Сегодня я не я• 14 апреля 2017
Я после собрания в дет. саду)))))) Выпускной.
Сначала меня это улыбало, но люди всерьез настроены и считают необходимым:
- пригласительные открытки для работников сада (кухни, медсестры и тп.),
- ленточки "Выпускник д/сада" ,
- подарок и цветы воспитателям (каждому 500 грн. и цветы),
- подарок группе в сумме 3,500(шкаф) или 2,500 (покрывала на кровати),
- украшение зала шарами (делим на 2 группы сумму),
- символические подарки детям (наборы канцелярии в школу).
Я за только в случае украшения зала (атмосфера важна все таки), подарки детям, подарок воспитателям (они у нас действительно старались и "переймались" детьми). Все.
Меня обозвали жмотом. Прокомментируйте пожалуйста.
- ленточки "Выпускник д/сада" ,
Ангел-предохранитель• 14 апреля 2017
ой автор а я пошла на собрание достало все.хай подняла.зав сидела и молчала хотя вначале пыталась что то говорить.у брата теща зав сада она расказала все.и я уже не могла удержаться и пусть попробует ребенка моего вытурить.
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
интересно а куда идут деньги которые государство дает садам.я как узнала что там не два рубля дают суммы ого го.мне не жалко но мы не должны в сад ничего покупать.подарки воспитателям да детям концтовары подойдут.нет у нас власти настучать по шапке зав садам.
Это одно, а то что родители ведут себя не адекватно как-то. К чему все это.
Xвостокрутелка• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Младший ребенок в такую и попал группу. Ничего нет.
а куда все ’подарки’ от предыдущих групп делись? А я знаю где они )
Мы в сад тюль на весь первый этаж покупали как ’вступительный взнос’ т и так ежегодно покупается тюль, несколько ковров, телевизоры, куллера и т.д. Но каким то чудом новичкам достается пустая группа
Xвостокрутелка• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Вообще подарок саду не налазит на голову....Делать подарки государству. К чему это.
и за что? Вы же не бесплатно находились в саду.
Ангел-предохранитель• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
а я спонсора нашла когда в сад пришли что бы дал денег на постели и игрушки.но как узнала хорошо что не дал.зав сада деньги эти проворачивают как и директора школ для себя.а вы платить будете.да и родители глупые.есть богатые безголовые раскидываются деньгами и им все равно
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Находились бесплатно. Платили за еду. Покупали обогреватель, ковер, пылесос - но это для наших детей было.
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
а как проворачивают?
спальное место• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
подарок саду? а придет новая группа и начнут новые покупки ) потому что каким то дивом группа угроблена, ковер стерт, шкафов нет) и тюль поизносился!
Я с Вами, это вымогательство!
30 пар ножек за пару лет ковер действительно могут стереть
30 пар ручек тюль затаскают, порвут и порежут
и мебель то же быстрее изнашивается
может подарок и лишний, но износ всего в саду явно идет в разы быстрее чем дома
и мебель то же быстрее изнашивается
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляспальное место
и мебель то же быстрее изнашивается
у нас 19 деток в группе.
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляспальное место
и мебель то же быстрее изнашивается
тюль висит на половину окна, дети туда не достают.
Бабочки в моём животе• 14 апреля 2017
У нас были медальки вместо ленточек. Пригласительных не было. Единственное что для каждого ребенка сделали бумажный пакет с его фото там лежал подарок и медаль:-)на все про все я сдала 1000грн в прошлом году.
Гопница-Советчица• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я сказала, что меня не устраивает. Боже, что тут началось.....
Правильно сделали...не ’парьтесь’, осталось всего ничего..
Находятся же такие....неадекватные родители, которые напридумывают ерунду по своему дурному вкусу, ещё и других обязательно втянуть
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
я хорошо помню свой выпускной в саду. мне 30 лет. Был утренник и сладкий стол. Все счастливы и довольные наскакались по группе и наелись тортов.
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляElena0111
Автор. Мы в группе отказались от пригласительных работникам сада.
Мы тоже, но за это я ’при моей работе и заработках’ зажала ........
Акукарача• 14 апреля 2017
А вот мне интересно, если мой ребенок не пойдет на выпускной, то на подарки саду и воспитателям тоже можно не сдавать?
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
И вообще, раз уж так нужны пригласительные, дети могут их и сами изготовить. Но нужно купить открытки зачем то. Как на свадьбу)))
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляАкукарача
Я б не сдавала. Ну разве что воспитателям и то, по Вашему личному усмотрению.
спальное место• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
вас же не тюль просят купить
Я в общем написала, не нужно к каждому слову цепляться.
Суть в том, что даже 19 детей износят ковер, мебель и шторы быстрее, чем 1-2-3 ребенка дома.
В конце концов не хотите сдавать это ваше право.
Я наших воспитателей ценила и уважала. За все годы никаких вопросов к ним не было.
Подарок для группы (шторы) мы купили еще в сентябре и наши детки то же успели им попользоваться.
А ленточки/медалька/грамоты не такая затратная часть бюджета.
Мы делали нашим грамоты с фотографией каждого ребенка. Большинству детей это понравилось. Моя до сих пор хранит в папке вместе со спортивными наградами
спальное место• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
а у наших бабушек и сада то не было...
Xвостокрутелка• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Вам разве это вернули? НЕт. и следующие купят пылесос, обогреватель, ковер...
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Нет не вернули, но для наших детей это было. Няня попылесосит+влажная уборка, а не метет веником по ковру.
Xвостокрутелка• 14 апреля 2017
Ответ дляспальное место
и мебель то же быстрее изнашивается
Вы воспитатель в саду? Не видела я порваных штор ) чего детям их трогать?
Мы в школе покупали жалюзи+тюль+шторы. Когда выпускались учительница сказала - можете снимать, следующий класс всеравно новые будет покупать...Понятно , что никто не полез снимать все это...Но новый класс всеравно новые купит
спальное место• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Да вы что?
Вы кроме как за еду что то еще платили?
А знаю... Налоги....
Вы кроме как за еду что то еще платили?
А знаю... Налоги....
Xвостокрутелка• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
А я свой не помню) ну вот вообще ничего не помню. мне чуть больше чем Вам
Xвостокрутелка• 14 апреля 2017
Ответ дляспальное место
Да вы что?
Вы кроме как за еду что то еще платили?
А знаю... Налоги....
Вы кроме как за еду что то еще платили?
А знаю... Налоги....
Я уже поняла Вы воспитатель или заведующая в саду...) Все Вам мало.
УраганнаЯ• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
автор, поддерживаю, у нас тоже група баранов. Стадо. Безмозглое
спальное место• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Советчица в своем репертуаре.
не гоню на сад - значит воспитатель, что то хорошее про врачей сказала - врач.
Вот как раз в школе мы ничего не покупали. Нас и старые устроили.
Так что не надо ля-ля.
А в саду в одной группе действительно страшные были - купили. И уже три года прошло - висят, никто новые не покупал.
А еще с прошлой группы старый пылесос был... Пока не развалился... Новый никто не просил. Просили хотя бы б/у принести. Думаете он долго продержится?
На большее вашей фантазии не хватает...
Так что не надо ля-ля.
На большее вашей фантазии не хватает...
УраганнаЯ• 14 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
+++++
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ну никак не отмечать всякие события в жизни ребенка, по причине того, что он все равно не будет помнить, тоже не интересно как-то))) Но делать цирк с кучей бесполезно ймишуры-лишнее.