Льва• 14 апреля 2017

Тесто на паски. Не александрийское!

Посоветуйте,пожалуйста,действительно вкусный рецепт хорошей жирной,желтой пасочки!
Александрийское не предлагать) Несмотря на богатство ингредиентов оно удивительно никакущее.
Хочу жирную пачку с большими дырками, которая простоит несколько дней и станет только вкуснее

Панеттоне знаю,делала,хочу другое

Спасибо!
Меня не звали• 14 апреля 2017
http://www.sweetprovence.com/retsepty/pashalnyj-ku...
Вчера сделала по этому рецепту, ооочень вкусные!

svetled• 14 апреля 2017
http://www.good-cook.ru/tort/tort_587.shtml
А чего Александровское не вкусное что ли?
Или пористое сильно?
я Кукарача• 14 апреля 2017
Люди, вы уже поддостали с этими темами, впечатление, что первая Пасха в этом году в истории человечества
Трусы с капюшоном• 14 апреля 2017
дeлайтe моe ночноe, получаeтся классичeская, или краффути “кружeвной кулич”, я отзьівьі понаписьівала, на работe мужа ужe получила очeрeдноe стандартноe“отлично”
автор Льва • 14 апреля 2017
Ответ дляsvetled
Или пористое сильно?
почему-то пресное...
автор Льва • 14 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
Нервы лечите.
Наоборот,не первая,потому хочется ДРУГОЕ
энциклопУдия• 14 апреля 2017
Вы знакомы с дрожжевым тестом? Опару сделали. Из яиц берем только желтки и взбиваем из с сахаром.желтков,много...где-то 5-6 шт на 1ст.молока) белки утяжеляют тесто...И главное ,долго месить,обогащать кислородом.
Трусы с капюшоном• 14 апреля 2017
жирную пасочку.... с дьврками, добавьтe аскорбинки в тeсто, только погуглитe сколько точно. Жирная в прошлом году получилась на смальцe и кислом молокe, но нe мой вкус , ароматноe краффути понравилось большe
автор Льва • 14 апреля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Что такое Ваше ночное?))
Эта http://raviolya.com/archives/1400

автор Льва • 14 апреля 2017
Ответ дляНаучительница
Я 20 лет очень хорошо дружу с тестом.
То,что Вы описали не главное)
Хочу аж прозрачное жирное тесто. Тут секрет не в вымешивании,тем более,что полужидкое тесто не вымешивают часами
автор Льва • 14 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
спасибо! читаю
Сижу_и_плачу• 14 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Подтверждают вкусные, жирненькие, тесто почти как кекс) тоже вчерапекла. Только сахар в оопару весь не закладывайте) пару ложек столовых хватит.
автор Льва • 14 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
спасибо за отзыв! По-моему,это и есть рецепт,который я искала
энциклопУдия• 14 апреля 2017
Ответ дляЛьва
Я 20 лет очень хорошо дружу с тестом.
То,что Вы описали не главное)
Ну,не знаю...чем больше месишь,тем он воздушнее.Первый раз слышу,что тесто полужидкое.Серьезно)
Сижу_и_плачу• 14 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Правда тесто жидкое получалось, я его столовой ложкой в формы раскладывала и месила хлебопечкой. Руками наверное бы не вымесила.
автор Льва • 14 апреля 2017
Ответ дляНаучительница
Через пальцы почти течет.
автор Льва • 14 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
скажите,а сколько штук получилось?
Мне бы до 1кг готовых пасок надо
чаревна• 14 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
К майским будут рецепты маринования шашлыка, а там моря и все по кругу)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2017
Ответ дляЛьва
скажите,а сколько штук получилось?
Мне бы до 1кг готовых пасок надо
Готовлю уже 5ую партию ) родственники заказали рецепт ---
молоко 500 мл теплое
дрожжи 100 грамм Львовские не сухие
мука 1 кг ставите на 30 мин смесь эту в теплое место

6 яиц отделяете белки от желтков
желтки 6 шт добавляете туда 300 грамм сахара мешаете
белки 6 шт взбиваете в пену

подошла опара --- > добавили в нее желтки с сахаром, размешали , добавили масла размягченного 200 грамм вымесили ложкой хорошо, далее ---> добавили белки которые в пену взбили

добавляете муку еще 1 кг, все вымешиваете ложкой хорошо деревянной

тесто на 1 час в сторону в теплое место

запариваете изюм

прошел час -- тесто готово как на оладьи вполне берется в руку , добавляете туда изюм грамм 150-200 вымешиваете, в формы на 8 пасок выходит теста, по 350 грамм 6 шт и 2 большие по 500 - 600 грамм
духовку разогрели и пусть в формах стоит подымается минут 30
поставили в духовку и на 100 градусов
около 30 минут и кулич готов)))
вкусный, пухкой, не сухой, очень классный) попробуйте

автор Льва • 14 апреля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
молоко 500 мл теплое
дрожжи 100 грамм Львовские не сухие

6 яиц отделяете белки от желтков
белки 6 шт взбиваете в пену

тесто на 1 час в сторону в теплое место

запариваете изюм

поставили в духовку и на 100 градусов
около 30 минут и кулич готов)))
Спасибо!
Изюм в конце,верно? В муке обваливаете?
svetled• 14 апреля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
молоко 500 мл теплое
дрожжи 100 грамм Львовские не сухие

6 яиц отделяете белки от желтков
белки 6 шт взбиваете в пену

тесто на 1 час в сторону в теплое место

запариваете изюм

поставили в духовку и на 100 градусов
около 30 минут и кулич готов)))
Похоже на рецепт ’мокрой’ паски
Делала, не фонтан и много дрожжей- это только мое мнение.
Тесто интересное, рассыпчатое.
Но не маслянное.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2017
Ответ дляЛьва
Спасибо!
Изюм в конце,верно? В муке обваливаете?
Изюм запариваю, сливаю воду и в конце добавляю)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2017
Ответ дляsvetled
Похоже на рецепт ’мокрой’ паски
Тесто интересное, рассыпчатое.
Но не маслянное.
Я в последние положила около 850 грамм масла
вышло 8 больших по 0,600 грамм и 8 средние))
получилось вообще супер
еще и цедру ложу
это кому как нравится - цедра лимона и изюм в конце)
svetled• 14 апреля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
получилось вообще супер
еще и цедру ложу
Ого маслица! 850грм на 1 кг
Вы ж написали рецепт с 200грм.масла..
FROSIA• 14 апреля 2017
вы знаете, я вот александрийское тож не поняла... пересмотрела ютуб, кучу рецептов, достала проверенный бабушки рецепт -но там на литр молока-мне много...и в итоге вчера сама покумекала и замесила такое тесто - пачку сухих саф момент дрожжей, столовая ложка сахара - стакан теплого молока и немного муки - опара. два яйца плюс два желтка, треть пачки масла сливочного, полстакана сметаны, стакан или лучше полтора сахара -взбила все это - туда еще стакан теплого молока подошедшую вдвое опару плюс три столовых ложки под. масла и муки сколько возьмет - замесила негустое тесто - добавив изюма ( мешала в хлебопечке, но так как теста много и подходить там по обьму некуда было - переклала в большую пяти листровую кастрюлю. Подошло отлично . Выпеклись, правда - пригорели - духоввка не регулирует температуру( . Сегодня разрезала - очень вкусная, дырчатая, слоистая пасха . Мне понра)
FROSIA• 14 апреля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
молоко 500 мл теплое
дрожжи 100 грамм Львовские не сухие

6 яиц отделяете белки от желтков
белки 6 шт взбиваете в пену

тесто на 1 час в сторону в теплое место

запариваете изюм

поставили в духовку и на 100 градусов
около 30 минут и кулич готов)))
О, спасибо за ваш рецепт! Попробую тоже!
Трусы с капюшоном• 14 апреля 2017
Ответ дляЛьва
Что такое Ваше ночное?))
Эта http://raviolya.com/archives/1400
да, єто классика, ничeго лишнeго, развe что крахмала ложку добавить...в качeстаe улучшитeля... на аскорбинку я нe рeшаюсь пока
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2017
Ответ дляsvetled
Ого маслица! 850грм на 1 кг
Вы ж написали рецепт с 200грм.масла..
ну то ж писала рецепт
там не очень много пасок получается, а тут получилось куча их с 850 грамм масла на 2 литра молока и на 3,5 кг муки
на 200 грамм дрожжей))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2017
Ответ дляFROSIA
Девушки, пробуйте) Все получается быстро очень и легко)
Zolottse_0202• 14 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Как Вам результат, какое тесто? сдообное)))не сухое?