Кукуша• 17 апреля 2017
Как бросить курить? Помогите, у кого получилось
Не получается бросить курить. Книгу читала раза 3, табекс, электронные сигареты, страшилки, обещанные подарки за то, что брошу - не помогает ничего. Силы воли нет нет вообще, утром первая мысль - покурить. Но бросить очень хочу. У кого была такая же сильная зависимость, как получилось? Может, мне в наркодиспансер обратиться, там помогут?(
Мама Карло• 17 апреля 2017
Бронхитом 2 раза подрят за месяц заболела -само отвернуло..хотя стаж у меня ого го!!!15 лет так точно
Кукуша
• 17 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
мне это не помеха, и с температурой под 40 иду курить, и с бронхитом(
Царь-Матушка• 17 апреля 2017
первая неделя - ад кромешный, честно(. я на месте вообще не сидела- просто уходила из дома и ездила по городу, по магазинам ходила, просто по улицам - книги слушала или музыку- отвлекала себя от мыслей о сигарете. у меня еще со здоровьем начались траблы-падало давление, все время хотелось спать и есть, тошнило, головные боли начались . пила афабазол - реально помог. но у меня стаж 20 лет. на данный момент не курю 4 месяца. вроде сильно не тянет, но мысли про ’покурить’ до сих пор иногда проскакивают.
Кривая спроса• 17 апреля 2017
Ответ дляКукуша
И я такая ничего не берет
Кукуша
• 17 апреля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня лет 17 стаж, больше 4-5 часов не могу продержаться, я и гуляла, и по магазинам, но только домой - сразу курить.
Кривая спроса• 17 апреля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы умница
Мама Карло• 17 апреля 2017
Ответ дляКукуша
у меня тоже такая зависимость была особенно с утра:глаза еще закрыты?а думаешь уже о сигарете..тут не сила воли тут вы сами должны решить,это во первых ваше здоровье,во вторых запах,и в третьих как говорит мой папа женщина,которая курит-это пепельница(
Думайте сами что для вас важно
Звездолётчица• 17 апреля 2017
Забеременеть!!!
У меня 2 раза только так! Отворачивает, после первой откормила и опять с подружками по чуть чуть и начала, а после второй вот уже 4 года вообще не тянет, стад лет 15-16 был
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 апреля 2017
Девочки, я тоже курю. Но не дома, т.к у меня в семье никто никогда не курил и не дай Бог узнают- приют на месте. Проблема в следующем: я курю один раз в день, но 4-5 сигарет 0.1 никотина. Одной не накуриваюсь. 5 сигарет одна за одной. Вот такон дурное баловство.
Кукуша
• 17 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
Думайте сами что для вас важно
я сама это всё понимаю, более того, я ненавижу, когда курят рядом со мной, или когда идешь по подъезду, а там куревом воняет
но бросить не получается
Кукуша
• 17 апреля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Забеременеть!!!
у меня 2 детей, в беременность не курила, родила - начинала снова(
Весенний Марафон• 17 апреля 2017
Я уехала с детворой в село к родственникам на месяц. Магазинов нет, сигарет нет. Было тяжело. Но все получилось) уже 4 года прошло
Кукуша
• 17 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Где б мне такое село найти, без магазинов)))
Весенний Марафон• 17 апреля 2017
Ответ дляКукуша
Там и соседи друг от друга на большом расстоянии живут) никаких раздражителей, кроме родственников)
После 18• 17 апреля 2017
Стаж, количество выкуриваемых сигарет в день?
Пройдите тест на уровень зависимости (тест Фагерстрема вроде). Какой у вас? Если высокий - нужна помощь нарколога.
У меня стаж 22 года. Дошла до полутора пачек в день. Бывало, что и больше. Резко бросить - не мой вариант. Слишком высокая зависимость. Максимальная. Поэтому стала сокращать. Да, это сложно, но можно. Сократила до 4-5 в день. С 30 до 5 - это сильно все-таки. Кашель прошел через два месяца после того, как стала выкуривать не больше 5 штук. Теперь к следующему этапу готовлюсь - дальнейшее сокращение (до 3 штук) и заместительная терапия. Наверное, и что-нибудь успокоительное придется попить, ибо психую жутко, если долго не курю (больше 4-5 часов днем). Если и эту высоту возьму - дальше буду сокращать до двух, до одной, до нуля... Для меня главное - постепенное привыкание к новой дозе. Сначала тяжело, ломает жутко, но недели за три приходит привыкание.
Кукуша
• 17 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Стаж лет 16-17, в день по 12-15 сигарет, если праздник и вино - больше. Пойду погуглю тест, спасибо
Боюсь признаться• 17 апреля 2017
Стаж 20лет, очень хотела бросить...не получалось естественно...в один прекрасный день потеряла сознание.. обследование- язва желудка, на этом мое курево и закончилось:( уже год и не хочется , жалею о тех 20ти годах
Мелочунь• 17 апреля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
А у меня вот гастрит нашли, знаю что надо бросить и не могу
графиняВишенка• 17 апреля 2017
Нет ничего легче, чем бросить курить, — я уже тридцать раз бросал.
Марк Твен
Звездолётчица• 17 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Вы хвост режете по кусочкам!
Отрубите его одним разом, и залижите ранку)))...конфеткой...пероженкой)))
Кубик Рубика• 17 апреля 2017
О! Не курю месяц! Счастлива страшно . Курила давно и много. Мечтала бросить и здесь тоже темы создавала. Несколько раз бросала и не курила 2 -е беременности и кормления и опять начинала... бесконечный процесс курю и страдаю от этого-бросаю-опять курю.
И вот реально решила, что хочу видеть как вырастут мои дети, хочу внуков увидеть, хочу кожу свежую, хочу перед детьми быть ’ достойной мамой’ , денег на сигареты жалко, не хочу умирать в муках..... короче все собрала ’вкучу ’ и перестала курить! Страдала первые два дня, потом терпимо.. конечно же думаю иногда, но жить уже можно :)
Даже молилась об этом и просила дать сил, а потом благодарила, что услышал и помог
Очень желаю Вам бросить курить ! Это реально кайф ( первую неделю чувствовала себя героем
, хотелось всем сказать, что я уже ЦЕЛУЮ неделю не курю).
Кубик Рубика• 17 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Я тоже думала так же сделать, но уехала на неделю и не курила...переступила порог квартиры и пошла на балкон :)
графиняВишенка• 17 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Ваше истинное хочу победило эту заразу. Вы молодец
Весенний Марафон• 17 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Когда я вернулась домой, от запаха сигарет меня уже воротило. Надышалась чистым воздухом) на протяжении года наверное мне снилось, как я курю. Но в реальности уже не хотелось совсем.
Ду да ду да ду• 17 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо!
Надеюсь , что на этот раз победила окончательно
Безникая• 18 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
я тоже так бросала. ну идти в магазин покупать сигареты где все знают чья ты стыдно..главное день-два продержаться и не тянет. больше гулять на свежем воздухе, пить ентерос гель и побольше воды чтоб быстрее никотин из организма выходил.. тоже 4 года не курю ..стаж 21 год на цены смотрю и не тянет