вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2017
Роды в страстную пятницу
У сестры усиливаются схватки, похоже сегодня родит. Но переживает, что сегодня страстная пятница, за субботу тоже переживает, потому что будет только дежурный врач. Что ей посоветовать?
Отжигающая• 14 апреля 2017
Главное, чтобы роды прошли хорошо, с сесрой и малышом все было в порядке. Об этом надо думать, а не о страстной пятнице.
ТрамвайGirl• 14 апреля 2017
Успокоиться и слушать тело! Родовую деятельность остновить нельзя, если все начнется, то так и будет. На счет субботы и дежурного врача - вообще то в роддомах такого понятия нет, в том смысле что каждые сутки работает дежурная бригада, независимо от дня недели. Но если роды договорные, то врач обязан приехать по звонку и принять роды, опять же независимо от дня недели и времени суток.
Залетная Я тут• 14 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Поговорите с ребеночком.может он подождет до дня.когда вам удобно)))
Ну там пару недель ещё
Автор, рожать всегда можно. Пословица есть ’родить - нельзя погодить’)))
Лёгких родов сестре и здорового малыша
вАлнуюся сильнА
• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ не в теме
пусть не рожает? Ноги крепко сожмет
Спасибо за поддержку. Дельный совет
Да даже если б в воскресенье рожала, то что? И на новый год рожают. И по выходным рожают с дежурной бригадой. Вообще, конечно, для таких случаев есть договорные роды, если вам нужен определённый врач. Но, если вдруг сложный случай, то главврач остаётся, несмотря на праздник.
вАлнуюся сильнА
• 14 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Чопик вставить,как минимум до вторника!
Очень смешно. Я не говорю о том, чтобы она не рожала. Просто какие доводы ей привести, чтобы не накручивать себя
вАлнуюся сильнА
• 14 апреля 2017
Ответ дляselly082
Договоренность была, но там какая то проверка и доктор начала морозиться
Потрындельница• 14 апреля 2017
Лучше сегодня, сегодня никто не празднует, чем в воскресенье, когда вообще никого не будет или будут праздновать....
Добрый Жук• 14 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну как какие ,что бы расслабилась и не паниковала так как ребёнок тоже всё чувствует ,а ему по барабану пятница сегодня или нет , так что лёгких родов
Пропеллер на 6 персон• 14 апреля 2017
У меня кесарево было в страстную пятницу и ничего, очень даже удачно) Так что пусть не переживает, ребёночек сам знает когда ему родиться!)
Бутербродница• 14 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, ну а какие тут могут быть доводы? Ребёнок не в курсе календарных выходных и праздников, он рождается тогда, когда полностью готов к этому процессу) в роддоме каждый день работает полноценная бригада врачей, которые примут роды в любой день, за это не надо переживать!
КараПузовна• 14 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Передайте ей,что Иисус безумно любит детей) И радуется их рождению,независимо от того,в какой день они родились.
Я не в теме• 14 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Доводі чего? накручивать себя зачем? Что ей не так? - день?
Сорока-ворона• 14 апреля 2017
Похоже, Вы сами сестру накручиваете.
Скажите, что дети - от Бога, и если малыш рождается сейчас, то значит он благословлен на роды именно в этот день.
Прислушивайтесь к телу, в схватках лучше ходить, правильно дышать, не задерживая дыхание, расслаблять мышцы лица, губ и таза.
Легких родов и крепкого здоровья! Бог в помощь.
Катька Пушкарева• 14 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Обычные, которые всегда приводили, приводят и будут приводить: ей нужно быть спокойной и не брать дурного в голову. Потому что хороший исход родов зависит именно от ее состояния!
Просто Филя• 14 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
а с чего ей себя накручивать? страстная пятница - это что такое? государственный праздник, выходной день, день, когда все врачи не ходят на работу или что?
в роддомах обычный день. не все больны православием.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я надеюсь, не платили доктору заранее. Доводы сестре какие? Лично я свои написала, как родившая благополучно с дежурным врачом. Пусть думает о малышей, готовится правильно дышать и тужиться, это самое важное. Пусть муж приедет, поддержит. Пусть ест помалу, чтобы клизмы не ставить. И настраивается на хорошее.
Я не в теме• 14 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Я бы категорически не рекомендовала рожать в страстную пятницу.
Порекомендуйте своей сестре держать себя в руках хотя бы до понедельника. В идеале - до вторника.
а лучше до следующего вторника да?
Ответ дляПотрындельница
Здрасьте, как это, никого не будет? Дежурный врач есть всегда, на то он так и называется. В сложных случаях (у нас была девочка с высоким давлением, например) остаётся и главврач.