Борщец• 14 апреля 2017

Меня всю трусит. Сборы в школу. 1 класс

Дочка. Причесываться не хочу, завтракать не буду. Сказала одеваться, а она пошла взяла телефон и сидит играет. Ну и меня понесло. Дала по жопе.Она в истерику. Короче заплела и вытолкала за двери . Она с ором пошла с папой в машину.Запретила мужу давать деньги в школу. Смотрю в окно а она орет Дааа ай денег. Я сойду с ума. Как правильно поступать в таких случаях?
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляйцук
Увы, Вы пожинаете плоды своего воспитания
Ваши слова не являются для ребенка авторитетом, к сожалению.
Вводите правила дома - например утром не брать телефон, пока не оделась с утра и не позавтракала, планшет не давать, пока все уроки не выучены(комната не прибрана) но сами не отступайте от них.
Моей дочке тоже 7,5 лет и я не представляю, чтоб на мою фразу - сделай что-то, она ответила - не хочу, не буду, родители должны быть непререкаемым авторитетом. Ну разве что в плане еды, тут я не заставляю, не хочешь -не ешь. При этом руку на нее я никогда не поднимаю. Лишаю планшета, телефона, мультиков, игр с соседкой, но бить не советую (я в детстве периодически от папы получала по попе за длинный язык, до сих пор помню, как это обидно, хотя папа у меня замечательный).
спасибо.Да мои слова как со стеной

Кирикова• 14 апреля 2017
Ответ дляйцук
Бесприкословное подчинение, это тоже метод.
Докладная• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Да у нас кот ест больше чем она
Тоже самое. Еще тренер по гимнастике пошутила, что у нее попа толстая. Так она надумала худеть. Борюсь сейчас с этим. Худющая, лосины не смогла купить-все висят, как брюки.
Может быть она что-то любит с чаем конкретное. Моя, например, хлеб с маслом и мягким сыром,пирог Зебра и рулет с маком. Бороться устала-даю, то, что ест.
Нафаня Маня• 14 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Да я вижу постоянно примеры истеричных детей, а Мамы с ними при этом сюсюкают, уговаривают или начинается шантаж деньгами/вещами. А дальше? Нет у автора подхода к ребёнку, но аукнется ей это чуток позже.
Напишите пожалуйста, как правильно себя вести, когда ребенок истерит из-за того, что мама не разрешает ему получить, то что он хочет в данную минуту. Или как правильно найти подход к ребенку?
На морозе• 14 апреля 2017
мама моя мыла! Я читаю и большинство комментов о надавить, запретить, распустили, жестче, додавить, построить....И это все об отношениях взрослой женщины и шестилетней девочки? Реально? Я сама и дочь , и прекрасно помню свое детство, и мать - троих. Я считаю, что самое главное в отношениях родители -дети это доверие и уважение.
Надо разобраться.
Не хочет расчесываться. Может быть вы дергаете волосы? Решение - не торопиться, сменить расческу, пользоваться спреем для более легкого расчесывания, сделать для нее расчесывание интересной процедурой - включить ее в выбор бантиков-заколочек, прически, рассказывать о том какие у нее красивые волосы, как вы любите их гладить, как вы гордитесь тем что она у вас почти Рапунцель.
Не хочет завтракать - вообще не трагедия, у вас лично каждое утро хороший аппетит? Но, в принципе, завтракать хорошая привычка и стоит приложить усилия для ее вырабатывания, но это не должен быть крик и принуждение. Говорите с ней о том что завтрак это важная часть дня, что для хорошей фигуры и самочувствия утром нужно есть полезную еду и покажите ей пример, ешьте с ней.
Телефон и уход в него это вообще не очень хороший сигнал. Телефон средство связи, а она в него просто уходит, я так поняла? Ей в телефоне интереснее и лучше чем с мамой? Почему так, подумайте. Подсказка: телефон ни разу не отказался уделить ей внимание и время.
Деьги на булку в школу. Это не просто булка и не просто деньги. Это еще и возможность быть ’’взрослой’’ перед сверстниками, да и перед самой собой - она сама делает покупку, для себя, это реально круто для первоклашки. Вы действительно так на нее сердитесь, что готовы ее этого лишить?
Я понимаю вашу материнскую усталость, нервы и все достало. Очень вам сочувствую, не осуждаю и хочу поддержать. Но вот все то, что происходило сегодняшним утром, стоило ваших нервов, такой вашей реакции? Вам действительно нужно ее сломить и сделать покорной? Покорной тогда она будет в принципе, не только покорной вам. Материнство это не просто, но вы рожали ребенка чтобы вырастить себе к 16 годам человека который вас боится и не уважает?
Вы спрашиваете о правильном. Все дело в том, что правильного нет. Длякаждойсемьи правильное будет свое, в зависимости от того, кого вы планирует вырастить. Из этого и исходите в приемах вашего воспитания.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
Автор, ребенок пытается вами манипулировать. Вы не должны поддаваться. Установите правила четкие: уроки должны быть сделаны во столько-то, собраться в школу нужно так-то. Все делает, как надо - получает няшки, тот же телефон. Не выполнила условие - не получила няшка. Только не унижать, ну и не бить. Она тогда только отзеркалит ваши эмоции. Мне это психолог советовал, работает даже с подростком. Только нужно быть не истеричной и твердой. Ну и быть готовой к тому, что дочь будет пытаться продолжить гнуть свою линию, готовы ей дайте понять, что правила ваши таковы. Скажите: ’ты можешь не делать уроки, можешь так же вести себя по утрам. Что последует из этого - знаешь. Делай свой выбор.’ Не плохая мама наказала, а ребенок нарушил правила и получил наказание. В его руках его судьба, так сказать)
Огромное спасибо.Прочитала ваши слова - последнее предложение и как по голове , все дошло
Белоснежко• 14 апреля 2017
Ответ дляйцук
Прям постулаты моей мамы. Полное отсутствие взаимопонимания, жизнь по маминым правилам. Теперь правда не понимает, почему никто из детей не хочет с ней общаться.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляДокладная
ну если давать то что любит то сгущенку ложками))
Тюрюнь_Тюнь• 14 апреля 2017
А деньги зачем первоклашке? В школе не питаются в столовой?

Нафаня Маня• 14 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
и эгоистку
Девочки, дайте пожалуйста реальные советы как себя вести. Я сама в похожей с автором ситуации, осознаю ее неправильный вектор, но еще не могу понять в каком направлении двигаться
ДлинноНожка• 14 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
На самом деле вам тут не ответят, что делать и что не так.
У меня такая же, витает в облаках...
Сознательности 0, но еще садик.
Ну так и муж такой же
И я с Вами абсолютно согласна., что здесь совета стопроцентного не дадут.
Моя тоже в 1 классе, 7,4 лет, она витает в облаках может сидеть с полным ртом еды 10 минут или одевать колготки или майку 5 минут при этом напевая.... Спрашиваю почему долго, подгоняю, а она в ответ, я же кушаю. одеваюсь....здесь думаю, тоже сознательности еще нет.
Белоснежко• 14 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
Надо разобраться.
+++
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
Надо разобраться.
спасибо.Все прочитала и прислушаюсь.У меня с родителями отношения не очень.Наверно все идет с детства
Нафаня Маня• 14 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Сейчас и Вас будут спрашивать, не подруга Вы или соседка автора, и с чего сделали такие выводы
Автор же спрашивает как поступать в таких случаях, может что-то посоветуете основываясь на своем опыте?
Ламборджини• 14 апреля 2017
Если хочет всё делать сама, не мешайте пусть делает. Послушайте Сатью

Пез Году Неделя• 14 апреля 2017
Моя с 1ого сентября тоже выносили мне мозг. Нужно было собрать все моральные силы, чтобы собрать и отвести её в школу. Она не хотела носить школьную форму, хотела джинсы и реглан с котиком; требовала её переплести , так как она хотела хвост сбоку, а я ей ’колосок’ заплела уже; потом выбирала куртку, зимняя ей не нравится, потому что она в ней жирная, а вот демисезонная ей была в самый раз, (ничего что на улице мороз); успевала подраться с братом, потому что он комментировал её поведение.. Короче, был по утрам дурдом. А когда мы шли со школы, не было ни разу, чтобы она не заплакала. При чём причины для слёз были самые не предсказуемые.. Я понимала, что ей тяжело, что это перегружен психика так разряжается. Но моя психика тоже иногда давала сбой. Могла её по попе отшлепать. Но я её поддерживала и проговаривала, что понимаю её и подбадривала. Дома не нагружала. Домашку делали потихоньку. Всегда планировали. И, конечно, же никаких гаджетов, а деньги на булочку 2-3 раза в неделю, объясняла, что от каждодневного предания булок будет потом болеть живот, а нам этого не надо.
Говорить, говорить, говорить и объяснять почему так, а не эдак.
LiVeS• 14 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Никак. Ребенок должен 1-2-3 раза пережить этот сценарий и, наконец, полностью осознать, что не будет получать все, чего хочет.
Я просто просила ныть и рыдать потише, чтоб не мешать окружающим.
Если ребенок понимает, что в данный момент вы думаете не о нем, а то том, как вам неудобно перед окружающими из-за сюсюканий или наоборот ора и шлепков (что выглядит еще хуже), он будет продолжать в том же духе.
Утка_в_тапках• 14 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Чтобы конкретно советовать, надо разговаривать с мамой и ребенком, изучать психотип, степень запущенности и уже, исходя из общей картины, давать конкретные рекомендации. Пока что единомоментно исправить то, что автор ваяла 7 лет, да еще вслепую, основываясь только на эмоциях мамы, не удастся даже Макаренку с Короленко впридачу.
ДлинноНожка• 14 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
А потом такие дети как ваш стоят выпрашивают булки и пирожки у тех детей, кому дают деньги. Особенно мальчики. Сходите на завтрак в столовую. Много узнаете о своём ребёнке
Это точно.Один у другого выпрашивают, чтобы купили.При том все первое полугодие, пока не начала давать деньги. Мне аж неприятно от этого выпрашивания денег у детей становилось, и это дочка мне все рассказывала, попросила у того-то или тот купил....

Таука• 14 апреля 2017
можно видео, как вас трусит?
Задрали уже это слово везде лепить
Матраскин Брат• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Она дома сидела и играла. При чем тут школа
Значит раньше позволяли. Моя тоде 1 класс. Да иногда играет на моей тел.,но ей и в голову не прицдет просить его утром,максимум мульт если зпвтракает. Тел не покупали спецом ей,только смартчасы. У нее тоже иногда истерики утром ,но я спокойна всегда и гоаорю,ок не хочешь в школу я пойду заберу документы и пойдешь опять осенью в первый класс,а подружки твои будут во втором уже. Действиует безотказно)
Ноги от ушей• 14 апреля 2017
Ответ длячаревна
Зачем деньги в первом классе? Она не питается в школе? Как вариант раньше ложить спать, чтоб утром не было истерик
ой,как меня умиляют такие ’советы’
Лгин• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Наш папа типа в туалете сидел. Вышел перед выходом уже
будем дружить папами)
IByStaffForKids• 14 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
Не мне адресовалось, но - у нас в школе везде камеры. Нигде не видела своего ребёнка с булкой. Она их вообще не ест, даже на всяких оллах на отдыхе.
Первоклашка Я• 14 апреля 2017
Ответ для90x60x90
Испортили ребенку на весь день настроение и себе в том числе. Пейте успокаивающие и читайте педагогическую литературу, как обращаться с детьми. Там масса советов, например, Гиппенрейтер.
Уже выростает поколение тех, кого воспитали по вашей литературе - вчера была тема про групповое издевательство над ребенком.Вот оно ваше педвоспитание во всей красе - безнаказанность порождает безответственность и вседозволенность.
Матраскин Брат• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Я писала выше. Столовая ужас. Холодная гречка и вонючий суп. Все мы родители знаем об этом и даем тормозки или деньги. Выпечка вроде нормальная
Дайте ей лучше банан или сухое печьнье. Но это мое мнение,что не нужны ребенку булочки,тем более девочке.
Мамулька• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Лишаю покупок которые ей обещали. Например в выходные обещали купить ей кошелек . Или когда едем в супермаркет за продуктами по пятницам всегда ей там что-то покупаем - книжку или еще что-то. То за плохое поведение эти покупки отменяем.
Я бы такую как Вы тоже ненавидела бы! Зачем обещать, а потом отменять, потому что...это пипец. А нельзя купить ребенку книгу и сказать ’хоть ты там плохо себя вела, но я все равно тебе куплю, потому что знаю, что ты исправишься, будешь хорошей девочкой’
......
IByStaffForKids• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
99,9% детей в школе имеют телефон и играют на нем.
Уверненна, что для становления уверенной личности лучше быть отсталым в глазах одноклассников, зато мама гордо на мамском форуме вещает о становлении личности и лишении гаджета...
смешно читать таких как вы)))
Вы не предполагаете, что существуют школы с запретом на мобильники и планшеты? В случае обнаружения гаджета его забирают в камеру хранения до конца месяца, в случае второго случая - до конца учебного года.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
смешно читать таких как вы)))
А если все курить начнут или пиво пить в школе? Для ’ становления уверенной личности’ тоже нужно будет присоединиться, чтобы не быть отсталым в глазах одноклассников?
Коварная Зая• 14 апреля 2017
Ответ дляМама фифти цента
что посеешь, то и пожнёшь. Как воспитали, то и получайте
1000000%