Тень льва• 18 апреля 2017
Девочки, ооооочень прошу помогите с поделкой в школу.
Я мама-рукожоп. Ребенку нужно сделать поделку в школу из отходов с национальной символикой (желательно). Поделки из пластиковых бутылок запрещены. Перерыла весь гугл - все очень сложное. Да и материалов у меня особо нет. Подскажите, кто с таким сталкивался, что вы делали? Может кто ссылкой поделится? Очень-очень-очень прошу.
Всем неравнодушным огромное человеческое спасибо!
Мадам Подлинник• 18 апреля 2017
А почему поделками всегда занимаются мамы? Это типа домашнее задание для родителей?
Тульский пряник• 18 апреля 2017
Ну так насобирайте пробок от бутылок или крышичек, из туалетной бумаги смастерите папье маше, от яиц скорлупа тоже идеально подходит
Тень льва
• 18 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Ну сын сам вообще ничего не сделает. Это типа задание для совместного времяпровождения с дитем.
АдеКВАтная• 18 апреля 2017
Поделка из отходов, звучит однако
Купите салфетки с украинским орнаментом тематической картинкой и сделайте декупаж на стеклянной банке или бутылке. Или на жестяной банке из под городка/кукурузы.
Можно еще украсить манкой или яичной скорлупой. Это очень-очень легко и эффектно.
Банан-барабан• 18 апреля 2017
Это самое конченное задание.
единственная подделка которую мы тупо не принесли.
у нас надо было сделать что -то нужное,
если просто подделка я делала веночек из лотков для яиц.
у нас надо было сделать что -то нужное,
Тень льва
• 18 апреля 2017
Ответ дляK@tenok
поделку из туалетной бумаги папье-маше
Спасибо за идею, погуглю. Такое еще не искала.
Тень льва
• 18 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Где ж я их насобираю? Они где-то продаются?
Тульский пряник• 18 апреля 2017
Ответ дляТень льва
За праздник не накопилось?
Тень льва
• 18 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
За праздник не накопилось?
Нет :( Откуда им накопиться? Компот я сама варила.
Тульский пряник• 18 апреля 2017
Ответ дляТень льва
А от яиц (крашанок) скорлупа осталась? Из них получаются замечательные картины в технике кракле
Тень льва
• 18 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Я не знала что из скорлупы можно что-то сделать... Все выбросила уже. У меня проблема с отходами. Все-все выбрасываю
За идею спасибо)
Тень льва
• 18 апреля 2017
Ответ дляK@tenok
из одноразовой посуды можно сделать много чего, из ниток шар
Пошла снова гуглить) Если вдруг у вас остались ссылки, вдруг вы что-то делали, угостите пожалуйста
Тульский пряник• 18 апреля 2017
Ответ дляТень льва
За идею спасибо)
Тогда с салфеток маленьких шариков накрутите и картинку из них склейте. Ее можно еще красками разрисовать.
АдеКВАтная• 18 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Или банку можно украсить, вот и будет поделка из отходов :))
Автор, смотрите, как просто и симпатично:
Картинки:
Банки-склянки:
Картинки:
Банки-склянки:
Тень льва
• 18 апреля 2017
Девочки, спасибо большое за ваше участие! Чувствую что папье маше это мое)))
Тень льва
• 18 апреля 2017
Ответ дляK@tenok
как сделаете киньте фото поделки
тут лучше фото не скидывать, а то местные заклюют. В личку могу скинуть, когда сделаю)