Лунтик-паунтик• 12 августа 2013
Профилактика болячек для детсадовских деток. Чем и когда?
Мамочки детсадовских деток подскажите - кто чем делает профилактику от болячек на осенне-зимний период? Когда начинаете это делать?
Зажуженная Жужжа• 12 августа 2013
Летом побольше кушать овощей-фруктов. Вот и вся профилактика.
А в целом организм ребенка должен учиться сопротивляться болячкам самостоятельно, иначе дальше только хуже будет.
Одевайте по погоде с учетом активности ребенка - вот и вся профилактика.
...аяприкольная• 12 августа 2013
вешаем на шею яйцо от киндера(сверху дырочки делали),внутрь каждый день ложили нарезанный зубчик чиснока-так ходила вся группа
Швидка Настя• 12 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
закаливание летом. Бассейн, игры на траве босиком и т.п.
+100
из медикаментов - для профилактики ничего не даю
Любительница• 12 августа 2013
я не верю в долгосрочную общую медикаментозную профилактику.
Медикаментозная профилактика целесообразна когда есть конкретная болячка с которой столкнулся ребенок и шансы заболеть велики и только в определенном временном коридоре. А не просто пить амизон все время в надежде что а вдруг завтра с гриппозным столкнешься...