Мишка-шалунишка• 16 апреля 2017

Вопрос о поездке в Болгарию на машине дикарем

Посмотрев цены на отдых на Украине в летний сезон этого года, я пришла в ужас и пришла мысль попробовать поехать на отдых в Болгарию (Солнечный берег) из Киева. У дальних родственников там есть пустующая квартира, поэтому жилье нам они могут предоставить. Ранее никогда в Болгарии не были. Хотим поехать туда летом на своей машине.
Но есть ряд вопросов:
- как, где и за сколько времени и денег оформляются визы туда (2 взрослых и ребенок 6 лет)?
- какие там цены на питание и какую валюту с собой надо иметь?
И вообще, хотелось бы послушать тех, кто недавно туда ездил, о всех нюансах и к чему надо быть готовыми.
Заранее спасибо отписавшимся.
На морозе• 16 апреля 2017
Ми були, готель на Букінгу, за візи не памятаю -у нас шенген на 5 років, відпочинок дуже не сподобався(((

На морозе• 16 апреля 2017
На своїй машині ми перепливали паромом))я там чуть інфаркт не дістала((З переляку)))Паром старий і скрипів, загружений був сильно, як згадаю.Ну а ще-там кишить ротавірус, мед. обслуговування хорошого нема, ціни в такій зоні-значно завищені, а саме обідне, що море штормило весь наш відпочинок, як в Одесі.Ну зіпсуте літо одним словом.
Антонина матушка• 16 апреля 2017
візи по 40 євро з дорослого, дитина тільки за страховку.Продукти в магазинах приблизно як у нас, м’ясо дорожче і овочі. У них дуже смачні молочні продукти.
автор Мишка-шалунишка • 16 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
спасибо! А визы и страховку на границе надо покупать или в Украине заранее?
Антонина матушка• 16 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
Ми 5 разів іздили у завждт тільки на паромі. Нам подобається.
На морозе• 16 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Бачте, що кому...))я за себе написала, чоловік сказав-більше туди-ні ногою!
Антонина матушка• 16 апреля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
треба раніше перед поіздкою. нам відкривають річну візу. на тпможні треба купувати вінетки(платні дороги в Румунії та Болгарії), іх купити можна зразу на таможні. Ми ідемо через Чернівці на Тереблече.
Антонина матушка• 16 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
Так кожному своє. Раніше там був тільки один паром, а два роки назад відкрився новий. Нам краще шо годину відпочиваєм відволікаємось від дороги.
J.V.• 16 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
есть две дороги.Паромом хуже.Мы ездили не паромом,дорога шикарная начиная от Черновцов.Но больше в Болгарию ни ногой по причине того что море грязное очень

На морозе• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
ми туди через Чернівці, назад-паром, та смислу туди нема їхати.
J.V.• 16 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
тоже так считаю,лучше проехать лишних 200-300 км и в Грецию
Антонина матушка• 16 апреля 2017
на Сонячному березі є хороший магазин Младость так хороші ціни, якщо буде бажання можна їхати в Бургас там багато гіпермаркетів і завжди є скидки на різні товари. Якщо ближче то біля Равди є Лідл там теж не поганий магазин.
На морозе• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
А мы не определились на этот год...Только машина.А Вы ездили так в Грецию?
Антонина матушка• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
в який період були? ми іздили завжди приблизно з 25,06 по 15,07 завжди море чисте і тепле. і в цьому році теж з дитиною збираємось, так як на 20 днів в Туреччину не тягнем і клімат нам підходить.
Антонина матушка• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
так але розходи на багато більщі, там і візи дорожчі і харчування набагато дорожче.
J.V.• 16 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
были в прошлом году с 12 июня по 22 июня-море очень грязное (солнечный берег) много очень русских,и на пляже стать негде.Ездили купаться в святой влас
Антонина матушка• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
ми знімаємо квартиру в Поморие і іздили в Созополь.
J.V.• 16 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
в Грецию не ездили,мы раньше только в Турцию ездили,сейчас дети немного выросли и можем ездить на дальние растояния.В прошлом году попробовали Болгарию ,в этом году хочу в Грецию или Черногорию или Хорватию.
Фрекен бок• 16 апреля 2017
Христос Воскрес! ездим отдыхать в Болгарию на машине конец августа-сентябрь.. Как я называю ’наш эконом вариант’. Про визы не подскажу,тк у нас мульти Шенген. Но думаю,что проблем не должно возникнуть. Через паром не едем,тк мы с юга Одесской обл.. Едем через платный мост. Жилье находим по приезду. Питаемся что-то готовим, а по вечерам в ресторанчиках. Цены в магазинах нормальные. Хотя смотря куда вы хотите ехать.На больших курортах всегда всё дороже.

На морозе• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
в Хорватии были уже
J.V.• 16 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
мы были в гостиннице 5 звезд все включено,по цене было 15000 за все на 2 взрослых и 2 детей (раннее бронирование)
J.V.• 16 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
в Хорватии были уже
понравилось?
Антонина матушка• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
на скільки днів.
J.V.• 16 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
на скільки днів.
Антонина матушка• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
так ми за 1500 були в мирулому році на ультре в Туреччині готель високого рівня на 2+1. на 10 днів
а Болгарія економ варіант на 20 днів 1500 максимум. різниця в 10 днів відпочинку.
Тим паче що у автора апартаменти безкоштовні, тут і думати не має смислу. в будь якому випадку краще ніж відпочинок в Одесі. хоча я Одесу дуже людлю саме місто, а віждпочинок на морі мені не підходить клімат
J.V.• 16 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
15000 гривен и нас четверо
Антонина матушка• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
15000 гривен и нас четверо
це хороша ціна. але треба мати можливість з відпусткою в планні ранього бронювання.
На морозе• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
понравилось?
Хорватия-очень классно!Море очень тихое и прозрачное, чистое, правда, холодноватое(Адриатика)...Сосны на морском берегу...)))Воздух, солнце, все было супер.Экскурсии на остров Хвар и Брач, на пляж Златни рат или Золотой рог.Ну там классно
Фрекен бок• 16 апреля 2017
Проживание можно найти дешевле и дороже. Апартаменты 50-20 евро. Питание тоже зависит от курорта... Валюту можно брать как евро так и доллар.
Фрекен бок• 16 апреля 2017
Святый Влас в прошлом году в июле 2х комн. квартира 55 евро. Там,где мы отдыхаем комната с кухней- 25 евро.