Царевна Лягушка• 16 апреля 2017
Хочу уйти от мужа
С мужем давно отношения не ладятся, стали друг другу чужими людьми. Мне с ним реально плохо. Все ссоры, скандалы тянутся уже почти полгода. Он не пьет, не гуляет, деньги домой приносит (не особо, но на поесть хватает), к большему не стремится. Но мне с ним плохо. Я все время одна с ребенком. Он то на работе (сутками работает), то в свои выходные уезжает к своим родителям чинить машину. От него нет никакой поддержки, тепла, внимания. Все дошло до того, что из-за постоянных стрессов, переживаний у меня началась жуткая депрессия. Даже к специалисту обращалась, пью антидепрессанты. Сейчас последнюю неделю мы с дочкой находимся у моих родителей, мне тут реально стало лучше. И я поняла, что не хочу домой обратно, не хочу к мужу, не хочу всю жизнь жить в депрессиях. Так самое главное, что дочка не хочет домой, говорит, что папа обижает маму (ей 3, при ней эти темы не обсуждались). Девочки, как мне найти силы разорвать все это? Мужу говорила про развод, он не хочет уходить. Говорила и нормально, и в сердцах выгоняла. Он сейчас пытается быть хорошим, но я уверена, что ничего не изменится.
Ростки жимолости• 16 апреля 2017
Вам просто нужен отдых... Вы устали и видите в муже только плохое. Вспомните приятные моменты.
Не спешите разрывать отношения.
Пацаааааааан• 16 апреля 2017
Кому нужна жена, которая на ровном месте вся в депрессии. Мозги колупает и ’в сердцах выгоняет’?
Кому хочется возвращаться домой к такой жене? Уж лучше на работе или к родителям машину чинить......
Автор, измените СВОЁ отношение к мужу. И он будет бежать домой что бы дарить ВАМ своё внимание и любовь.
Иначе то же самое повторится со вторым, третьим, четвертым....
Не фонарь• 16 апреля 2017
если ваша кв-ра-вещи за порог и все! если вам сейчас не комфотрно-дальше будет только хуже! подайте на развод и все!
Кондуктор трамвая• 16 апреля 2017
К большему не стремится,но сутками работает.Как это понимать,автор?
АфродитаПетровна• 16 апреля 2017
ребенку 3 года? сами работу искать не пробовали? или не барское это дело?
Кондуктор трамвая• 16 апреля 2017
Когда человек не стремится он лежит на диване,приносит 1500 и пьет пиво за танчиками.Может он устал аки конь?
Пенек Возмездия• 16 апреля 2017
мне сегодня напомнили меня в молодости.... я кое-кого жизни учила в первый год моего брака, и говорила что вся херня которая происходит в семье- это общая вина и ошибка, и только вместе ее решать можно.
какая я мудрая в 18 лет была)))) мне напомнили, теперь налаживать свои отношения настроена, спустя 10 лет.
так что, вы тоже виноваты, ищите не депрессию, а выход из ситуации которая вгоняет вас в депрессию.
Кондуктор трамвая• 16 апреля 2017
Ничто человеческое мужчине не чуждо.И устать может человек,и плохо себя чувствовать,да и разочароваться в вас тоже реально.Время непростое у людей по три работы,а хватает только на еду и коммуналку оплатить.Спуститесь на землю,разберитесь в себе и своих отношениях,возможно все не так страшно.
Царевна Лягушка
• 16 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
А вы не думали, что всю жизнь я к нему относилась по-человечески? Всегда была нормальной женой, которая ждала мужа, по дому я все сама, кушать приготовлю, подам, убрам. И депрессия взялась не на ровном месте, а после 4х месяцев мотания моих нервов? Вам рассказать, как муж после корпоратива не пришел домой? Как не пришел на др дочки, а поехал на встречу класса? И еще миллион ссор и его наплевательское отношение на меня и дочку. Так что не надо на меня, я пыталась по всякому сохранить семью, но в ответ стена и полное безразличие.
Царевна Лягушка
• 16 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
А кто вам сказал что я не работаю? Я работаю на дому и сейчас учусь на веб дизайнера.
Самая СоветЧиваЯ• 16 апреля 2017
Автор, прекрасно вас понимаю и чувствую почти тоже самое.
Как-то не приносит семейная жизнь счастья, хоть и муж хороший (все почти как у вас).
Я всегда была общительной хохотушкой, много друзей, интересная работа и т.д. А как замуж вышла - померкла совсем(((( Из друзей только такие же замужние остались, с парнями-друзьями общаться не могу, в кино-кафе сходить не с кем... Жизнь как клетка((((
Одна радость - дочка))) Она у меня солнышко, такая же живая и счастливая, как я была раньше. И страшно, что моя тоска может когда-нибудь и на ней отразиться.
Иногда хочется сбежать куда-то от мужа, стать свободной, живой... Но я его люблю (странная,конечно,любовь), мне без него плохо не меньше чем с ним. Да и уходить не куда... Плюс дочка его очень любит. Он прекрасный человек, замечательный отец и т.д.
Не скажу, что мне всегда с ним плохо, но очень часто... А во все остальные дни я придумываю оправдания его странным поступкам, нахожу в нем какие-то хорошие качества и держусь за это.
Угнетает еще то, что он весь такой замечательный, а я все равно недовольна, неудовлетворена (ни морально, ни физически). Постоянно себя в этом обвиняю и жить от этого не легче. В итоге понимаю, что такими темпами далеко не уйдем, испорчу жизнь и себе и ему.
Но он счастлив, расставаться не хочет, очень нас любит и вообще мы для него самые родные и чудесные - это с его слов.
А я от этого себя еще больше стервой и с*кой чувствую
Кондуктор трамвая• 16 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы так остро не реагируйте,вы критику вообще неготовы слышать? Все мы выводы делаем исключительно из ваших слов.Героизма в ведении домашнего хозяйства никакого нет и он все это время работал сутками.Вы друг друга не уважаете.Каждый тянет одеяло на себя.
Пацаааааааан• 16 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Любые отношения творят ДВОЕ.
Сколько лет вы в браке? Как давно вы стали ему не интересной? И почему?
Волшебная палочка• 16 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так вы не говорили о таком в стар посте( если вы уверены, что ничего изменить нельзя, то не стоит себя мучить. А как ребёнок к папе относится?
Волшебная палочка• 16 апреля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как будто обо мне написали....
Царевна Лягушка
• 16 апреля 2017
Девочки, не знаю, может я не так выразилась. Дело не в деньгах, приносит и хорошо (а работает он сутки двое, зп не очень, а развиваться и искать другую он не хочет). Дело в его отношении ко мне! Я не чувствую себя женщиной, у него ко мне полное безразличие. Он реально плюет на все мои просьбы и чувства. У нас даже секс в лучшем случае раз в месяц и то по моей инициативе. Я не хочу так прожить жизнь. Вот серьезно, у нас с ним нет общих интересов, он не интересуется нашей с дочкой жизнью. Даже в выходной, все семьи вместе, а мы с дочкой вдвоем гуляем, т.к.ему лень, он не хочет.
Кондуктор трамвая• 16 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Но раньше то было по другому,когда замуж выходили,когда встречались? На каком то этапе это все начало происходить,может пересмотреть поведение? Я вас двоих имею ввиду.Но походу,для себя вы и так все решили.
Самая СоветЧиваЯ• 16 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Мой тоже сутками может работать, а может и неделю дома просидеть. На зарплате это никак не отражается. Зависит полностью от ’дяденьки’, графика работы нет. Ему в любой момент позвонили - подорвался и поехал. Вот так и живет как мальчик по вызову в 40 лет. Да, грубо, но так оно и есть. В семье нет ни праздников, ни веселых выходных.
А к большему не стремится (в моем случае) - это значит, что не планирует что-то менять в жизни, искать другую работу (с другой зарплатой), работать на себя и т.д. Просто полностью зависит от постороннего человека и не задумывается, что его могут пнуть в любой момент.
Кстати, такое уже было - я тогда только родила и вдруг начальник сообщает, что ему больше не выгодно платить моему мужу, объектов нет, денег нет и т.д. Мы были ’немного’ в шоке, но я постаралась его поддержать. В итоге через неделю появился новый объект и начальник внезапно передумал.
Я думала, что эта ситуация должна была как-то встряхнуть мужа, заставить его думать и двигаться... Но, чуда не произошло. Он так же и работает с этим человеком, постоянно говорит мне ’а что мы будем делать,если я останусь без работы’, но нифига не шевелится.
П.С. Простите, что ответила вместо автора. Как-то задела меня эта тема, заставила поделиться и своими грустями.
Царевна Лягушка
• 16 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы понимаете, дело не в деньгах, не в том, что мы делаем. А в том как он относится, он очень отдалился. Постоянно злой, вечно придирается ко всему. Нет у нас с ним единения душ. Я понимаю, что не хочу с таким человеком как он провести жизнь, а особенно старость.
Царевна Лягушка
• 16 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы знаете, вместе мы уже 8 лет. Отношение стали ухудшаться еще 4 года назад, может тогда и надо было разойтись. Но я забеременела и мы поженились. Последний год я каждый день думаю о разводе. Мне с ним рядом невыносимо.
Самая СоветЧиваЯ• 16 апреля 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Как будто обо мне написали....
Вот и я тоже самое подумала после поста автора...
Счастья нам, девочки
Кондуктор трамвая• 16 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот я читаю вас,для меня возникает куча вопросов.
Почему отдалился,почему злой,почему придирается?
Я все это обсуждаю,спрашиваю у супруга,пытаясь докопаться до истины.Ничего и никогда не происходит на пустом месте, на все есть своя причина.Если вы незаинтересованны в этих отношениях вы будете видеть только вершину айсберга,остальное останется неважным.А в голове-хочу любви нежности и ласки.Мы все этого хотим,но не все мужчины могут это дать.Одни не хотят,другие не могут,а третьи понятия не имею что это такое.
Царевна Лягушка
• 16 апреля 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Ну вот сейчас мы у моих родителей и ребенок говорит, что не хочет домой, не хочет к папе. Спросила почему. Он сказала, что папа плохой и обижает маму (я ей такого точно не говорила).
Царевна Лягушка
• 16 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Сколько я пыталась докопаться, без бестолку. Человек абсолютно не рассказывает мне ничего. А отсутствие секса это норма? Для парня 27 лет. Я за собой слежу, худенькая, симпатичная.
Кондуктор трамвая• 16 апреля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я вас прекрасно пониманию.Есть те которые ведут за собой,а есть ведомые.И вторых не переделать, к сожалению.Вы или смиритесь и позволите человеку быть таким какой он есть или что то менять в жизни.
У моего супруга в крови просто патологическая порядочность.
Там где другие зарабатывают втрое больше,он никогда не обманет,не возьмет лишней копейки,никогда не пойдет по головам.
Я жуткая паникерша,иногда на пустом месте,страшно волнуюсь за все на свете.Но он никогда не пытался меня переделать,принимая кучу моих недостатков.Мы все неидеальны.
Царевна Лягушка
• 16 апреля 2017
Ну хорошт. Вот если по другому поставить вопрос. Смогли бы вы жить с человеком который стал для вас чужим? Когда вы живете как соседи. Когда он рядом, мне реально хочется сбежать, эти вечные придирки, вечное недовольство. Да, может иногда на пару дней становится лучше, но потом все возвращается на круги своя. Есть ли смысл жить вместе чужим людям, которых связывсет только ребенок?
Кондуктор трамвая• 16 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Все зависит только от вас.Всегда есть второй шанс, его можно использовать.Обнулить и начать сначала.Но если любви нет,автор,ответ очевиден.Я его озвучить, человеку которого не знаю,не зная вашей ситуации не могу.Только вам решать.
Царевна Лягушка
• 17 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо за помощь:)
Кондуктор трамвая• 17 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо за помощь:)
Удачи вам,главное, что бы ребенок был счастлив.
Я всегда на стороне детей,они больше всего из за нас балбесов страдают.
КоролеВешна• 17 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
нет, не норма, автор. Все, что происходит в вашей семье, не норма. Вы извините, а почему уверены, что у него никого нет? Типичное поведение гулящего женатика. Придирки, нежелание секса с женой, отсутствие интереса к ребенку, лень и т.д. Еще раз извините... Я это когда-то пережила. Оказалось - мадам у муженька завелась. Даже вспоминать то время не хочу((((