ОйЙой• 12 августа 2013

Как правильно поступить?Ваше отношение и мнение

С молодым человеком встречаемся достаточно времени.Нам с друг другом очень комфортно и хорошо.Меня в нем устраивает все, всегда себе искала именно такого мужчину, он очень хороший человек,но огорчает и даже иногда унижает один фактор, мы всегда с моим мужчиной все оплачиваем напополам.Да, я работаю и сама могу в принцыпе купить себе все, что потребуется, но когда например такие мелочи, как едем на прогулку, и заходя в метро,каждый достает по 2 грн или когда заходя в магазин берем немного продуктов на ужин, на сумму около 50,00 не больше , всегда делим напополам.Ну просто вот меня это в последнее время стало обижать.Вот вчера будучи в магазине,купили печенье и кофе,шли к моей маме в гости, ну мне не хватило немного денег, и мне пришлось на кассе просить у него 7 грн.Это унизило,правда.Как корректно поговорить об этом и обьяснить,что я чсувствую себя неловко, и мне тоже хочется,что бы он купил иногда просто фруктов для меня или какую то мелочь.Как Вы считаете, с таким человеком как будет тот же гражданский брак пока, стоит?! Даже не представляю себе,если вдруг я захочу что, и не смогу купить, как его попросить.
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
Ну з/пл маленькая если вы с Киева
А во вторых почему вы должны врать о причинах расхода , так и скажите что вам неудобно в таких ситуация что вы описали нам, что вы не чувствуете заботы от него, что вам не хватает денег на подобные дорогие развлечения или просто сайте почитать ему эту тему:)))
Не надо позволять делать из себя жертву и не чувствуйте себя так! Люди окружающие это тоже почувствуют и будут пользоваться вами! Как теперешний ухажер
Я не смогу сказать, что проблема в деньгах,не смогу....
Наверное уйду просто, но опять таки я знаю,он будет спрашивать почему,страдать будет я знаю, как сказать ....

norton2004• 12 августа 2013
девушка, у меня есть такой пример, мои соседи. дальше хуже- теперь у них ребенок, и все, что нужно для ребенка и нее, она сама покупает, доходит до того, что в супермаркете им говорят - 100 грн, он достает 35 за себя, все!!!! я на нее смотрю, очень ее жалко!
он изначально такой, вы его не переделаете, какой бы он хороший ни был, но вот эта экономность, жадность, она убивает все хорошие чувстсва!
220В• 12 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
похоже, он слишком дорогой для вас, и вы не можете себе его позволить))) уж очень он любит дорогие кафе, на которые у вас денег нет)

независимая девушка, с которой можно все платить пополам, должна иметь доход как у ее партнера, или даже чуть выше
иначе она просто не вытянет отношения с таким халявщиком)
у нас все-таки не европа, и даже самые независимые девушки на определенном этапе отношений предпочитают, чтобы в кафе за них платил мужик)))))
katie_777• 12 августа 2013
автор, если вы продолжаете подобные отношения, то продукты в супермаркете оплачивайте 1/3 вы, 2/3 он. Он съест 7 карточек, а вы 3. Он выпьет 3 бутылки пива, а вы одну.

никакого пополама!!

а идеальный вариант - заканчивать все это
katie_777• 12 августа 2013
картоШек
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
ну напишите ему потом на мыло или в соц.сетях - все, что вы сейчас тут написали - пусть хотя бы знает, почему в дальнейшем его девушки бросать будут.)))
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляnorton2004
Да, я вспоминаю,он говорил,что его друг с девушкой родили ребеночка, и что девушка умница никогда не просит ни на что у друга и что в декрете даже работает(ведет чп ).Что люди в истинных чувствах не смотрят на доходы других и если что то хочется-нужно работать.Да,не спорю, я бюстгалтер и тоналку у панря не попрошу никогда,но, больше не могу,правда,не могу чувствовать себя униженной из за этих дурацких напоплам в смешные суммы.Люди думала не замечают,но замечают.
norton2004• 12 августа 2013
нет!!!!!!! как раз люди в истинных чувствах не считают, кто сколько в магазине должен!!!!
я может, не права, но для меня это не любовь и не уважение!
вы Женщина!!! мужчины, должны ухаживать, дарить подарки и тд., а скидываться - это очень низко с его стороны...
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляkatie_777

никакого пополама!!

Это что в Таврии делить продукты на ленте...обычно мы делим когда покупаем вкусняшки,так как он не любит те печеньки что я, а я не пью такое пиво,как он.А когда продукты скупаться,как это будет выглядить.Правда чувствую себя какой то...Обижает,когда говорю купи зайчик картошки будешь ехать, или закончилось молоко,а он всегда-я забыл,ну я понимаю,что просто считается.А когда заказываем еду через сайт доставки, я может тоже хочу ,но не скажу,так как десерт просто пирожное за 28 грн кусок 100 грм для меня дорого.Было такое,что говорил,попробуй, я пробовала,а он надо было тебе себе такое же купить,че не купила.Ну как то так.

norton2004• 12 августа 2013
вообще, если видите, что мужчина жадный (а он жадный) и ревнивый до патологии - бегите!
к.Буланова• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
- денег нет! дорогое! а что в этом такого?
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
блин, это сейчас молодежь поголовно такая расчетливая, или вам просто такой экземпляр попался?)))))) ’Че себе такое не купила’....кошмар и тихий ужас.Какой г.б, еще забеременеете, не дай бог, будете с новорожденным чп вести или по утрам бегать полы мыть - денег в лучшем случае он вам будет давать на половину необходимого.
Скокмоно - стокнуно• 12 августа 2013
Женщина создана природой слабее и уязвимее мужчин, мы более зависимы, так как у нас есть или будут дети - и это факт! И, будем смотреть правде в глаза, далеко не все женщины зарабатывают столько же, сколько и мужчины или больше мужчин. Зачем вам эти отношения, противоречащие вашей женской сущности?! Вы очень порядочная и независимая девушка, заслуживаете лучшего в жизни!
220В• 12 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
ну так он уже советовал больше зарабатывать - товарищ непробиваемый)))
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ для220В
Наверное быть лучше одной,чем чувствовать себя униженной,с человеком,которого любишь.А ведь правда, я его люблю и мне его деньги не нужны.По поводу ребенка,он сказал,что еще не готов,но и я е тороплюсь,мы вместе 8 месяцев,не хочу что бы думал,что я ради замужества готова на все.Мне пока и так хорошо,но боюсь,что дальше будет тяжелею расставаться с ним.Наверное все Вы правы-сегодня надо..(
karryn• 12 августа 2013
Блин, ну и жмот. Хорошо устроился... хотя, не спешите бросать, просто поменяйте СВОЮ линию поведения. Теперь говорите о своих проблемах, говорите что нет денег, что на такой ресторан вы не рассчитываете. Просите купить вам сок по дороге. А на вопро о деньгах ответьте - а что, тебе жалко 5грн? Нельзя идти на поводу у него! А он еще и баки вам заливает, как он гордится что вы такая замечательная, а вы и рады стараться. Блин, ситуевина.

Был у меня ухажер. В первое свидание повел в ресторан быстрого питания, выбрал мне картошку с наполнителем. Потом еще рассказывал, что для такой женщины как я ему ничего не жалко, вот даже в ресторан сводил. Тихо ржала и думала никогда больше с ним не встречусь. А он прицепился как банный лист, чето закрутилось. Ну и через пару месяцев мы уже обязательно ходили раз в неделю в рестораны козырной карты или в клубы, естественно за его счет.
к.Буланова• 12 августа 2013
Ответ для220В
ну и окей
это же ответ на его вопрос, а не просьба о совете))
и потом, любящий человек не должен же лезть в доход, значит и свои непрошенные советы о деньгах должен держать при себе
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я согласна работать всегда и не против найти лучшую работу,но пока не попадается ничего.Я по образованию медик и пока только после окочания вуза(прошло 6 месяцев)работаю на скорой помощи.В будущем может быть буду хирургом самостоятельным,я мечтаю об этом и я добьяюсь!Просто всегда казалось,что и мама так воспитала,что с мужчиной чувствовать защищенной себя нужно во всех смыслах.Обидно,что мужчины думают,что если он купить мне кофе,я меркантильная.Ведь когда он приходит ко мне и кушает я же не прошу отдать 50 грн за мясо и овощи..((
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
боитесь разговора в лицо - напишите)) когда я, влюбившись в мужа, расставалась со своим тогдашним МЧ, то для храбрости коньячку хлебнула - тогда и телефоны мобильные мало у кого были, а уж инет - вообще у избранных.

автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляkarryn

ПОнимаете, я не могу сказать прямо-купи...или не могу сказать-мне нужно.Я старомодна,такие давно никому не нужны,но я правда не хочу расставаться,если бы не этот фактор.Но мне больше обидно,когда при ком то так он делает,когда с ним вдвоем не так обидно,ну оплатили все и все,а при людях,как буд то мы друзья,он стоит меня обнимает и тут же кассиру говорит-нет,это на другой чек....
220В• 12 августа 2013
Ответ дляkarryn

отношения, пусть даже и финансовые в паре, надо с самого начала определять , а не через 8 месяцев))).Хотя бы по таким вопросам, как поход в кафе и покупка соков-пироженых. Сейчас он просто не поймет, с чего это вдруг он должен платить за то, за что раньше девушка рассчитывалась и молчала.
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ для220В
Если честно,я не знаю что даже и писать...
к.Буланова• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
мужчины есть разные

и больше его дома не кормите)))
каждый ест что купил
вы - мясо, а он - водичку из крана, как в кафе
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
автор, когда вы встретите НАСТОЯЩЕГО мужчину (а вы его обязательно встретите), доброго, щедрого и заботливого (и не важно,сколько денег будет в его кошельке) вы почувствуете разницу и ужаснетесь - как вы могли терпеть такое отношение к себе раньше.
Скокмоно - стокнуно• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Вы молодец и многого добьетесь в жизни! А мама ваша права - мужчина должен быть опорой и добытчиком, несмотря на то, кем работает женщина и сколько она зарабатывает!
karryn• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
А вы подумайте, что лучше - научиться просить или расстаться с ним? Я бы еще поборолась. Но начинать нужно с себя, в первую очередь. Не поменяетесь вы, не поменяется он. Да и если вы такая, то с вероятностью в 90% следующие отношения у вас будут такими же
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
напишите как есть - пусть ты подумаешь, что я меркантильная, но мне надоело платить за свой кусок пиццы и пакетик сока, и при этом кормить тебя мясом за свои заработанные деньги. Я хочу быть слабой женщиной и буду искать себе мужчину, с которым я спокойно могу рожать детей, будучи твердо уверенной в том, что мне не придется сразу из родзала бежать на работу - как-то так. И пофиХ вам должно быть, что он о вас там подумает - вы о нем должны думать гораздо хуже. Ох, молодежь, всему учить вас надо)))))
ЗабежАЛОЧКА• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
ну потому что, он сразу мне сказал, что ему не нужна потребительница и что он не уважает тех,кто использует мужчин ради денег.Но помимаете,мне реально обидно,когда теже продукты счет делим пополам, он с ЗП в два раза больше моей.Я стесьняюсь сказать купи мне шоколад или по дороге захвати что то домой.Он приходит и мы всегда вместе идем и все покупаем.Просто моя мама говорит,что пока не поздно и что бы не было бьольно потом,нужно с таким человеком расставаться.
Поддерживаю Вашу маму, золотые слова, прислушайтесь.

А если коротко и по теме...я никогда не зависела от мужчин, со студенческих лет зарабатываю сама. Сама себе купила квартиру, машину. Сама себя одеваю, обуваю и т.д. Я могу за себя заплатить сама, я не беру денег у мужчин, не требую мне что-то купить или подарить, не делаю даже намеков....ну вот не люблю я от них зависеть. Я так привыкла, мне так удобно.
Но, то что Вы пишите это капец полный!!!!! Мужчины с которыми я встречалась всегда продукты оплачивали сами ( я просто не понимаю такие покупки пополам), вск кафе,рестораны должны оплачивать только мужчины, если они меня туда пригласили. Подарки на праздники и без повода я считаю что мужчины тоже должны делать. И вообще, если куда-то мужчина приглашает ( не важно это будет боулинг-клуб или отдых за-границей) должен оплатить мужчина.
В данное время я замужем, семейный бюджет общий.
Бентливуман• 12 августа 2013
Капец!!! Автор, без обид, он жмот, а Вас просто имеет! Хорошо устроился, живет в свое удовольствие, и девушка есть и затрат нет! Автор, Вас реально жалко, не бойтесь сказать правду, если он не любит меркантильных, скажите, что Вы не любите жлобов! У него есть вообще понятие угостить, он идет к Вам в гости с чеком? Задумайтесь пока не поздно! И если решите поговорить с ним, то говорите как есть! Он жмот, который не может отличить понятие ухаживать за девушкой, от спонсировать!
Бентливуман• 12 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
мужчины есть разные

и больше его дома не кормите)))
каждый ест что купил
. Вот и я так подумала, что он реально автора, за дуру держит, еще и друзьям рассказывает какой умный, что такую дуру нашел! Автор, без обид, очнитесь!