ОйЙой• 12 августа 2013

Как правильно поступить?Ваше отношение и мнение

С молодым человеком встречаемся достаточно времени.Нам с друг другом очень комфортно и хорошо.Меня в нем устраивает все, всегда себе искала именно такого мужчину, он очень хороший человек,но огорчает и даже иногда унижает один фактор, мы всегда с моим мужчиной все оплачиваем напополам.Да, я работаю и сама могу в принцыпе купить себе все, что потребуется, но когда например такие мелочи, как едем на прогулку, и заходя в метро,каждый достает по 2 грн или когда заходя в магазин берем немного продуктов на ужин, на сумму около 50,00 не больше , всегда делим напополам.Ну просто вот меня это в последнее время стало обижать.Вот вчера будучи в магазине,купили печенье и кофе,шли к моей маме в гости, ну мне не хватило немного денег, и мне пришлось на кассе просить у него 7 грн.Это унизило,правда.Как корректно поговорить об этом и обьяснить,что я чсувствую себя неловко, и мне тоже хочется,что бы он купил иногда просто фруктов для меня или какую то мелочь.Как Вы считаете, с таким человеком как будет тот же гражданский брак пока, стоит?! Даже не представляю себе,если вдруг я захочу что, и не смогу купить, как его попросить.
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
я имела ввиду, что понятно, что когда нет денег вам не удобно сказать это, вы просто говорите, что не хочется и берете пироженное, а он себе заказывает что-то типа мяса и ест перед вами?
да.я говорю,что не голодна или что живот болит, и беру что то легкое а он кушает,что хочет.

nnattalli_nn• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
м-да...а вы еще пишите,что он вас устраивает
Пенек Возмездия• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
да уже не так юны,мне 25,ему 28.
У меня были мужчины,но я никогда не задумывалась, что мне нужно печенье оплатить самой свое,если я его кушать буду.Я да,всегда спрашивала, у тебя денюжка есть,если что платили напополам, но мне было комфортно и я не переживала,когда хотела что то вкусненькое и когда мне звонили по телефону,спросить что купить,не нгалела а говорила например если можешь сок купи и печенье к примеру,никогда не водила парней затарить мне холодильник.Я сама могу,но в мелочах,все мои подруги считают,что мужчина должен платить.Вот просто хочу как то ему сказать об этом,но зная его отношение,не знаю,наверное проще расстаться.
я с таким просто рассталась, он потом еще месяц названивал, узнать почему... я не могла ему это сказать, а сам он так и не понял
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
Мужчина не интересуется вашим доходом и не заботится о вас. Те в его понимании вы ему не близкая. По факту у вас дружеские отношения с бесплатным сексом. Молодец чувак устроился. Поменяется он только если влюбится!
Начинайте говорить что нет денег и нехватает и подобное приуроченное ситуации и смотрите на его реакцию! Если начнет съезжать рвите отношения!
Была ситуация,когда я говорила об этом,что слегка не хватает на жизнь.Он мне сказал, что мне нужно серьезно задуматься о работе новой, что на 3 тыс смешно работать.Да согласно,не легко,но для меня это деньги.Мама не знает ситуацию эту и просто я привела пример что у моей подружки такое,мама в шоке была моя и говорит,что зачем тогда мужчина такой.Поймите я не жду от него денег и никогда не попрошу купить что то, вот мне нужны сапоги будут, я коплю уже сейчас,но мне не удобно когда люди вокруг это замечают,на той же кассе,когда мою булочку или сок он отодвигает на мою сторону, и говорит громко отдельно счет,это если по мелочам.Или в метро когда жетоны покупаем, или в гости когда идем,если к моим знакомым-плачу я.Наверное я не смогу быть на равне с мужчиной,да и не хочу наверное.((
Трактор Вика• 12 августа 2013
Кто девушку кормит тот ее и танцует! А ваш ухажер шаровик!
Находятся же такие девушки которые себя не ценят!
Ставьте парня на место, уже прошло достаточно времени ваших отношений, измените поведение, говорите о своих проблемах и не только материальных, любящий мужчина всегда поможет!
к.Буланова• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Да, если мы куда то идем,каждый заказывает себе отдельно.Я никогда не беру дорогой алкоголь,так как у меня ЗП 3000,00 всего и если идем в кафе, с собой не больше 100 грн на кофе и пирожные.Он заказывает себе что хочет.Цветы не дарит, подарок был только вот на новый год,8 марта и вот был у меня День рождения.Да мне они не нужны,просто мне не ловко например сказать,когда он хочет заказать пиццу или суши, что у меня нет на это сейчас денег.
вот мудаг, чиста мой бывший
если бы вы не написали возраст, я бы решила, что это он
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
беги, лола, беги. На самом деле, все это ужасно. Про золото-брильянты никто не говорит, но водить девушку в кафе, кино и т.д. и оплачивать счет должен мужик. Я уже молчу про подарки - я сильно обижалась в свое время, когда я МЧ дарила портмоне кожаное на н.г. , а он мне конфеты и шампанское)). Либо он вас действительно не любит - ему просто удобно, либо он и в дальнейшем будет такой же жмот, что с появлением ребенка выльется в серьезные проблемы. в обеих случаях, будущеее у вас безрадостное, сорри...
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляnnattalli85
Наверное придеться расстаться,
я чувствую последнее время себя униженно, что не могу быть с ним на равне.Вот он хочет на зимние праздники в карпаты,но я не потяну такой отдых сейчас.Пусть езжает сам.Я скажу,как есть, что не могу.
nnattalli_nn• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
я в шоке...я бы и три дня не провстречалась с таким жмотом

Трактор Вика• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Про булочку это ужасно:((( сочувствую автор, но скорее всего вам стоит принять радикальное решение. Если человек дорожит вами он постарается узнать причину и изменится
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
извините, но фу-фу-фу. Особенно, если деньги ему позволяют заплатить за сок. помню, (было это в серединее 90-)я резко поменяла отношение к парню, когда он предложил мне купить проездной в троллейбус, а то ему дорого каждый раз платить за меня. а ему на самом деле тяжело было тогда - без поддержки родителей снимал квартиру и жил в чужом городе, но все равно меня отвернуло, хоть убей..На троллейбусе ему дорого меня катать было..В общем, муж мой, если деньги в этот момент позволяют, никогда и ничего для меня не жалеет, как впрочем и для себя. Помню, в период встречаний, на свою копеечную з.п. госслужащего на д.р. купил мне тонюсенький браслет золотой на руку - а ведь тоже сам жил, без родителей))))))
к.Буланова• 12 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
да не изменится он
это его принципиальная позиция
автору нужна новая работа однозначно, и нормальный парень
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Наверное придеться расстаться,
он вам еще денег взаймы предложит, под проценты)))))
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вот все понимаю, читаю,анализирую и ка как мне не ужасно на душе сейчас, я вечером скажу,что мы расстаемся, но что сказать...как объяснить почему.Ведь мы никогда еще не ругались и не расставались больше чем на сутки с друг другом.Нет ревности,нет ничего плохого,у нас всегда радость.И вот сегодня мне придеться соврать наверное,что даже и не знаю,сказать совесть не позволит,не хочу что бы думал,что я меркантильная,как всех называет,но я тоже хочу быть девушкой и знать,что если вдруг что,за штанишки меня поддянут.Ведь я его люблю,кушать ему готовлю, всегда поддерживаю, тоже хочу заботы.
Пенек Возмездия• 12 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
да не изменится он
это его принципиальная позиция
а мне кажется для девушки 3000 нормальная ЗП, если бы у парня была 5000... У меня 3000 и я считаю, что хорошо зарабатываю
Пенек Возмездия• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
если все так хорошо, а только это плохо, может объяснить ему честно, а вдруг он вас пойет, ну а если нет, то... скажите, что любите, что уважаете, что не нужны его деньги, но вы девушка и вам неприятно платить все пополам, что это вас обижает... Подумайте как начать и поговорите
к.Буланова• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
вы не ругались, потому что лично вы всегда могчали о своих потребностях и обидах
в ваших отношениях только радость - вспомните себя в очереди с булочкой или в кафе, когда он ест, а вы нет
вы о нем заботитесь, а он наминает))
от кота и то больше радости)))
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Я тоже так считаю, что нормальная,я кварплату,продукты могу сама все оплатить,на косметику и новую вещь ежемесячно хватает(предпочитаю хорошее качество-лучше пусть будет вещь одной,но достойной).Но вот на развлечения,походы в магазины за вкусняшками на выходные,кино,боулинги,мне пока не хватает.
220В• 12 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
вы о нем заботитесь, а он наминает))
от кота и то больше радости)))
вы абсолютно правы....

220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
естественно, вы не ругались - его все устраивает - романтические отношения с хорошей девушкой, да еще и тратится на нее не надо - идеальный варинт для жмота, уж простите
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Когда то был разговор о том, что я считаю, что я мелочи парень как мужчина должен брать на себя,но он мне ответил,что никто никому ничего не должен и что если женщина себя уважает,то на мелочи по типу лифчика и колготок обязана зарабатывать.Да не спорю на такое должна,но покушать купить я не всегда могу все,что хочется.Подруга говорит,что бы я перед походом в магазин давала ему сумму,что бы он положил в кошелек и оплатил как сам,что бы не позориться в магазине и вообще так поступать,давать заранее деньги...но меня это еще больше унижает(
220В• 12 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
не надо говорить, автор не сможет (да и вряд ли кто смог бы после 8 месяцев ’все устраивает’) выстроить правильно разговор и в конце концов почувствует себя корыстной и алчной иждевенкой)))
Глаголица• 12 августа 2013
Я в шоке, честно говоря. Ну и жмот! Бегите пока не поздно
Он все равно не изменится.
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
автор, вот не верю, что у вас все хорошо - у вас получается, каждый раз проблемы из-за денег возникают, это не нормальные отношения - его устраивает все, а вы грызете себя.
Трактор Вика• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Ну з/пл маленькая если вы с Киева
А во вторых почему вы должны врать о причинах расхода , так и скажите что вам неудобно в таких ситуация что вы описали нам, что вы не чувствуете заботы от него, что вам не хватает денег на подобные дорогие развлечения или просто сайте почитать ему эту тему:)))
Не надо позволять делать из себя жертву и не чувствуйте себя так! Люди окружающие это тоже почувствуют и будут пользоваться вами! Как теперешний ухажер
к.Буланова• 12 августа 2013
вы идете у него на поводу
идете в кафе - затопоритесь и скажите, нет это дорогое кафе, я жрать хочу и не могу ничего себе там позволить, ты иди а я домой, или вдвоем в макдак
а то че вы ходите туда, куда удобно только ему?
Глаголица• 12 августа 2013
Автор, ну научитесь быть немножко эгоисткой. Это ведь Вам не комфортно в отношениях, Вы себя грызете, Вам неудобно и стыдно при посторонних, а он нормально так устроился. Думайте о себе в первую очередь!
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ для220В
да, Вы правы!
Просто он всегда говорит мне что я идеальная, что он гордится мной,что я не потребительница.Ну да,конечно.Я и в правду люблю его уже,мне приятно все в нем,от манеры разговора до прикосновения(извините за интимные подробности).Просто я правда долго мечтала о нем,он нравился мне,мы были просто друзья по началу, и он видел,что я сама работаю и сама все покупаю,говорил,что уважает и всегда хотел независимую девушку,но я думала, что назависимость-это не просить на еду или вещи, а что же тогда забота-если мне стыдно попросить сок,так как услышу,что такие мелочи можно оплатить самой.На первом свидании мы гуляли в парке и купили пиццу себе,и на Набережной растелив покрывало кушали пиццу, у меня тогда были деньги и естественно мы купили ее напополам.Тогда я думала что он проверяет меня,что начальный этап у всех такой,но...(
к.Буланова• 12 августа 2013
похоже, он слишком дорогой для вас, и вы не можете себе его позволить))) уж очень он любит дорогие кафе, на которые у вас денег нет)

независимая девушка, с которой можно все платить пополам, должна иметь доход как у ее партнера, или даже чуть выше
иначе она просто не вытянет отношения с таким халявщиком)
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
да, Вы правы!
это он вас зазомбировал. А попадется ему такая фифа, что начнет веревки из него вить и брильянты горстями ей покупать будет, так куда его принципы денутся. Либо так и будут чередой девушки-дурочки (уж простите)) свой оплаченный кусок пиццы жевать до тех пор, пока им это не надоест.