ОйЙой• 12 августа 2013
Как правильно поступить?Ваше отношение и мнение
С молодым человеком встречаемся достаточно времени.Нам с друг другом очень комфортно и хорошо.Меня в нем устраивает все, всегда себе искала именно такого мужчину, он очень хороший человек,но огорчает и даже иногда унижает один фактор, мы всегда с моим мужчиной все оплачиваем напополам.Да, я работаю и сама могу в принцыпе купить себе все, что потребуется, но когда например такие мелочи, как едем на прогулку, и заходя в метро,каждый достает по 2 грн или когда заходя в магазин берем немного продуктов на ужин, на сумму около 50,00 не больше , всегда делим напополам.Ну просто вот меня это в последнее время стало обижать.Вот вчера будучи в магазине,купили печенье и кофе,шли к моей маме в гости, ну мне не хватило немного денег, и мне пришлось на кассе просить у него 7 грн.Это унизило,правда.Как корректно поговорить об этом и обьяснить,что я чсувствую себя неловко, и мне тоже хочется,что бы он купил иногда просто фруктов для меня или какую то мелочь.Как Вы считаете, с таким человеком как будет тот же гражданский брак пока, стоит?! Даже не представляю себе,если вдруг я захочу что, и не смогу купить, как его попросить.
ОйЙой
• 12 августа 2013
Ответ дляАноним Советчик
Так а сколько Вы все-таки встречаетесь?
8 месяцев
Пенек Возмездия• 12 августа 2013
у моей сестры было тоже самое и мечтали, что когда будут жить вместе, все будет по-другому, а получилось так, что ему так удобно и не нужно искать лучше работу, можно не напрягаться, ему на себя хватает. Короче после 2 лет семейной жизни он сделал ей предложение, даже свататься приезжали и она все обдумав ушла от него
Мелочунь• 12 августа 2013
Приглядитесь хорошо к нему. Если даже на печенье Вы просите у него денег. Не знаю. А что будет в семье? А когда Вы родите? И некоторое время не сможете работать, а нужно будет делать покупки. Можно накопить вперед, конечно. Но всегда есть, нижеприведенные случаи.
А подарки он Вам делает? Хотя бы мелочь какую-то.
Ему так удобно. Он тратится только на себя, никаких затрат лишних + секс и красивая девушка рядом.
Гага Газу• 12 августа 2013
я так понимаю вы сами дали ему понять, что готовы оплачивать свои покупки самостоятельно. это во - первых. Во - вторых, в Европе все так живут. Моя подруга когда просит мужа (она живет в Голландии) купить ей пачку сигарет, он приходит и говорит ей: ты мне должна 6 евро за сигареты. У них нет такого как у нас. Каждый сам за себя. С другой стороны: у нас с мужем бюджет общий, а иногда хочется себе что-то купить, но ты понимаешь, что нужно поставить в известность мужа, хотя... ты же эти деньги заработала сама! имеешь право себя раз в месяц побаловать новой банкой хорошего крема? Я думаю, что в Вашей ситуации нужно понимать: может ли ваш молодой человек обеспечить хотя бы сам себя? сможет ли он обеспечить вас когда вы будете сидеть с ребенком в декрете? т е не будете ли вы умолять его выдать вам деньги на памперсы. Кроме того, как уметь обеспечить сам себя, мужчине следует быть еще и щедрым, т е не жадным эгоистом, который на себя только тратит деньги, а до семьи дела нет никакого...
к.Буланова• 12 августа 2013
ой, я так 3 года провстречалась
сначала было вроде в порядке вещей, а потом становилось уже обидно слегка)
усугубляло то, что его доход был вообще-то повыше, чем мой
и еще например - покупаем еду в супермаркете, делим счет пополам, то есть если даже я доложу туда что-то типа мусорных пакетов себе - они включаются в мою часть, а зато потом из этой еды съедаю гораздо меньше, и я смотрю как того же мяса или салата я съела на ужин четверть, а он 3 четверти.... я спустя время начала в себе замечать эту мелочность....
и то, с какой мелочностью он относится ко мне....
конечно, было много еще разных факторов, но я поняла, что мы разные люди, ему нужна девушка, которая точно так же скурпулезно будет подсчитывать все, и за салат отдаст именно столько, сколько съет, а не половину...))
в общем я никогда не была девушкой, которая сидит на шее и которую обеспечивают, то те отношения - ну даже для меня было чересчур....
nnattalli_nn• 12 августа 2013
А почему бояться прямо ему об этом сказать? Вам неловко спросить,а ему не неловко так поступать? Я жила длительное время в гражданском браке, так он ничем не отличается от зарегестрированного.
Трактор Вика• 12 августа 2013
Ну дамы вы даете люди только встречаются а вы уже наперед про декрет ?!
У вас больше партнерские отношения, а есть ли любовь???
Аноним Советчик• 12 августа 2013
Вам нужно с ним поговорить на эту тему и как можно быстрее чтоб не тратить, если что, на него свое драгоценное время. Хотя считаю это в любом случае неприемлемым. Мы не в Европе и у нас мужчина должен быть мужчиной. Не нужно покупать вам меха, бриллианты и возить в Ниццу, но оплачивать покупки, если он в состоянии, должен он.
Фрау Анхен• 12 августа 2013
Ответ дляNalin
Я слегка в шоке)
Я бы не стала строить с таким мужчиной отношения...это начальный этап отношений, а что дальше???
Для меня мужчина- это добытчик, завоеватель, надежная опора!
+100
ОйЙой
• 12 августа 2013
Ответ дляnnattalli85
ну потому что, он сразу мне сказал, что ему не нужна потребительница и что он не уважает тех,кто использует мужчин ради денег.Но помимаете,мне реально обидно,когда теже продукты счет делим пополам, он с ЗП в два раза больше моей.Я стесьняюсь сказать купи мне шоколад или по дороге захвати что то домой.Он приходит и мы всегда вместе идем и все покупаем.Просто моя мама говорит,что пока не поздно и что бы не было бьольно потом,нужно с таким человеком расставаться.
Хранительница чешки• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
он прохаванный манипулятор
ОйЙой
• 12 августа 2013
Ответ дляЛюдмилка
А в рестораны или кафе он вас водит или тоже счет пополам??? И как он вообще ухаживает за вами, неужели ничего не дарит и не покупает???
Да, если мы куда то идем,каждый заказывает себе отдельно.Я никогда не беру дорогой алкоголь,так как у меня ЗП 3000,00 всего и если идем в кафе, с собой не больше 100 грн на кофе и пирожные.Он заказывает себе что хочет.Цветы не дарит, подарок был только вот на новый год,8 марта и вот был у меня День рождения.Да мне они не нужны,просто мне не ловко например сказать,когда он хочет заказать пиццу или суши, что у меня нет на это сейчас денег.
Трактор Вика• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
А подарки хоть дарит хорошие или абы шо?
ОйЙой
• 12 августа 2013
Вот недавно приехали с поездки,ездили во Львов, у меня на данный момент осталось около тысячи гривен на питание и еще нужно купить немного мелочей для себя, сейчас мне нужно к стоматологу и мне нужно как-то попросить одолжить денег у него,так как маме я не смогу сказать, что у меня нет денег на врача.
Пенек Возмездия• 12 августа 2013
и что в кафе он ест, допустим, мясо и салат, а вы кофе и пироженое?
ОйЙой
• 12 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
На новый год подарил просто хорошие конфеты и шорошее шампанское.Мы тогда вместе были только около месяца.На 8 марта был сертификат в спа салон, на День рождение вот подарил серьги серебро.
ОйЙой
• 12 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Ну когда у меня есть деньги я кушаю тоже, просто он спрашивает что я себе буду брать, я не могу сказать, что на ужин именно нет денег,только на десерты есть.Говорю не хочу,и покупаю себе просто пирожное.
Пенек Возмездия• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
конфеты и шамп, опять таки для двоих...
nnattalli_nn• 12 августа 2013
купить своей девушке покушать, шоколадку или мелочь- это не потребительские отношения, а уважения, чувства, опека и и просто сделать приятно любимому человеку.. Ему так удобно, он не хочет тратится на вас и не будет впредь. Советовать бросить его не буду, вы должны сами решить, нужен вам такой человек или нет.
Пенек Возмездия• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
это я понятно, но он есть перед вами что-то по -массивнее?
ОйЙой
• 12 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
честно не поняла, что Вы написали
Трактор Вика• 12 августа 2013
Мужчина не интересуется вашим доходом и не заботится о вас. Те в его понимании вы ему не близкая. По факту у вас дружеские отношения с бесплатным сексом. Молодец чувак устроился. Поменяется он только если влюбится!
Начинайте говорить что нет денег и нехватает и подобное приуроченное ситуации и смотрите на его реакцию! Если начнет съезжать рвите отношения!
Пенек Возмездия• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
честно не поняла, что Вы написали
я имела ввиду, что понятно, что когда нет денег вам не удобно сказать это, вы просто говорите, что не хочется и берете пироженное, а он себе заказывает что-то типа мяса и ест перед вами?
Пенек Возмездия• 12 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
+10000000000000000000 говорите, что надо сделать зубы и нет денег и посмотрите на его любовь...
ОйЙой
• 12 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
сколько вам лет и ему?
да уже не так юны,мне 25,ему 28.
У меня были мужчины,но я никогда не задумывалась, что мне нужно печенье оплатить самой свое,если я его кушать буду.Я да,всегда спрашивала, у тебя денюжка есть,если что платили напополам, но мне было комфортно и я не переживала,когда хотела что то вкусненькое и когда мне звонили по телефону,спросить что купить,не нгалела а говорила например если можешь сок купи и печенье к примеру,никогда не водила парней затарить мне холодильник.Я сама могу,но в мелочах,все мои подруги считают,что мужчина должен платить.Вот просто хочу как то ему сказать об этом,но зная его отношение,не знаю,наверное проще расстаться.