живем по съемным, последние полгода я не работала - он сожержит меня и мою дочь полностью от А до Я. зная положение вещей и отношение моих родителей к нему ни разу не сказал мне занять у них деньги и попросить что-то. пдарки им на праздники, дни рождения покупаем совместно, при том. что они его не принимают. данное предложение возникло именно у них на основание чего мне не известно.
Иванка Бур• 11 августа 2013
И я бы снимала. Неизвестно как у Вас этим парнем дальше сложится, а деньги не уйдут на ветер посторонним людям. Вы при деньгах останетесь. Может родители этого и хотят. Хотя разные родители бывают. У меня вот мама грозится если я не брошу своего гражданского мужа, то ни квартиру ни дачу она мне не оставит. Перепишет все на племянников. В дачу на строительство я уже 70 тысяч потратила. Уже бы с теми деньгами что у меня есть и те что потратила на дом родителей я могла бы себе двухкомнатную квартиру купить в захудалом райончике Киева.
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляДобротная

спасибо)
Вот и замечательно. Уверена, что это сблизит Ваших родителей и Вашего МЧ. Они увидят, что это ответственный человек и это большой плюс в глазах родителей.
Пусть у Вас все будет хорошо!
Солнечный зайчик• 11 августа 2013
и еще-комуналку мы с подругой платили вдвоем:) при том что его мааша приезжала к нам иногда мыться и стирать
Ната Лия• 11 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Пусть у Вас все будет хорошо!
да-да-да,деньги сближают:)))
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Пусть у Вас все будет хорошо!
спасибо! я надеюсь на это. вам тоже всего хорошего
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляДобротная
Извините, я не хотела его обидеть. Написала применительно к возможной ситуации.Я понимаю родителей. Думаю, будет лучше, если Вы примете их предложение и дадите им возможность лучше узнать Вашего парня.
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляНата Лия
да-да-да,деньги сближают:)))
У Вас есть взрослые дети, наверное, если Вы так уверено пишите.
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляНата Лия
да-да-да,деньги сближают:)))
до первой задержки оплаты ))
не знаю я что делать....уже нескольк дней голову ламаюю интересно мне с чего это вобще такое предложение возникло.
Ната Лия• 11 августа 2013
Ответ дляДобротная
до первой задержки оплаты ))
тем более,автор,я бы отказалась от такой ’помощи’
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
та вы что, не извиняйтесь. ясное дело, что все разные и таких историй масса. я просто написала все как есть. спасибо за ваше мнение
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляДобротная
до первой задержки оплаты ))
У меня есть взрослый сын, и я понимаю Ваших родителей.Они хотят, чтобы Вы были ближе к ним ( это не физический фактор, а моральный- их квартира), хотят присмотреться к Вашему парню. Примите их предложение, это путь к примирению.

Ната Лия• 11 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а бесплатно нельзя присмотреться?
сами себе противоречите
2 года они не хотели узнать с кем живет их дочь
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мне кажется, что спустя 2 года присматриваться уже смешно)
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляНата Лия
а бесплатно нельзя присмотреться?
сами себе противоречите
и внучка))
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляНата Лия
а бесплатно нельзя присмотреться?
сами себе противоречите
Вам этого не понять. Если Вы будете на месте родителей Автора, тогда и поговорим.

Маленькие детки- маленькие бедки. Большие детки- больше бедки. ( бедки от слова- беда, если вдруг кто-то не понял).
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляДобротная
Нет,не большой, если они были в хороших отношениях с Вашим первым мужем.
Ната Лия• 11 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

я понимаю родителей,переживающих за дочь,но здесь я этого не вижу
вижу,что родители поняли,что дочь настроена жить своей жизнью,и решили либо таким способом проверить на вшивость мужчину( если бы он,например,начал возмущаться по поводу оплаты за жилье),либо они поняли,что 2 года могли зарабатывать бабосы,опять же на мужчине собственной дочери

автор,извиняюсь,просто предположения,если что
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
отношения были неплохими + они убеждены, что ребенок должен жить в полной семье с родным отцом ( какой бы он не был)
я так понимаю мнения разделились и большинство считпет, что снимать квартиру у родителей плохая идея...по прежнему не знаю, что мне делать ((
Оляля121• 11 августа 2013
У меня тоже есть взрослый сын. и с кем бы он не жил,я никогда не возьму с него денег.Мне даже в голову такое бы не пришло.Даже когда жил с девушкой на съемной-помогала оплатить аренду.
Сейчас летом вообще оплачиваю 2 квартиры сама,в отопительный сезон конечно прошу его помочь с коммунальными платежами,т.к. у меня маленький ещё,и 2 квартиры тянуть тяжело.
Поэтому на Вашем бы месте я
1) Серьезно поговорила бы с мамой. Обо всем.По-женски,по-дружески,любя.
2) Если мама непреклонна и просто я пойму что она хочет навариться на аренде,жить не пойду туда.
автор Добротная • 11 августа 2013
Ответ дляНата Лия

у меня те же варианты, поэтому обижаться не на что. третий вариант, что решили сдавать квартиру и чтоб не нарваться на аферистов и не искать квартирантов предложили мне
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляОляля121
Поэтому на Вашем бы месте я
Я научила сына, что он должен быть ответственным за себя и за свою семью.Должен рассчитывать на свои возможности. Лучше дать голодному удочку, чем рыбу.
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2013
Ответ дляДобротная
Если Вы такого мнения о своей маме... то мне добавить нечего...