Блoшка-матрешка• 12 августа 2013

Почему игнорируют 1%?

Девочки,как реагировать.Пишу цена +1% приват,а перечисляют без процента.Делают вид что не заметили или экономят?Мне так же не особо жалко ,но вот думаю,как корректно спросить,что бы и человека не обидить и жадной не выглядить?
Жена брата Админа• 12 августа 2013
Я никогда не беру ни с кого 1 % и стараюсь не покупать у людей которые обязательно просят этот процент.

Редиска Я• 12 августа 2013
Т.е. покупатели деньги перечисляют сами, не списавшись с Вами предварительно? Не спросив о наличии? Указывайте сами точную цену вместе с 1%.
Алиса в стране Советчица• 12 августа 2013
я считаю, что в стоимость товара уже должен быть заложен этот процент. в магазине же у вас не просят дополнительно заплатить 20% НДС
Пушап Ми• 12 августа 2013
Пишите больше цену, чтоб не просить 1%
Лепешечка• 12 августа 2013
та потому что вы уже задолбали с этим плюс 1%,в стоимость добавте эту сумму
Скокмоно - стокнуно• 12 августа 2013
Потому что это жлобство. Вас же не интересует что с меня снимают 1% при пеереводе денег Вам, почему меня должен интересовать Ваш 1%
Жена брата Админа• 12 августа 2013
Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. 1% от суммы 100 грн. это всего лишь 1 гривна. Вы же накручиваете на товаре, так, что не переживёте уже эту 1 гривну.

miramiya• 12 августа 2013
одна и та же тема уже стопиццотый раз. Не просите его, не будут игнорировать. Меня например раздражает, что цена одна, а платить надо больше. Но еще больше просто бесит, когда на карту ложится ровно сумма оплаты, а наглый продавец просит еще 1%, с какого? Это что мои проблемы, что вы будете снимать деньги? Расчитывайтесь картой, имейте совесть.
автор Блoшка-матрешка • 12 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
Нет не так.Я вот только что написала 46*** ФИО
Приват.Цена + 1% за обналичивание.
Напишите адрес для отправки Новой почтой....А не приходит сумма без %
Ушла и Пришла• 12 августа 2013
ДЛЯ ВСЕХ:

1% снимает у тех, у кого бизнескарточка за обналичку (и то сейчас 0,75 или 0,5 % у многих, но не у всех), а здесь много сидят в дикрете с карточкой Ромашка или зарплатной где 1% снимает когда ложат им на карточку, а не при обналичке, зато все пишут +1%, в этом случае получается +2%.
1% при обналичке - это когда Вы снимаете деньги и банкомат Вам говорит, что услуга снятия стоит 1% от суммы, в случае с Ромашкой и зарплатной карточкой банкомат такого не говорит (проверяла) так, что 1% часто просто надуман самим продавцом
автор Блoшка-матрешка • 12 августа 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
через терминал(как мне и оплатили,никто ничего не снимает)
ЮююЛллЯяя• 12 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Ну вот я,например,купила вчера товар за 1500 грн - а это 15 грн в %. Продавец написала что плюс 1% и я добавила к сумме эти 15 грн когда перечисляла.
Ну а если таких как я не добавят человек 10,то продавцу будет минус 150 грн,на секундочку.
Сегодня я не я• 12 августа 2013
...жадной не выглядеть... Именно так и выглядите!
со всеми комментарияти в предыдущих постах трижды согласна-жлобство.
Усатая полосатая• 12 августа 2013
А если продаеш свой пролет , ставиш цену за сколько обошлось , просят скидку и еще не доплачивают
vitachka• 12 августа 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Если продавец продаст товара на 15000,00 (как вы написали 10 человек) то что такое 150,00 грн.?????????
Скокмоно - стокнуно• 12 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я перевожу в Приват24 с кредитки, у меня снимает 1%.
Расчитывайтесь картой, тогда и у Вас никаких % снимать не будут
автор Блoшка-матрешка • 12 августа 2013
Всех выслушала,спасибо.% больше посить не буду,и сама перечислять теперь буду без 1 процента,я так понимаю,что одна я его раньше платила.А возмущающимся продавцам-буду давать ссылку на этот диалог .
vitachka• 12 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
зачем так реагировать?)))) если вас устраивает, то платите 1 %. Если у вас захотят купить, то оплатят, я тоже такие объявления обхожу стороной
Сегодня я не я• 12 августа 2013
А почему бы не открыть карту без 1% как другие продавцы?

автор Блoшка-матрешка • 12 августа 2013
Вопрос подняла не для того,что бы решить брать или нет.Просто удивило,как можно так тупо делать вид,что не понимают о чём разговор.
ЮююЛллЯяя• 12 августа 2013
Ответ дляvitachka
Ну да - это так.Но раз продавец мне написал цену и добавил,что плюс 1%,то проигнорировать тоже как-то не могу.Я ж не слепая.
vitachka• 12 августа 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Так я ж и говорю, кто захочет купить вещь, тот оплатит этот 1%. я ж не говорю, что нужно его игнорить и не оплачивать!
Электричка• 12 августа 2013
Ответ дляСегодня я не я
снова здрасьте!
Кто-нибудь когда нибудь назовет мне карту без процента за пополнение и процента за снятие и при этом в банке, который расположен на каждом углу, а то покупателю неудобно ехать в тот банк, шде у меня карточка безпроцентая, ему проще в Приват.

Какая это карта?!?!?!?
Мао_Мяо• 12 августа 2013
ну ладно 1% с 1500 тысячи, но как платить 1% с 32 или 46 грн? Нужно сразу ставить 33-47 грн и даже не париться этим вопросом. Тем более, если это товар б/у.
И еще, понятно, когда процент за СП расписывают, но когда товар в наличии, ставь цену на 10% больше и уступай 9%. И все счастливы.
Я, к слову, только продаю.
coloritka• 12 августа 2013
Девочки, достали с этим 1 % ....................
Добавьте к сумме 2-5 грн. или сколько Вам там не хватает для полного счастья и не тра.... мозги каждый день
Электричка• 12 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Приват.Цена + 1% за обналичивание.
значит смените формулировку на ’карта №, к оплате с учетом 1% за обналичку *** грн’, высчитайте сразу покупателю сумму с этим 1%
Мафиозная• 12 августа 2013
а я не пишу + 1%, но иногда покупатели его сами оплачивают.
rattusik• 12 августа 2013
если у продавца с карты снимает при пополнении (а сейчас это 1 грн. с суммы до 200 грн, и 0,5% свыше), то при оплате я смотрю. чтоб ему зашла нужная сумма. а если у него процент при снятии налички, то в зависимости требует продавец или нет, но я покупаю в основном в инет-магазинах...

кстати при оплате через терминал картой высчитывать ничего не надо, продавцу на карту зайдет нужная сумма, а процент снимется с вашей карты дополнительно (но это если процент при зачислении снимается)
Рекламама• 12 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
и я такая же!
Ушла и Пришла• 12 августа 2013
объясняю еще раз - значит покупатель уже заплптил 1% при оплате товара, а Ваш 1% - это Ваши проблемы, сходи в банк и пусть там Вам расскажут