Разгуляшка• 16 апреля 2017

Вы верите , что блогодатный огонь сам сходит?

Любавишна• 16 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
интересно, а те, кто ходит пасочки святить, постятся? Или, может, хоть всенощную стоят?
Ой, я вам еще скажу... Мне муж запрещал сегодня голову мыть. Пасха ведь.... Низяяяяя...
Бусурманша• 16 апреля 2017
Не знаю не присутствовала, но к примеру, свяченная вода стоит у меня годами, не цветет и не заванивается. Как объяснить?
Умничка-помощничка• 16 апреля 2017
У меня даже пасок нет, и яйца я не красила. И в бога не верю, нет причин верить когда в 20 лет уже сиротой осталась. Вера - это всего лишь способ манипулирования людьми
Анонимчик• 16 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
)
Не буду• 16 апреля 2017
Автор. Тема для срача..
Вам делать нечего в такой праздник?
Закрывайте тему ...

Анонимчик• 16 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Я стираю) вернее, моя машинка
Хлопаю ресницами• 16 апреля 2017
Да конечно я не верю, а раньше верила одно время, потом посмотрела документальный фильм по телеку про этот огонь, и да его поджигают каким то образом! И здесь удивляюсь наивным людям которые еще верят, судя по ответам, или прикалываются?
parele• 16 апреля 2017
Верю. И мой домовенок сейчас сидит рядом, читает, и тоже верит. Потом барабашке пересказывает прочитанное.
Чеширская кошечка• 16 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
пост весь не ела мяса.пока только так,но все впереди еще)
Хлопаю ресницами• 16 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Я с вами согласна, что это скорее традиция яйца и куличи, чем настоящая вера, людям внушают страх перед невидимым, чтобы боялись чего-то!
Блинчик Мой• 16 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
А я мыла сегодня утром, перед походом в церковь. Кто мне может запретить?
Для меня это праздник, не хотелось идти с немытой головой).
Сфера влияния• 16 апреля 2017
Я верю. Можете обсмеять меня
Сфера влияния• 16 апреля 2017
А вот во всяких бабок, видящих и прочую ерунду - нет. Для меня дикие темы ’ типа видящие помогите’
Интернет Бродилкин• 16 апреля 2017
На советчице работает поисковик. Зачем темы дублировать?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1802357
gloriyka• 16 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
У вас еще все впереди. нужно верить. Бог есть, вы это поймете, просто каждый понимает это в свое время. Попробуйте почитать Евангелие, там ответы на многие вопросы.
-ЕжевикА-• 16 апреля 2017
Не верю, паски пеку, святить не хожу, пост не держу. Паски для меня, это скорее вкусная традиция.
Ростки жимолости• 16 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
Изменен химический состав воды (но это сугубо природное явление, погуглите). Такую воду можно набрать не только на Крещение.
АБВГДэшница• 16 апреля 2017
Бога нет :)
Расходитесь.
Не будь КакСвета• 16 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
http://afaq.narod.ru/1.html читайте внимательно. Его поджигют. Как бы возобновляет традицию
Знаете если почитать российские источники много можно всякой чюши начитать и по поводу поедания людей в Украине.
Колхозница• 16 апреля 2017
Какой блог?
Голодаю• 16 апреля 2017
нет
Бабульция• 16 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
Интересно, те кто не верит, пасочки сегодня ходили освячивать?))
Я постилась, утром пасочки ходила святить, а Вы?
Регионщица• 16 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
Ни разу в жизни не ходила освячивать рамочки((
Anna• 16 апреля 2017
я хочу в это верить, но не верю,т.к. не видела своими глазами, и таинство появления самого огня меня смущает, грузинский священник как то сказал, что да действительно когда было такое что огонь в том месте появился сквозь стены, после этого это скорее поддерживающая веру легенда
Регионщица• 16 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
И что, что в 20 сиротой остались? Не в 10 же
Anna• 16 апреля 2017
’Чудо’ готовится так. Кусочек фосфора растворяют в летучей ядовитой жидкости — сероуглероде, и в полученный раствор макают фитиль свечи или лампады. Делают это при температуре не более 10-15 градусов тепла. Затем свечу переносят в то место, где намечено ’явить чудо’, например, помещают ее перед какой-либо иконой. И вот, как только сероуглерод на фитиле испарится, фосфор загорается и зажигает свечу.
Anna• 16 апреля 2017
но вера нужна
Акукарача• 16 апреля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Бога нет :)
Расходитесь.

+1000
Купипупсичек• 16 апреля 2017
Верю и знаю,что это так и только у православных христиан.А кто не верит здесь,то поверет на том свете
Акукарача• 16 апреля 2017