mila_bg• 19 апреля 2017

Писать или не писать в резюме?

Нужен совет. Организацию в которой я работала ликвидировали и я стала на учет в центр занятости. Через небольшое время со мной связались бывшие сотрудники ( которые отстались ) и предложили работу. Надо было сдавать отчеты, готовить документы на продажу имущества и т.д. Так как я стояла на учете и получала хорошее пособие меня не оформляли ,а просто выплачивали оговореную сумму. Сейчас я начала искать работу и у меня возникли ВОПРОСЫ:
-Отмечать ли в резюме мою деятельность или нет?
-Говорить на собеседовании или нет?
Да, после увольнения прошло 1,5 года.
Спасибо.
Yulik2012• 19 апреля 2017
Конечно отмечать - это же опыт, лишним не будет

автор mila_bg • 19 апреля 2017
Ответ дляYulik2012
А не подставлю я людей, ведь как оформлялись мои віплаты я не знаю?
Probel Tochka• 19 апреля 2017
Ответ дляmila_bg
Вы резюме подаете работодателю же, а не в налоговую.
Alysha777• 19 апреля 2017
Ответ дляProbel Tochka
Підтримую. Потенційному працедавцеві важливо ваш досвід, і щоб не було тривалих пауз між роботами, бо навики втрачаються. Тому обов´язково вкажіть
Не нравится - проходи мимо.• 19 апреля 2017
Писать однозначно.
Alysha777• 19 апреля 2017
Бо коли розказують, що потрібно було вдома сидіти 1.5 років, а насправді людина працювала неофіційно, ось це насторожує і може не на вашу користь зіграти
автор mila_bg • 19 апреля 2017
Мне сказали что никаких рекомендаций или подтверждений они (сотрудники) не смогут дать. Это я к тому ,что на одном собеседовании я вскользь упомянула о работе после уволнения, а будущий работодатель сказал что они бы хотели получить отзыв обо мне. Не хочу выглядеть врунишкой. Или я перестраховываюсь?

tas888• 19 апреля 2017
думаю писати про свій досвід прогятог 1,5 року варто. Це буде підтвердженням, що ви орієнтуєтесь в сучасних вимогах та правилах роботи.
Marina_Rayskaya• 19 апреля 2017
Обязательно отметьте это в резюме и расскажите подробно на собеседовании.
автор mila_bg • 19 апреля 2017
Ответ дляMarina_Rayskaya
Отметить можно, но подробно расказать как то и нечего.)))) Элементарная работа, хотя ее много.
автор mila_bg • 19 апреля 2017
Спасибо всем. Новое резюме уже отправила.