Чукча Мукча• 15 апреля 2017
А есть такие,кто не празднует пасху?
Интересует,есть ли здесь люди,которые не хотят и не отмечают пасху?Не занимаются этой бесконечной пасхальной готовкой,а просто проводят этот день,как обычный выходной? Вы поздравляете друзей,знакомых?
Я не тону• 15 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
не мойте и не драйте, вы что, сама себе не хозяйка?
нет, я не одна живу.. и выбора у меня нет
Хочу в БАНю• 15 апреля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Атеист. Не пеку паски, не умею, не хочу, не нравятся они на вкус (иссключение- настоящие итальянские, с миндалем и шоколадными шариками, мммм).
Муж с ребенком уматали к родственникам, там будут все ритуалы. А я отосплюсь, посмотрю киношку, сьем тортик (сегодня затарилась).
И я хтю тортик
КрытыхРынков• 15 апреля 2017
Ответ дляЯ не тону
есть у вас выбор, вы его делать не хотите.
ладно, проехали...не люблю заводить беседы с жертвами. извините
Я не тону• 15 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
начитаться книжек и умничать всегда легко
а в жизни реальной не так все просто
Тоскующая• 15 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Не отмечают наверно иеговы.
Да, Вы правы, Иеговы не празднуют. Сотрудница в их секте, так ее даже и поздравить нельзя, все в штыки воспринимает.
КрытыхРынков• 15 апреля 2017
Ответ дляЯ не тону
а в жизни реальной не так все просто
не навязывайте, пожалуйста, свой негатив мне. всего хорошего.
Я не тону• 15 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
так это ж Вы ко мне прицепились)
КрытыхРынков• 15 апреля 2017
Ответ дляТоскующая
а вы всех подряд поздравляете, не интересуясь их верой?
Тоскующая• 15 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Я не знала, что она у Иеговых.
Снегопадка• 15 апреля 2017
Особо не празднуем. Ничего не пеку, не забиваю холодильник на последние деньги, чтобы завтра нажраться до отвала, дома зеленый борщ, пюре и тефтели. Паску купила одну, чтобы сын сходил к дедушке, т.к. просто это заведено людьми и он его будет ждать. Дома мои паски не едят.
А народ вообще забыл смысл этого праздника, считают что сходить в церковь, а потом ужраться на природе это и есть праздник Пасхи. А сколько, интересно, празднующих и бьющих себя в грудь, мол я христианин и как это не праздновать, сколько тех, которые постились перед Пасхой, отстоят ночную службу в церкви, а не просто в 6 утра принесут яйца, знают молитвы, живут по законам божьим?
Jullimeduza• 15 апреля 2017
я отмечаю постольку поскольку. дочка с мамой пекли и красили, я утром ее заберу и поедем шашлыки жарить у подруги. Сама не пеку и яйца не крашу. Хотя люблю этот обычай, но наверное лень этим заниматься
КрытыхРынков• 15 апреля 2017
Ответ дляТоскующая
Я не знала, что она у Иеговых.
мне тоже не совсем приятно, когда меня поздравляют с тем, к чему я отношения не имею.
Аль_де_Барановна• 15 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Пьера Безухова• 15 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Как можно не праздновать Пасху,это самый большой праздник.......отмечаем всегда.
когда сидишь один в 4 стенах, то не до праздника
Муууумие• 15 апреля 2017
Ответ дляKsenyaD
Я не пеку и не отмечаю, и не поздравляю. Зачем? Выходные провожу как обычно. Хотя дополнительный свободный понедельник-это прекрасно-))
что значит зачем?
Аль_де_Барановна• 15 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
так не сидите...
Муууумие• 15 апреля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
в том то и дело,что все начинают звонить,поздравлять,сегодня с предложениями пойти на ночь в церковь
а они до сих пор не в курсе, что вы не празднуете?
Пьера Безухова• 15 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
так не сидите...
вчера муж ушел к другой - к единственной подруге, потому что у нас детей нет, вы правы, можно не сидеть, а лечь и лежать, скорее б на работу
Ответ дляМуууумие
что значит зачем?
Зачем печь паски? Если я их не люблю? Сто-о-олько раз я слышала ’ой, ты просто нормальные не ела, вот у меня-я-я’. Пробовала. Одно и то же примерно.
Зачем отмечать Пасху? Новый Год - понятно-новый календарь, ДР, 1-е сентября.. А Пасха для меня не значит ничего.
Зачем поздравлять? Чтобы что?
Аль_де_Барановна• 15 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Это неприятно, да. Держитесь.
Но вы-то у себя остались. Надо выплывать. Надо.
Муууумие• 15 апреля 2017
Ответ дляKsenyaD
Зачем поздравлять? Чтобы что?
не, ну вот теперь понятно))
вы атеистка.
Гладковыбритый шишун• 15 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Ну Вы же не каждый год одна в 4-х стенах сидите
КрытыхРынков• 15 апреля 2017
Ответ дляМуууумие
не, ну вот теперь понятно))
вы атеистка.
атеисты отрицают существование бога в принципе.
большинство не верующих - агностики.
Муууумие• 15 апреля 2017
Ответ дляKsenyaD
Нет, я не атеистка. Только в Бога я верую, а не верю и не бегаю в церковь, потому что надо в эти дни что-то там печь и святить. Святость не в крашеных яйцах и выпечке с изюмом.
так никто же не говорит, что святость в паске и крашенных яйцах...можно не идти в церковь не печь, не красить. Но я так поняла Вы и сам праздник не считаете праздником.
Ответ дляМуууумие
А, вы про то, как я отношусь к тому, что Христос-таки воскрес-))) Положительно-))) Тут выше было слово ’агностик’. Я посмотрела его значение.. Если это ’человек, который может верить в Бога, но может не быть приверженцем догматических религий и их сопутствующих (молитвы, иконы, храмы)’, то, скорее всего, это я и есть. Но не атеист. В церковь захожу. Но по велению души, а не по дате календаря.
Украиночка• 15 апреля 2017
Мы с мужем. Т.к. еврейка и он тоже, почти :) Но пасочки есть буду - свекровь печет