Сегодня я не я• 14 апреля 2017

Я после собрания в дет. саду)))))) Выпускной.

Сначала меня это улыбало, но люди всерьез настроены и считают необходимым:
- пригласительные открытки для работников сада (кухни, медсестры и тп.),
- ленточки "Выпускник д/сада" ,
- подарок и цветы воспитателям (каждому 500 грн. и цветы),
- подарок группе в сумме 3,500(шкаф) или 2,500 (покрывала на кровати),
- украшение зала шарами (делим на 2 группы сумму),
- символические подарки детям (наборы канцелярии в школу).
Я за только в случае украшения зала (атмосфера важна все таки), подарки детям, подарок воспитателям (они у нас действительно старались и "переймались" детьми). Все.
Меня обозвали жмотом. Прокомментируйте пожалуйста.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 апреля 2017
Мы собрали по 665 грн на украшение зала, подарки персоналу, подушки в группу. Никаких цветов, пригласительных, дурацких ленточек и подарков детям.
_Анна_83• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Почему это я должна покупать билет на выпускной своего ребенка в саду у группки мам?! Деньги сдала только на подарки воспитателям, шарики, подарок канцелярский.
и правильно сделали)
автор Сегодня я не я • 14 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
и я помню выпускной. празничная атмосфера. подарок азбука. мне 35
подарок группе? пригласительные для повара?
Печенюшка• 14 апреля 2017
Вот это у вас в саду цирк
Печенюшка• 14 апреля 2017
Ой,у нас 19 собрание,может после него тоже приду сюда о своих рассказать
Фифачка• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я сказала, что меня не устраивает. Боже, что тут началось.....
Сдайте на то что считаете нужным и все
Я тут с краю постою• 14 апреля 2017
Ох и бред. Но если всех все устраивает пусть платят. Моя дочь вообще не ходила в сад на выпускной. Правда мы ходили очень редко туда. Где-то 2 раза в неделю, когда бабушка была в день. Вообще не понимаю этой истерии вокруг подарков, нарядов. Деньги, если что у нас имеются. Просто мы их вкладываем во что-то нужное.
автор Сегодня я не я • 14 апреля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне тоже сказали, что при моей работе можно и не быть ’всегда против’
Я тут с краю постою• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Да, я вообще тогда в налоговой работала, а там же ж бабла куча (как многие думают)
автор Сегодня я не я • 14 апреля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
но но...сдавайте молча
Каяспер• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Это одно, а то что родители ведут себя не адекватно как-то. К чему все это.
подождите, в первом класс на неадекватов насмотритесь)) когда детей приводят в школу и очередь чтоб учителя облобызать и так подобстрастно - А что еще нужно? Ах. ээээто. Ну мы денежек с родителей соберем. Как сдавать не хотите? Мы же тут стараемся для вашего ребенка. Идите-ка вы старайтесь. На что я обычно отвечала, что я стараться не буду - нам липовые оценки не нужны.
Я тут с краю постою• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
но но...сдавайте молча
Ой, я молчать вообще не могу. Все мои уже привыкли. Что есть то и говорю. Мне так проще, чем отмалчиваться. Недавно учительнице сказала, что она недостаточно строгая, если дети ( 7 класс) позволяют ногами пройтись по парте. С тех пор по партам никто не ходит. Дочка говорит, что она ко мне прислушалась. Ну вы поняли к чему я это
автор Сегодня я не я • 14 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
Мы ходим на подготовку в школу. И там уже есть 2 красавицы, которые окучиваю учителя. Только и вижу их рядом с уч. до и после урока)))) Что то нашёптывают, говорят..
автор Сегодня я не я • 14 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
Слушайте, это ж надо уметь еще так стелиться....
Дар прям у людей. Я туповата в этом отношении.
Каяспер• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
это ваш будущий родительский комитет)) так что налаживайте контакт
автор Сегодня я не я • 14 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
Извините конечно, но ......бля.......
Это те же люди, которые в саду род комитет и задвигают гениальные идеи о пригласительных ....
fikke• 14 апреля 2017
Стойте на своем и не участвуйте в этом балагане. У нас народ очень любит пресмыкаться и выслуживаться. Ели даже детям они символические подарки, а учителям АЖ!!! по 500грн. Я бы точно их всех послала и пусть хоть удавятся, но сдавала бы только на украшение группы, подарок ребенку. И даже бы от подарка воспитателям отказалась - совместного. Сама бы на 500грн. подготовила бы.
П.С. Слава Богу у нас этого маразма в садике нет! Категорически запрещается в садике любая самодеятельность, дарить сотрудникам садика что-то большее, чем цветы. Садик сам всегда проводит выпускной концерт каждый год и участвуют все группы от младшей до старшей. Все входит в стоимость садика. А родители просто договариваются, если есть желание, встретиться в кафе, заказывается торт для детей, аниматоры и фотограф и ВСЕ!!!! Ни каких застольев, ни каких лент и прочего жлобства!
вікусік• 14 апреля 2017
У нас были дипломы выпускников, нахрен никому не нужные. Подарки всем, кому надо и не надо.
Но у нас родком были такие жополизы, что бороться с этим было бесполезно.
Проработник• 14 апреля 2017
У нас пригласительные персоналу распечатали просто. Дарили по коробке конфет. Мелочь для группы в целом, но приятно и повару, и охраннику, и уборщице
--Елена--• 14 апреля 2017
Автор не хотите платить ,не платите,никто не заставит,я на Вашей стороне.Мы в прошлом году в апреле переехали ,обошла 4 районных садика ,готова была платить взносы,взятки,все что угодно,лишь бы попасть в садик,все носом воротили мест нет,становитесь на очередь , с сентября может места будут.Я зарегистрировалась на сайте ,стали в очередь и естественно в сентябре мест так и не нашлось,пошла в школу,там тоже послали ,т.к в 5,6 не положено,психанула и написала письмо на сайте районо,просила помочь решить вопрос.Через 2 дня мне перезвонили и сказали приходить за направлением в садик,без прописки,без взяток,никому ни копейки не платила за взнос никто даже не заикнулся.
В садике я была в родительской тройке ,порывы воспитателя по сборам на всякую фигню обрубили сразу,денег собирали по минимуму,только на нужды детей,закупили канцтовары и химию,остальное за счет садика,на праздники собирали можно сказать кто сколько может,никто ни с кого не требовал,сдали,сдали,нет,значит выкупили на те деньги,что есть.Выпускной также ,сдадут ,хорошо,не сдадут ,ну и ладно.
вікусік• 14 апреля 2017
Ответ дляtasik6
не загузилось
Боже, зааачеееем!!!!
Подкустовый выползень• 14 апреля 2017
Ленточки???? Дембельские, что ли?
Персонаж Аноним• 14 апреля 2017
Мы дарили воспитателям и няне по 5000, заказывали гелиевые шары, сначала они были украшением, потом дети выпустили их в небо. На каждого ребёнка было по 10 шаров. Заказывали капкейки и торт, о-шоу, ленточек не было, пригласительных тоже, подарков тоже не было, так как не смогли договориться)) Все были довольны.
Пупс• 14 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
интересно а куда идут деньги которые государство дает садам.я как узнала что там не два рубля дают суммы ого го.мне не жалко но мы не должны в сад ничего покупать.подарки воспитателям да детям концтовары подойдут.нет у нас власти настучать по шапке зав садам.
Блин, да достали Вы уже!!! Какие такие ’огромные деньги’ идут садам?! Работаю в киевском д/с еще кроме незначительного количества моющего, посуды и кое-чего из мягкого инвентаря( и вс ё это в количестве на 1-2 группы не больше). И кстати списки того, что получил детский сад на этим ’огромные деньги’ вывешины во всех садах на видном месте. Если умеете читать и считать поймете можна ли на это обеспечить нормальное функционирование садика без Ваше помощи как родителя!
вікусік• 14 апреля 2017
А у нас еще будет выпускной из ясельной группы! Готовимся. Но тут я буду насмерть стоять- подарки только воспитателям символически.так как они очееееень хорошие, детей любят
--Елена--• 14 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Еще бы ,13 зарплата некислая получилась))
Персонаж Аноним• 14 апреля 2017
Ах, да, ещё букеты роз всем учителям - английский, танцы, заведующая, директор, музыка, творчество и тд.
Персонаж Аноним• 14 апреля 2017
Ответ для--Елена--
Я имею в виду детей и родителей. Никто не был против, воспитатели у нас были лучшие, все им были благодарны за все и решили так это выразить за три года.
Лгин• 14 апреля 2017
Ответ дляспальное место
30 пар ножек за пару лет ковер действительно могут стереть
30 пар ручек тюль затаскают, порвут и порежут
и мебель то же быстрее изнашивается
может подарок и лишний, но износ всего в саду явно идет в разы быстрее чем дома
Уважаемая форумчанка не знаю как увас но в нашей группе я пару раз заходила в не обычное время дети между рисованием и едой сидят на стульчиках как мышки ручки на коленях,там дисциплина строже чем в армии,так что порезать порвать испотить - нет
Сестрица Алёнушка• 14 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нафига медсестре, повару, дворнику пригласительные? Куда в актовый зал, этажом ниже или их на банкет приглашают? А ленточки к чему таким шмакодявкам? Как из свадьбы 90-х ’Почетный свидетель, сват’