Молчалка• 15 апреля 2017
Онемение живота после КС.
Подскажите у кого было и когда прошло после КС.
У меня от пупка и ниже до шва уже в течение месяца держится.
Неприятно прикасаться.
Плюс кто делает депиляцию в этом районе, насколько можно делать ее после КС, если есть это онемение?
Неприятно прикасаться.
Бабочки в моём животе• 15 апреля 2017
Прошло где-то через год, а может и больше
При депиляции наоборот ничего не чувствуешь
НуПогоди!• 15 апреля 2017
У меня оба раза такого не было
Только по шву было немного онемение, примерно 1,5-2 см вверх и вниз от шва. И очень быстро прошло
Майская киска• 15 апреля 2017
У меня прошло 3,5 года после КС и до сих пор не чувствую участок ниже пупка( размером в два пальца)
Фифачка• 15 апреля 2017
Эпиляция к онемению не имеет отношения! Разрезается кожа - разрезаются нервы в ней. Со временем большая часть из них восстановится. Думаю, за полгода-год будет ок! У меня остался маленький участок, где частично утеряна чувствительнось. ’Мерзости’ ощущений почти нет, совсем чуток только, если ущипнуть, например)
Уси Пуси• 15 апреля 2017
У меня через полгода прошло после второго кесарева...После первого-быстрее
Сам себе Петросян• 15 апреля 2017
Тоже год точно. Касательно депиляции не подскажу, делаю ниже шва
Мелочунь• 15 апреля 2017
где-то через пол года прошло, депиляцию делала первый раз через 4 месяца, еще онемение было, было больновато по шву и он позеленел и скукожился)) но быстро пришел в норму
КучМала• 15 апреля 2017
Мне 36 лет,в детстве (в 11 лет) упала в подвал и сильно поранила ногу,есть большой широкий,неправильной формы , шрам . Там нет чувствительности совсем,с 11 лет,уже 25 лет прошло,нервные окончания так и не восстановились
Горизонтальный самовар• 15 апреля 2017
4 месяца ребенку, вот было тоже онемение, когда прошло не знаю, но сейчас проверила все чувствую)
Электричка• 15 апреля 2017
через год прошло, сейчас ребенку 3-шва вообще не видно, все как и было по ощущениям.
valleriya14• 15 апреля 2017
У меня уже больше 5 лет прошло после КС, а до сих пор часть живота внизу не чувствую
Диверсификация• 15 апреля 2017
Мне делали операцию по гинекологии, тоже разрезали живот. Так вот мне сказали ложиться в больницу каждые полгода. Я пару раз лежала, кололи траумель и и плазмол в живот. Шов стал мягче и чувствительность восстановилась.
Бабочки в моём животе• 15 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
8,5 лет прошло - нечувствительная зона (((((
Плохо зашили(((( у меня так было после первого КС, было много рубцов и на матке и на всех слоях кожи. Через 5,5 лет КС второе, хирург в шоке был после операции, из-за рубцов и спаек пузырь прирос к шву
После где-то через год чувствительность восстановилась полностью
Не против• 15 апреля 2017
Я 6 мес.назад родили. Уже онемения нет. А от удаления зуба онемение нижней губы и подбородка уже 2,5 года не проходит
Борец за справедливость• 15 апреля 2017
После первого кесарева долго очень, через пару лет наверное только чувствительность вернулась, а после второго вообще не было онемения, был классный хирург и шил новыми методами, это все зависит от специалиста
ДваДваВосемь• 15 апреля 2017
в мене оніміло тільки навколо шва десь по 1 см., пройшло 2 міс., то по трохи чутливість повертається
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2017
Ответ дляМайская киска
У меня 11лет после КС. Онемение на два пальца вокруг шрама :( до сих пор :(
С перепою• 16 апреля 2017
Первое КС в 2003, второе в 2006 - чувствительность так и не вернулась. Уже привыкла.