Сестрица Алёнушка• 18 апреля 2017

Подскажите пожалуйста, омлет пышный в мультиварке:)

Ируся-пуся• 18 апреля 2017
в мульте не делала, но вот в микроволновке супер пористый и не падает
mena• 18 апреля 2017
Ответ дляИруся-пуся
делитесь рецептом!
у Вас микроволновка с конвекцией? с грилем? на каком режиме делаете
Ируся-пуся• 18 апреля 2017
Ответ дляmena
делитесь рецептом!
ой)) у меня микроволновка с разными причиндалами, но я в ней только разогреваю, поэтому не разбираюсь, какая мощность. Просто стоит 100% мощность и все. Я делаю омлет в большой кружке: 2 яйца, соль и чуток молока. Хорошо перемешиваю и ставлю минут на 4-5. Потом красиво на тарелку из кружки можно выложить - форма красивая и аккуратная получается. Подробней не скажу, надо вам в своей попробовать, просто приловчиться
mena• 18 апреля 2017
Ответ дляИруся-пуся
просто вилкой яйца? или венчик-миксер до пены?
молока 5%? 10? 30? от яиц
mena• 18 апреля 2017
и кружку не мажете, я так понимаю?
Ируся-пуся• 18 апреля 2017
да, я просто вилкой хорошо размешайте. Ну молока на глаз, где-то 2 столовые ложки на 2 крупных яйца (если молока будет многовато, то жидкость останется - как будто недопеклось, а если мало молока - то сухой омлет, как резиновый). Но пару раз сделаете и будете на глаз делать, на ваш вкус. если понравится.
Ируся-пуся• 18 апреля 2017
Ответ дляmena
и кружку не мажете, я так понимаю?
не мажу, у меня нормально отстает
mena• 18 апреля 2017
Ответ дляИруся-пуся
большое СПАСИБО!
Ируся-пуся• 18 апреля 2017
не за что, пусть у вас получится и понравится) Меня устраивает такой вариант, что быстро, без напряга и на тарелке элегантно смотрится
Isa Dora• 18 апреля 2017
а там есть какой то секрет? у меня всегда пышный с мульти) яйца сбила с молоком или со сметаной, выпечка минут 15 и все...
Жидкость для снятия глаз• 18 апреля 2017
Я все время готовлю омлет в мультиварке. Беру яйца 4 шт и молоко на глаз, добавляют соль и столовую ложку муки. Все обязательно взбиваю миксером. Потом могу добавить колбасу или грибы пожаренные с луком. Это уже от фантазии зависит.
40каградусная• 18 апреля 2017
Ответ дляИруся-пуся
Есть мультиварка, там одеть неплохой выходит, в но долго, но больше люблю в микроволновке омлет делать, быстрее и вкуснее и красивее, тк я в пиалочках порционных делаю (пластиковые цветные детские от Икеа), 1 яйцо, 50 мл молока, соль перец и все, что угодно туда идет, укроп, помидоры, сыр, шпинат люблю очень туда и тд. Я делаю обычно на 2 яйца. Ставлю вроде на обычный режим разогрева на минуты 4, но могу 2 потом достать перемешать и еще на 2, Кароче, методом тыка уже))))
40каградусная• 18 апреля 2017
Тоже ничего не смазываю, выпадает легко из пиалки или кружки, а взбиваю просто вилкой колочу да и все. Молока можно и меньше, но муж любит не омлет, а детский такой, пену почти что )))
Deliria• 18 апреля 2017
Я делаю в мульте. Люблю такой, как в детстве в школьной столовой.
У меня секрет простой - много молока и не взбивать венчиков, только вилкой смешивать. Иначе омлет превращается в поролон и опадает, а я люблю ноздреватый, плотный и высокий.
Выливаю в мультю смесь из 10 яиц, 2-х стаканов молока и ставлю на выпечку на 30 минут.